Купить переключатели передней панели для CD-плейера NAD C546BEE. • Stereo.ru
Вопрос Aleks_First 24

Купить переключатели передней панели для CD-плейера NAD C546BEE.

Здравствуйте,дорогие форумчане!Подскажите,может кто знает,где можно купить переключатели передней панели для данного плейера и сколько будут стоить примерно?Поиском в интернете что-то не ищется ничего.Кнопки глючат уже по -страшному,очень раздражает.Нажимаешь открыть лоток,а он самопроизвольно его закрывает через секунду-другую.Еле успеваю руки отдёрнуть,чтоб не прихлопнуло))Иногда кнопки выполняют функцию соседних.Может у кого-то здесь на форуме была подобная проблема?

Ответы

Wadim

Думаю, что дело не "в кнопках". Как правило, шлейфы от времени теряют контакт со всеми вытекающими...

Aleks_First @Wadim

Да вот дело-то в том,что глючить он начал когда ему было полгода всего-собирался отвезти в сервисный центр,но вдруг проблема сошла на нет,глюки стали оооочень редкими и почти прекратились.Решив,что неисравность самоустранилась,в сервис плейер не повёз,о чём пожалел потом.Как только истёк срок гарантии,проблема вернулась ,ещё и усугубившись-глюков стало больше.Сейчас пользование вызывает одно раздражение и разочарование,ведь внешне и по звуку аппарат очень нравился мне...

Vinik

Нужно разбирать, удостовериться, что дело действительно в кнопках, и ставить любые, подходящие по размеру и конструктиву. Придёте в Чип и Дип с платой - там подберут, если сами не можете.

Aleks_First @Vinik

Эх,мне до этих Чипов и Дипов не одну сотню км отмотать надо из моего колхоза).Просто прочитал в отзывах где-то про мой плейер,что у человека была подобная проблема.Тот вроде как купил и заменил микропереключатели передней панели,чем и устранил неисправность.Выйти на того человека не получается,вот и думал,может здесь помогут...Неужели нигде нельзя оригинальные запчасти приобресть?)Наверное официальный сервис-центр мой единственный выход.Не помогут там-отдам аппарат на растерзание знакомому мастеру)

Vinik @Aleks_First

Так а в чем проблема попросить кого-нибудь, кто дружит с мультиметром, разобрать аппарат и проверить плату с кнопками? Там всё очень просто! И кнопки там скорее всего «стандартные» копеечные. В любом магазе электронных компонентов можно аналог будет купить. Главное знать какие. А для этого надо разобрать. Или Вы хотите поменять всю плату с кнопками на новую? Ещё можно попытаться найти сервис-мануал: там нормальные производители указывают типы компонентов. И тогда уже имея данную информацию искать конкретный элемент. Но всё равно разбирать и паять то придётся...

Aleks_First @Vinik
Или Вы хотите поменять всю плату с кнопками на новую?

Я конечно же хочу отремонтировать аппарат,по возможности не тратя лишних денег.Зачем менять целый узел,если можно всё проще сделать и меньшими расходами обойтись?За советы Вам большое спасибо)

Marcelle

у меня такая же проблема точь в точь..только моему плееру почти 19 лет..

тоже всегда интересовал этот вопрос )

по поводу лотка,думаете дело в кнопке?

Думаю у меня там все закислилось внутри, дело в наводках.

Aleks_First @Marcelle
по поводу лотка,думаете дело в кнопке?
Думаю у меня там все закислилось внутри, дело в наводках


Ну на сто процентов не уверен конечно,но человеку с подобными проблемами замена переключателей помогла...А у меня что же тогда случилось,до появления проблем был абсолютно новым и не "обкатанным"-наработка была наверное часов 20-25 за полгода,т.к. дома был ремонт.Тут уж больше на заводской брак плейера похоже.А 19 лет работы Вашего-остаётся только позавидовать-сейчас столько не живут))

Marcelle

значит дело в переключателях,ясно.

моему плееру 2000р красная цена)) поэтому не заморачиааюсь,редко беспокоит ) неспеша и тщательно подбираю новый плеер,уже лет 7 подбираю ))

Aleks_First @Marcelle

Отвечаю,спустя правда более года,дело не в кнопках)Поменял их,проблема не ушла.Знающие люди подсказали,что дело может быть в пассике CD-привода.Не знаю,как проверить...

Roboter @Aleks_First

Нет не все.Нужно определиться четырехконтактные или двухконтактные,полагаю что скорее всего двухконтактные,но это только мои предположения,посмотрите на плате своего проигрывателя.

jonn64

А зачем его ремонтировать? У Вас огромная коллекция фирменных дисков? Если нет,то смысла в его восстановлении.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.