ЦАП/ресивер для связи ТВ с активной акустикой (до $150): FX-Audio DAC-X6MKII/D802C PRO или Topping DX3 PRO? • Stereo.ru
Вопрос Sem 6

ЦАП/ресивер для связи ТВ с активной акустикой (до $150): FX-Audio DAC-X6MKII/D802C PRO или Topping DX3 PRO?

Здравствуйте!

Ситуация следующая: есть ТВ (Android TV Skyworth Q4A), в котором только оптический выход и активная акустика Microlab Solo 7C (110 Вт), комната 4.5м на 3.5м, расположение акустики и телевизора по длинной стене.

Вопрос: что выбрать для связки этих двух устройств?

Требования: в устройстве должно быть: оптический вход, USB type B (для подключения ПК), Bluetooth (на прием и передачу). Выхода: линейный выход RCA (для подключения активной акустки), + бонусом Mini-Jack (3.5 мм) на наушники и выход на пассивную акустику (если это ресивер, ведь кто знает, может потом буду развиваться дальше). Цена вопроса до 150$ .

Из похожего я находил следующее: NFJ & FX-Audio DAC-X6MKII, FX-Audio D802C PRO, Topping DX3 PRO

Музыкальные жанры: РОК, классика, инструментальная.

Я не претендую на Hi-Fi и супер звук. Но я понимаю, что можно найти за приемлемые финансы приемлемое звучание. И надеюсь на Ваши подсказки в каком направлении двигаться и на что обратить внимание.

Спасибо

Ответы

Alex

Берите любой, который подходит по бюджету и функционалу. Для Вашей акустики не имеет никакого смыла покупать что-то более достойное по звуку, тем более что в бюджете 150 $ что-то достойного не купить, даже на Алике.

SergeyK @Alex

А можно подробнее про Topping DX3 PRO. Вы наверняка его слушали и подобные неоднократно, что можно сказать-какие недостатки в звуке вы нашли?

Alex @SergeyK

Один раз был сравнительный тест, клиент принес DX3, хватило и пяти минут после сравнения с ЦАП CAMBRIDGE AUDIO Azur DacMagic Plus Black

Что бы DX-3 был убран в свою коробочку и про него больше не вспоминали...))) Но, я даже не смогу описать характер его звучания, какая-то безликая серость...

SergeyK @Alex

А можно все таки подробнее? Вы же умеете описывать звук, какая между ними разница, кроме цены больше чем в 2 раза и разных чипов? Я вот хочу что-то порядка 30-40 тр ЦАП купить, а чем они отличаются от китайских 150-200 баксов конкретно по звуку-не могу понять. А так и я могу сказать-включил усилитель за 1000 долларов и понял что ресивер Денон за ту же 1000 не то что серость, а вообще барахло по звуку полное и больше для музыки его не включу.

SergeyK @Alex

У меня был CD плеер от Онкио на WM8740 WolfSon. Не очень мне он нравился-вот именно безликий, какой-то ровный, ни эмоций, ни детальности я не слышал нормально, поэтому на таком чипе точно не буду брать и экспериментировать.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.