Отзывы о винтажном усилителе Yamaha CA-R1 • Stereo.ru
Вопрос vh70 11 1

Отзывы о винтажном усилителе Yamaha CA-R1

День добрый, коллеги!

Планирую к приобретению винтажный усилитель Yamaha CA-R1. С него начать собирать стереосистему усилок-вертушка-напольники для себя любимого (коллекция винила с 80-90 ждет своего часа).

Ваше мнение важно в плане одобрения или советов.

Сейчас слушаю связку Yamaha R-N602, Yamaha CD-S700, полочники DALI Spektor 2.

План — отдельная комната для рока и винила.

Ответы

AFIGLI

Я бы нет.

Рядовой усилитель, с банальной схемотехникой.

Если и брать, то предтоповые модели, попав под восстановление которых, можно не сожалеть о потраченных средствах и времени.

Либо модели заслуживающие обзоров, внимания.

Всё есть в интернете.

Valter @bluesevich

Конечно naim 5 по наполнению гораздо лучше...

Этот усилитель винтажный стоит 25 т.р.Какой новый можно купить за эти деньги?Всеми любимый 720 денон?Между прочим эта ямаха достаточно хороший усилитель и после профилактики будет всяко лучше 720 денона.Вопрос тут в другом-если всякий будет покупать винтажные усилители,то кто тогда купит новые?Что при таком раскладе будет делать уважаемый Алексей Алексевич?Пенсия?Так даже на московскую со всеми надбавками прожить при нынешних ценах не просто,да и возраст подняли до 65.А как будет существовать любимый сайт?Если никто не будет покупать новую технику...Что тогда вообще будет?

Так что уважаемый ТС,советы Вы конечно послушайте,но и головой своей подумайте тоже.

AFIGLI @Valter

Ну почему?

Многие не приемлят б/у просто из философии.

За 25 000 можно приобрести недурного китаёзу.

Уважаемый Алексей Алексеевич и так на нервяке последнее время. Не трогайте икону.

Alex

Надо быть очень отважным меломаном, что бы выбрать к приобретению усилитель, который в скором времени будет отмечать полувековой юбилей!))) Это, конечно, шутка, но в каждой шутке есть доля шутки! Усилители 70-80 годов звучали совсем иначе, чем современные аппараты и далеко не всегда звучание сильно б/у усилителя Вам может понравится в сравнении с современным... Нужно, конечно, слушать и именно с той АС, которая планируется в Ваш "винтажный" комплект.

Alex

Дорогие коллеги и соратники по хобби, я очень тронут Вашей заботой о моем здоровье! Спешу сообщить, что со здоровьем у меня все отлично, а до отодвинутой пенсии, мне еще очень долго! Так что пока буду оставаться с Вами и посильно оказывать помощь нуждающимся в выборе хорошей аппаратуры и АС для домашних кинотеатров и стерео систем!

Rodomir

боюсь в нем «живых» комплектующих раз/два и обчелся (годы идут, все сохнет, проседает, теряет параметры), а ещё не дай бог копали умельцы...

Что, что, а усилители таких лет пора в музей сдавать!)

Rodomir @vh70

тогда сразу искать хорошего мастера, показать схему и посоветоваться. Если он гарантирует качественную профилактику и приведение аппарата в чувство, то можно брать!)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.