Посоветуйте схему фильтра частот для отсечения диапазона ниже 200 Гц • Stereo.ru
Вопрос Artem228 10

Посоветуйте схему фильтра частот для отсечения диапазона ниже 200 Гц

На звание аудиофила не претендую. Есть автомобильный усилитель, сабвуфер и пара двухполосных динамиков (общагу громкой музыкой пошатать).

Стоит задача: собрать фильтр частот на выход УНЧ, который должен резать частоты до 200 Гц ( на динамики идет сигнал 200–20 000 Гц)

Посоветуйте схему, желательно с минимальной потерей выходного сигнала

Ответы

bluesevich

Если у вас двухполосная автомобильная акустика, то к ней не нужен фильтр, он встроенный. Ну и особо результата вы не получите - автомобильная аппаратура рассчитана на "размер автомобиля", а не на общагу:))

bluesevich @Igor-I

Переорут - да, переиграют на такой площади - однозначно нет:)) Ещё раз приведу в пример телевизор, у которого в лучшем случае 2х10 ватт. Но его динамики всё же предназначены для комнаты, а не салона авто.

Igor-I @bluesevich

Дык ТС же пишет на зване аудифилу не претендую да и задача у него стоит ощагу пошатать)) а вы знаете какие динамики у ТС?) да и динамики для телевизора вами приведенные я бы не сравнивал с эстрадной акустикой)

Например с такой https://www.ural-auto.ru/shop/...


bluesevich @Igor-I
Есть автомобильный усилитель, сабвуфер и пара двухполосных динамиков

Понятно и ёжику, что всё автомобильное:))

Ну а что касается"эстрадки" от Урал-авто...:))) Я вообще-то работаю с главным разработчиком АвтоАудиоЦентра:)) Бывшим правда, но консультирующим их до сих пор. И название это - чистая профанация, с целью потрафить вкусам далёких от понимания хорошего звука "пасанов":))

Igor-I @Igor-I

Да я в курсе то что вы с ним работаете) многим "пасанам" и не нужен хороший и качественный звук(SQ) а SPL-щиков сейчас полно и приведенная мной акустика выше не то что комнату в общаге озвучит, какой нибудь не большой Оупен-эйр легко, был свидетелем, бренд акустики правда другой был но характеристики почти те-же.

bluesevich @Igor-I

Да это вы меня понять не хотите, додумывая что там у ТС за комплект:)) Ну попросите его модели выложить:))

Ну а по поводу что чего может озвучить...я ж писал, что на радиорынке работаю. За столько лет такого навидался, и с такими "отбитыми" наобщался, что мало кому и снилось:))

Знаете наверно 18Sound? Вот у одного "клиента" в дверях стоят 10",8", и драйвер с 2,5" мембраной. Это весит больше, чем четыре двери:)) А звук всё одно говно:)) "Фигачит" - да. Звучит - нет:))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.