Sony DVP-CX777ES - сменить код региона DVD • Stereo.ru
Вопрос DrBerger 17

Sony DVP-CX777ES - сменить код региона DVD

Добрый день! Подскажите если знаете специалиста который поможет снять ограничение по коду региона на такой вот монстр Sony DVP-CX777ES. Аппараты производились только для американского рынка, с соответственным регионом 1.

Заранее благодарю!

Ответы

bluesevich

Попробуйте поискать на форуме xbit.com, там очень много и советов и прошивок по конкретным аппаратам.

DrBerger @Katerina

Я то не смотрю. Аппарат моего родственника, а дедушке нравится смотреть свою коллекцию рок-концертов на ДВД собранную за 20 лет.)

Katerina @rammster

Если о звуке кассет и пластинок ещё можно спорить, то DVD по картинке явно..., ну, не очень, так сказать. Там же очень низкое разрешение по современным меркам.

french_alex @Katerina

определенная часть контента была выпущена только на DVD. По сути, мои все любимые концерты - это только DVD - U2, RHCP, Jamiroquai, Depeche Mode, Radiohead и многие другие

DrBerger @Katerina

Если отвлеченно от топика... Ну картинку например мой pioner bdp-lx усиленно и достаточно успешно апскейлит, хотя ощущение пребывания в кинотеатре году так 1985-м... конечно есть.))) То есть, даже на телевизоре 78" выглядит как то терпимо. А вот на счет звука скажу что хорошо смастеренный и записанный DTS меня вполне устраивает. Вот не хуже CD. Имхо.

Katerina @DrBerger

Значит мой Орро 105D наверное плохо апскейлит, ибо на 64" смотреть DVD (которых в коллекции несколько десятков) нет никакого желания, и тем более удовольствия. У меня эфирное телевидение лучше показывает (по крайней мере большинство каналов).

DrBerger @DrBerger

Видимо для меня качество картинки имеет меньшее значение. Да и тот контент о котором идет речь (старые концерты) уже в другом качестве никогда не появится...)

Alex

Я не знаю, ка у Sony, но в свое время региональные ограничения на DVD плеерах Пионер и Панасоник отключались со специально сервисного пульта, путем нажатия определенной комбинации кнопок... Но не факт, что можно так же сделать с Вашим проигрывателем, т.к. производились аппараты только для США, да и аппарат уже древний и вряд-ли у кого-то из мастеров в сервис-центрах эти пульты остались... Хотя, кто Вам мешает обратиться за такой услугой в сервис-центр?

DrBerger @Alex

Спросил. Мастер почухал макушку, сказал что он не может, но спросит у кого-то, ит.д. В общем, внятного ответа пока нет.

rammster
Если о звуке кассет и пластинок ещё можно спорить, то DVD по картинке явно

А вот и камень преткновения аудиофилии.

Если картинку видят все почти одинаково и могут поспорить относительно объективно, то звук уже так просто не сравнить, х.з. что в башке у опонента слышится.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.