Прошу помощи по кабелям в систему из ProAc Response D18, Audio Valve Avalon и Burson Audio Conductor • Stereo.ru
Вопрос aid77 15

Прошу помощи по кабелям в систему из ProAc Response D18, Audio Valve Avalon и Burson Audio Conductor

Имеется следующая система:

ЦАП/предусилитель — Burson Audio Conductor

Моноблоки — Audio Valve Avalon

Напольная акустика — ProAc Response D18

В качестве источников: компьютер по USB, бытовой BD-плеер Phillips и плеер Fiio X7 по коаксиалу. И там и там копеечные шнурки.

С предусилителя на моноблоки кабель Jinsanjiao, который шел в комплекте с Burson.

На АС какой-то Oehlbach, но куплен он был в каком-то радиомагазине совсем за недорого.

Посоветуйте, как проапгрейдить систему.

Ответы

KostyaAB78

На вторичке очень много предложение за адекватные деньги, продаются кабели на любой вкус, нужно исходить из того что вас сейчас не устраивает в звуке исходя из этого и подбирать кабель.

george @aid77

Мне проще.. Благо живу в Москве. Поехал в офис Чернов Аудио,там и купил.Если деньги есть,то не ниже серии Классик,впрочем и остальные неплохие. Я жлоб.. В ДК купил на фронт и центр акустические кабели Классик,в 4 тыловых колонки оставил Хорд(метраж большой очень) силовые кабели штатные заменил на Оригинал.Что еще важно-это кондиционер.. У меня к примеру PS AUDIO QUINTET. Тут есть и защита антенн.Есть 2 тарелки и цифровой эфир. У меня,давно правда,полетело несколько ТВ в доме и спутник.. С тех я без кондиционера-ничего не подключаю.. Ну разве что на кухне стоит 24" ЖК. Мне его не жалко,купил всего за 6000 руб.

Boriss

Звучание системы должно изначально нравится , не важно с недорогими или топовыми кабелями . И только потом , со временем можно с помощью проводов немного изменить звук заменой провода . Это небольшие нюансы . А , можно и ничего не менять , и так отлично звучит .

Но я наблюдаю обычно другую картину , покупается система , потом ее слушают и понимают , что не то . Тут надо или компоненты менять или всю систему сразу . Но это же дорого , хлопотно . И начинается эра замены проводов .

Criatura

А Вас звучание устраивает? Вы любите звучание ProAc или «в слепую» выбрали?

И Phillips надо выкинуть или подарить какому-нибудь врагу.

Межблочные кабели могут сыграть злую шутку, кабели на акустику не так важны в вашем случае.

Отловить положение напольников в заранее обработанную комнату (это пол-дела: в хорошем с точки зрения акустики помещении запоёт даже то, что обычно не поёт), позаботится об электропитании отдельном (китайских удлинителей утыканных тройниками быть не должно) Проверьте напольники на предмет подключения (перемычки фабричные лучше сразу заменить на перемычку из того-же провода, что подходит к акустике) в техпаспорте уточните куда рекомендовано втыкаться и следуйте. Нет качественных бананов или лопаток? Тогда просто проводом без дешевого Китая пожалуйста. Какой кабель? Возьмите не дорогие Van-Den-Hul. Этот голландский старик делает очень не плохие.

Wadim

Вот интересный вопрос. Про ProAc здесь редко речь заходит. Хотел спросить, на 1,5 кГц довольно высокий подъем импеданса до 40 Ом акустики усилитель переносит хорошо? Как-бы не видно противопоказаний по кабелю, а вот импеданс больше может беспокоить. Какой у вас сейчас Oehlbach? У него много неплохих кабелей. Сам использую межблок посеребряный.

Wadim @aid77

Ну, ваш кабель медный - уже хорошо. Если до 3 м., то и можно (длину желательно уточнить). Можно увеличить сечение и посеребряный поставить, например Van den Hul CS-122 Hybrid .

Если проблем на 1,5 кГц не наблюдаете, то все хорошо, DF усилителя около 60 и, похоже, этого достаточно . Я для лампового усилителя специально импеданс акустики подравнивал (есть простые способы), чтобы не было роста сопротивления ( в вашем случае до 38 ом).

Criatura

Стоп! Кажется начал догонять: вы как слушаете музыку с компьютера? Какой плеер, как подключено к Цапу? В каком формате музыка?

spring

У меня тоже акустика Проаки Д18, очень требовательная акустика ко всем компонентам начиная от щитка и заканчивая внутри Проаков. В них стояла проводка и терминалы латунь. Заменил всё на своё производство, пришлось изобретать. Подставки поменял на гранитные чёрные 3 мл.

Провозился с настройкой звука, пришлось изобретать провода нового поколения из серебра, конструкцию, соединители. Звук лучше слышать. Только нано звуки, никаких артефактов и самое поразительное, это пространство в котором живёт музыка.

Огорчает только качество записей компакт дисков, но они то пишутся на старого поколения проводах. Это вот беда. Нужен единый мировой стандарт идеального провода, тогда это будет прорыв в аудио мире. Аппаратура уже настолько чувствительна, что замалчивать факт влияния проводов преступление, а многожильные вообще не годятся. Фирма Проак рекомендует медь, но испытания показали что это "заблуждение". Только моножила серебро, как и весь электрический тракт - система. Внутри источников тоже. Смертные такой звук ещё не слышали, электроны несутся по проводнику размещённому 98 % в воздухе, не соприкасаясь с изоляцией. Тишина пространственная завораживает как и звук.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.