Выбор сетапа для комнаты 18м2 под Dali oberon 3 • Stereo.ru
Вопрос dante_kh 12

Выбор сетапа для комнаты 18м2 под Dali oberon 3

Пал выбор на dali oberon 3. Возможен также вариант с 5кой, но склоняюсь к 3ке. Пока в качестве источника рассматриваю Denon CEOL RCD-N10, Yamaha R-N602, также возможно Onkyo R-N855, хоть он и вне бюджета (в случае с 3ками могу уместиться). С учётом небольшого помещения, что лучше выбрать или на какие ещё модели обратить внимание? Обязательно наличие сетевых возможностей.

Ответы

stereo-phile

Хороший выбор!

Какие именно сетевые возможности требуются?

Возьмите на заметку Emotiva TA-100. Дизайн, качество звука, дружат с Дали. Думаю отличный для вас вариант!

Gorbatov

Сетевые возможности слишком непостоянная вещь. Сегодня есть, а завтра софт не обновился и все. Я бы рассматривал просто усилитель + отдельный цифровой источник, лучше по USB.

А по акустике - лучше пятерки, конечно. Площадь пола все равно занята будет та же, а по бюджету - логичнее делать так, чтобы не начинать сомневаться через три месяца.

mich

обратите внимание на Yamaha R-N602...Указанная вами модель .денон уж очень рано входит в клиппинг...Про Onkyo R-N855 говорить уж не буду ..... не от мира сего звук сам себе на уме ..короче одним словом космос..тишина и полный мрак)))

Funk280

Ну Yamaha 602 считается лучшим по соотношению цена/качество в этом бюджете. Но dali очень желательно более взрослое усиление. Если брать дороже, я бы не советовал что-то типа Onkyo R-N855... Лучше взять раздельно сет. плеер типа Onkyo NS-6130 и к нему крепкий бюджетный усилок.

Можно собрать вот такого монстра - Onkyo NS-6130 + rotel a10 (или NAD C316BEE)

В итоге мы получаем отличный звук и в будущем такую систему удобней апгрейдить


Funk280 @alex14k

Rotel более прозрачный и яркий, а nad будет помягче. В любом случае эти усилители, тот минимум от которого следует отталкиваться при покупке oberton 3. Ямахи 602 и Denon n10 - это уже на случай сильно ограниченного бюджета . cambridge audio topaz sr10 еще можно посмотреть... дают более универсальный звук

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.