Прошу комментарии по слабому звену в тракте, с чего начать апгрейд? • Stereo.ru
Вопрос RomanSap 8

Прошу комментарии по слабому звену в тракте, с чего начать апгрейд?

Прошу комментарии по слабому звену в тракте, с чего начать апгрейд?

Имеется такой набор: Yamaha A-S 500, АС - Acoustic Energy - Aegis Evo 3, Цап Cambridge Audio dacmagic 100. Источник ПК.

Жду ваших рекомендаций с какого компонента начать улучшать систему.

Спасибо всем отметившимся.



Ответы

mexkb

Ответ на вопрос зависит во многом от бюджета, который вы готовы потратить на апгрейд. Я бы начал со смены ЦАП'я, т.к. он в целом за свои деньги слаб, да еще и лично мне не нравится ) Потом менял бы усилитель. Если бюджет позволяет то рассмотрел бы вариант смены усилителя с ЦАП'лем на борту.

alexgenator

А Вы можете описать, что именно в Вашей системе звучит не так, как Вам хотелось бы? Какой из недостатков в звуке хотелось бы исправить в первую очередь? Что больше всего раздражает?

У многих из присутствующих есть опыт замены разных компонентов. Соответсвенно, понимание, на что влияет усь, на что - ЦАП.

А с акустикой, мне кажется, можно подождать.

alexgenator

Так же интересно, в каком чаще всего положении установлены регуляторы тембров и тонкомпенсации? Из этого станет ясно, с какими недостатками в звуке Вы сейчас боретесь доступными Вам средствами.

mich

заметные улучшения будут только при смене усилителя..меняется как характер так и качество звука .поэтому и затраты на такую замену огромные....акустику я бы оставил на самый последний момент для окончательной корректировки звука..

по поводу источника у всех он разный ..у кого пластинки у кого смартфон ..тут лучше не советовать ..что бы в глаз не получить...

Funk280

А чего вам не хватает в звуке? Если оставлять АС, то прям откровенно слабого звена, требующего срочной замены - я здесь не вижу. Нужно в целом менять тракт. Да, ямаха звезд с неба не хватает, но купив какой-нибудь cambridge audio cxa 60 за 70к - выхлопа равного потраченным деньгам вы не получите. А замена первым делом цапа - еще более сомнительная идея.


..акустику я бы оставил на самый последний момент для окончательной корректировки звука..


Акустикой корректируем звук усилителя/ЦАПа? Вот как оно оказываеться :D Может сначала АС подбираем в связке с усилителем? Присматриваем АС по бюджету, потом под эту систему смотрим усилитель . Да, пускай оба компонента сразу вы не купите. Но в идеале должно быть так. После того так утвердили связку, там уже без разницы что первым обновлять, усь либо акустику.


DrBerger

Если основной источник ПК, и других не планируется - продать все, и купить пару хороших активных АС.

JaroslavS

Я бы тоже убрал DacMagic 100. У меня был как начало пути в цифровой контент, продал и не жалею. Он как стартовый комплект годится, на момент перехода от CD. Потом, наверное, поменял бы акустику, и в последнюю очередь усилитель.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.