Кабель на замену AudioQuest HDMI Forest (до 10 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Makscot 9

Кабель на замену AudioQuest HDMI Forest (до 10 т.р.)

Наше Вам с кисточкой уважаемые,

Гложет мысль по замене кабеля AudioQuest HDMI Forest (1м) на что0то более интересное. В приоритете звук, картинка вторична. Кто что может посоветовать?

Источник — компьютер. Далее — AV-ресивер Integra DTR-50.5. И собственно, есть ли в этом смысл???)))

Бюджет до 10т.р +/- , версия не ниже 1.4 т.к подключен к плазме и концерты в DTS HD Master тоже присутствуют, можно б/у.

Ответы

kostarico

У меня такой же зелёный Audioquest Forest 1м стоял на всём подряд (соединял ресивер с PS4, PS4 PRO, сейчас стоит на Playstation 5). Также соединял им TV (4K OLED с HDR) и ресивер (в т.ч. нормально работал через HDMI ARC). Причем купил его очень давно, а он всё работает и работает, успешно тянет всё возрастающую пропускную способность HDMI. Для себя сделал вывод, что на небольшой длине вообще нет разницы какой HDMI брать. Наверное единственный смысл искать более крутой кабель HDMI это если у вас полноценный домашний кинотеатр с Dolby Atmos, ресивер и ТВ с поддержкой нового HDMI ver 2.1 и вам важно передавать одновременно многоканал через HDMI eARC с ТВ на ресивер, интернет и т.д по этому одному кабелю.

aston1978

Смотрел презентацию Audioquest так там представители фирмы ясно говорили, по HDMI разницы в видео сигнале вы не увидите хоть это Forest или Cofe, а вот в звуке разница будет, так как что для звука лучше подороже, так как там посеребрённые провода.Вроде с Коррици, Шоколад точно с серебром.

SERGE_tt

У меня coffee от плеера до ресивера и vodka от ресивера до проектора:

Прирост конечно есть, как в картинке так и в звуке, а вот степень этого прироста будет зависеть от остальных компонентов вашей системы. Я бы наверное не стал менять Форест 🤷🏻‍♂️

Makscot

комп собрал специально для музыки и кино, там даже видеокарты нет, hdmi выход напрямую с материнки, а звуковая Asus xonar DX тихо лежит в коробочке и в плане звука ни в какое сравнение не идет

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.