Yamaha A- S201 и шум • Stereo.ru
Вопрос slavon84 13

Yamaha A- S201 и шум

Всем привет, есть САБЖевый усилок, приобретен был по хорошей цене в состоянии нового. В сети есть чуть более чем один обзор "потребительского" уровня. Там говорится про относительно высокий уровень шума, но я и подумать не мог что на столько. Если при работе на акустику ещё как то терпимо, то подключив наушники я возвращаюсь в девяностые и к своему "культовому" Маяку 233. Шум очень сильный, я и не думал что современная пусть даже бюджетная аппаратура может так шуметь. Притом уровень громкости совсем не влияет на шум, его нет при нуле и он максимален при единичке громкости. Рядом стоит древний

Panasonic SA-HE70, он не шумит на выходе ушей примерно на 70-80% громкости.

Есть тут владельцы, бывшие владельцы и просто люди кто сталкивался с этой моделью как у вас с этим? Брак или это "теплый ламповый шум"?

Ответы

Wadim

Может у вас неисправность? На офф. сайте заявлено производителем Отношение сигнал/шум (CD) - 100 Дб. Вы это как-бы слышать не должны...

Подробней опишите, что за шум, на какой частоте. Зависит ли от положения вилки в розетке, селектора входов, режима директ, регуляторов тембра?

slavon84 @Wadim

В обзоре написано что усилитель шумит. Т.е. у меня не частный случай. С АС шум не слышен так явно, только если приложить ухо. А в наушниках он явно слышен, с наступлением эры цифровых источников я уж и не припомню чтобы что то так шумело.

Wadim @slavon84

Ну, минус 100 Дб не так то просто расслышать. Не уверен, что у вас реально -100 дб. Если параметр заявлен, товар должен ему соответствовать. В противном случае - это называется недостатком.

slavon84 @Wadim

Шум ближе к белому, что то похожее я слышал в паузах при проигрывании кассет на магнитофоне. Не зависит ни от каких факторов, только если "замьютить" в ноль.

Wadim @slavon84

Похоже шумит именно микросхема e-volume, а при переходе в режим муте эл. колючи её блокируют вместе с шумом - и тишина.

Ishkur
Есть тут владельцы, бывшие владельцы и просто люди кто сталкивался с этой моделью как у вас с этим? Брак или это "теплый ламповый шум"?

Был у меня A-S300, что в наушниках, что в акустике тишина стояла мертвая, так что бракованный вам экземпляр попался, видимо.

slavon84

Друзья, я ищу реальных владельцев. Все что написали выше - сплошные догадки. Ещё раз напомню что в сети обзорщики писали про высокий уровень шума, я сомневаюсь что они обозревали именно мой усилитель. Поймите меня правильно, шум не такой сильный как у FM тюнера вне радиостанции, просто само его наличие в относительно свежем устройстве именитого бренда удивляет и настораживает.

Ishkur
Ещё раз напомню что в сети обзорщики писали про высокий уровень шума,

Поменьше смотрите обзоры доморощенных аудиоэкспертов, ибо вы не знаете в каких условиях проводилось тестирование аппарата: может у человека в соседней квартире сварочный аппарат в это время работал, либо на кухне какой-то древний советский холодильник фонил? Я утрирую, конечно, но ход мыслей, надеюсь, понятен.

Все что написали выше - сплошные догадки.

Я писал про свой личный усилитель Yamaha A-S300, до него был АХ-396, сейчас АХ-497. Ни в одном из них описанных аппаратов таких проблем я не обнаружил, также нигде не встречал жалоб на такой косяк в сети в официальных тестах или на форумах.

Друзья, я ищу реальных владельцев.

Ну а смысл? Ну, допустим, скажет вам кто-то, что у него такая же проблема, и что? Я бы не терял время, а отвез бы в сервис, там все станет ясно.

slavon84 @Ishkur

Смысл в том, чтобы понять гарантийный это случай или нет. Просто сесть в машину и отвезти в сервис возможности нет, а отправлять перевозчиками и платить сотни рублей за то, чтобы мне потом сказали что это "особенность модели у всех так же" как то не улыбается.

Wadim @slavon84

Однозначно гарантийный. Можете указать дефект - несоответствие заявленным в тех.паспрте параметрам сигнал/шум. Более того, по ЗоЗПП - это является существенным недостатком. Я бы на вашем месте торопился, пока есть гарантия.

krezimax

здравствуйте. Есть такой усилитель. Читал про шум и то что экран люди ставят между трансом и схемой . Честно шум мне не мешает . На грани восприятия и если хотеть услышать есть маленько в паузах. Не факт что это я сам не придумал этот шум . Удачи вам в разрешении проблемы . Попробуйте все-же по гарантии обратиться

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.