Проблема со звуком при подключении телевизора Samsung по оптике • Stereo.ru
Вопрос black 23

Проблема со звуком при подключении телевизора Samsung по оптике

Добрый день, подключил по оптике звук на ресивер, потом пробовал через усилитель — звук хуже, чем на ТВ. В настройках ТВ нет толком ничего, ставил звук ТВ через ресивер — бесполезно.

ТВ не старый, 5 лет.

Ответы

edvbg47 @Omu4

Не только у ТВ Samsung выход по оптике очень слабый . У меня LG свежая модель, такая же проблема . Звук очень слабый передается по оптике не регулируется громкость , по этому приходится выкручивать мощность выше среднего на ресивере ,чтоб было слышно , что за собой влечет нагрев ресевера и на качество звука ,это негативно влияет как ,я полагаю. Вот такая нынче новая техника...

ollega

"Звук хуже" в чем проявляется? Может ресивер виноват? Так то цифра и в африке цифра, уровнем обычно не регулируется. У самого самсунг примерно того же возраста 6000 серии и все хорошо.

Omu4 @ollega

У меня тоже два ТВ Samsung 6800 (32 и 55 дюйма). Звук по оптике тихий. Даже если выкрутить его на максимум в настройках. Наберите в поиске интернета - это общая проблема этих ТВ.

bluesevich @Omu4

Есть там хитрая опция. В дополнительных настройках. Нужно выставить "цифровой звук" не RF, а на другое. Что именно, уже не вспомню, давно это было, но звук выправляется.

bluesevich @Omu4

Значит всё зависит от того, что заложил производитель. Выход цифрового звука - это же не в железе, а скорее в софте. Я лично пользуюсь HDMI и проблем со звуком у меня нет. Телевизор Самсунг (6400 кажется).

Ну и есть возможность, что сам кабель не ахти.

Omu4 @Omu4

Другая техника подключенная через этот кабель работает нормально. Может потому что она не Hi-Fi )))))))))

А вы по оптике пробовали подключать ТВ?

bluesevich @Omu4

Пробовал. Не люблю я оптику совсем:)) Кстати сравнивал многие модели телевизоров именно по звучанию с оптики, когда продавал хайфай. Да, разница у всех есть. И по брендам и по моделям. Но уж точно не как пишет ТС, мол через усилитель хуже, чем сам телевизор. И от кабеля сильно зависит. И даже от того, правильно ли он воткнут в разъём - многие даже не подозревают, что его нужно воткнуть до щелчка, отсюда потери, и звук становится хуже:))

Omu4 @Omu4
Но уж точно не как пишет ТС, мол через усилитель хуже, чем сам телевизор. И от кабеля сильно зависит.


Он скорее всего имел введу громкость, а не качество.

Omu4 @Boss75

Нечего там копать, это проблема ТВ( С ПК, DVD и других аппаратов звук отличный). Перечитал кучу форумов, проблема известная но без ответа))))

Boss75 @Omu4

То есть она выборочная ? У одних ТВ все норм, а у других - плохо ? И производитель нихрена не знает об этом ???


allbertych

Попробуйте, если существует техническая возможность - соединение кабелем HDMI.
Технологию ARC Samsung поддерживает.


V_A_N

HDMI с возвратом звука (ARC) на ресе/усе есть?

Цифровые входы/выходы могут быть очень разного уровня и соответственно качества, т.е. дело не только в софте! Как правило, на всех ТВ оптика фикс на 48 кГц. Возился с пятью Samsung разных лет и разных моделей вплоть до топовых: по звуку приемлемо лишь кино/каналы с DD|DTS дорожками.

Если подключено сразу и HDMI (посылом) и Toslink (возвратом), то надо в настройках не только ТВ поковыряться.

iceman51

У меня Самсунг 13-го года подключал к ресиверу HDMI (ARC), нормально звучит. ТВ от Ростелекома. Никаких дополнительных настроек на ТВ не производил, главное чтобы на нем был включен Anynet+(HDMI-CEC), и кабель был HDMI с Inthernet, с обычным звук не вернётся на ресивер. Вполне неплохой звучок, плюс управление одним пультом. Предположу что автор может эфирку смотрит, там однозначно звук никакой.

Nexx

Добрый день

Проблема с сильным отставанием звука от картинки при подключении через оптический выход ТВ Самсунг Смарт через ЦАП на внешние колонки

В телевизоре есть функция автозадержка.Не очень помогает

В чем проблема?

ЦАП не тот?

lma10h

У меня точно такая же проблема, даже тему заводил про "тихий звук". Если гуглить про Самсунг и тихий звук именно по оптике на английском, то видно что это массовая проблема.

Хз, че делать. Пока тв смотрю из его динамиков:)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.