Саундбар vs Компактная акустика • Stereo.ru
Вопрос Barmalei 6

Саундбар vs Компактная акустика

Заранее спасибо тем кто посоветовал что-то полезное.

В новой квартире пришлось отказаться от напольной акустики. Буквально через неделю, понял что не готов к таким жертвам и начал искать компактные решения. Первым делом выбор пал на саундбары(Bowers & Wilkins Panorama2, Monitor Audio ASB-2, Focal Dimension, Dali Kubik One) объяснять не кому не надо, что не о каком 5.1 речь не идет, но тем не менее при дополнительном подключении сабвуфера многие из этих моделей дают незаурядный звук, как для просмотра Кино/ТВ так и для прослушивания музыки. Но при последнем походе в шоу-рум случайно стал свидетелем прослушивания комплекта 5.1 Q Acustics 7000i, потом слушал B&W правда не в полном наборе, а только сателлиты M-1S, больше пока послушать не удалось, но в этом сегменте представлены все крупные производители. В виду того, что провода тыловых каналов оставшиеся от первичных планов, я пока не отрезал. Наверно звук такого комплекта будет предпочтительней, тем более стоят они не намного дороже хорошего саундбара и их даже можно собрать по частям и укомплектовать ресивером(который будет обладать исчерпывающим набором функций включая сетевые. Может кто-то уже сталкивался с подобным выбором, на чем остановил внимание и на сколько доволен полученым результатом. И какие ресиверы лучше подойдут для систем на подобие Q Acustics 7000i и B&W MT-60D.

Ответы

Arkt

Возьмите Bose Lifestyle 525 или 535, идут в комплекте с ресивером, остается только источник подобрать. Невероятно компактные, а звучат по-взрослому, доводилось слушать.

Alex

Без своего саба-чемодана бозе не звучат, звук из пачки сигарет без их саба, как звук из пяти мобильных телефонов, раскиданных по углам комнаты.

А для рассмотрения компактного решения для дом кинотеатра в помещении до 20 м можно посоветовать акустику и сабвуферы американской компании МK Sound.

Раньше у них был замечательный комплект акустики 5.1 Movie-1, который прекрасно справлялся не только с озвучиванием кино, но и слушать музыку на нем очень приятно. В АС применяются качественные динамические головки, сабы прекрасно сочетаются по звуку с АС. Сейчас, можно составить ногоканальным набор акустики и сабвуфера из представленных моделей АС на рынке.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.