Есть ли смысл покупать недорогой ресивер (до 10 т.р.) для 5.1-канального ДК? • Stereo.ru
Вопрос Vitaliy66642 16

Есть ли смысл покупать недорогой ресивер (до 10 т.р.) для 5.1-канального ДК?

Подскажите пожалуйста.

Есть ли смысл покупать недорогой б/у ресивер для улучшения звучания, до 10 т.р. (типа Pioneer VSX-420 и VSX-417, Yamaha RX-N600 и RX-V440, Sony STR-DE 545). В основном для просмотра фильмов.

Имеется 5.1-канальный комплект компьютерной акустики JetBalance JB-624, подключена к ПК, звуковая карта Creative Audigy RX.

Я правильно понимаю, сателлиты подключатся к ресиверу, а саб к RCA выходу для саба и будет включаться отдельно от ресивера?

Ресивер думал подключить к оптическому выходу ТВ.

И еще такой вопрос, некоторые ресиверы продаются без пульта, это будет проблемой? Ресивер можно полностью настроить без пульта?

Ответы

Alex

Нет, с Вашей АС никакой ресивер, даже более высокого класса не сделает звучание лучше, не тратьте деньги, а лучше купите на 10т.р цветы своей девушке к 8марта, они принесут ей и Вам намного больше радости и счастья, чем начальный AV ресивер...))))

Alex

У вас мегабюджетный мультимедийный комплект АС для озвучивания игр с компа и он не предназначен для подключения к AV ресиверу, как пассивные АС и активный сабвуфер можно подключить к ресиверу начального уровня, где нет RCA преаутов. .

А, если в Вашем комплекте колонок имеются RCA входы, то покупать нужно AV ресивер с аналоговыми выходами RCA, но такие ресиверы, да еще с поддержкой видео 4к по HDMI стоят дорого и подключать его к вашим компьютерным колонкам, это совершенно бессмысленная затея, т к нормального звука от своих мультимедийных АС никогда не будет, так что тратить более 100т.р на современный AV ресивер затея лишенная всякого смысла... Это, как пытаться к Запорожцу примостряить мотор от Мерса)))

Прошу без обид.

Vitaliy66642 @PetrSolo

Это не автоакустика. Извиняюсь, буковка лишняя!

Недавно собирал автоакустику, буковки отложились в памяти)

Дома стоит - JetBalance JB-624

Vitaliy66642 @Boss75

Да какие обиды) я не говорю что это акустика хай-фай, ей не хватает "мяса" - мидбаса, менять пока бюджет не позволяет. Но речь не о ней.

Вопрос в надобности такого усилителя.

Vitaliy66642

В теме ошибка, исправить не могу.

Имеется 5.1 акустика JetBalance JB-624, подключена к ПК к звуковой карте Creative Audigy RX.

Спасибо тому, кто исправил!

Vitaliy66642

Планируется замена ТВ с 720р на 4К.

Стоит выбор: купить кабель HDMI получше и оставить подключение ТВ и АС к ПК, или купить ресивер и подключить к нему ТВ и АС и воспроизводить фильмы с сервера или HDD.

Pol

Подправил вам все минусы, конечно стоит, первый мой рес ВВК, не считая всяких муз.центров, покупайте, звук будет лучше, а там, дальше и дальше, как у всех здесь

wwworonin

Данные пять колонок и сабвуфер изначально не расчитаны на какой либо апгрейд, т. к. внутри сабвуфера находится и усилитель для пяти колонок, и, скорее всего и фильтры, которые обрезают нижние частоты, на которые не расчитаны данные колонки, а за обрезаные низкие частоты отвечает как раз сабвуфер. В этой системе все параметры подогнаны друг под друга, и никакой скрытый потенциал в них не заложен, по этому не стоит тратить деньги,если только не планируете со временем менять колонки

Vitaliy66642

Спасибо за советы, это и хотел узнать.

Понял, что смысла нет. Может когда-нибудь и обзаведусь нормальной акустикой. Хотя еще есть планы и на автозвук) В этой теме наверное невозможно остановиться))

А не подскажите, на счет конвертера аудио с цифры в аналог (оптика с ТВ на RCA к моей акустике), которые на али продаются за 1500р, не портят ли они звук, правильно распределяют 5.1 ?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.