Поиск устройства для воспроизведения музыки с HDD + акустика • Stereo.ru
Вопрос Einshtein 14

Поиск устройства для воспроизведения музыки с HDD + акустика

Ребята, всем привет!

Прошу сразу не пинать, так как немного новичок в мире хорошей аппаратуры... Имею ресивер Marantz SR5007, с USB которого слушаю музыку с внешнего винта в формате FLAC.

Вопрос: есть ли смысл в покупке медиаплеера типа Dune или сетевого аудиоплеера типа Marantz NA7004 (знакомый продает за 200$) для лучшего качества этого же аудиопотока или ЦАП с USB моего ресивера и так неплох?

Начитался много разной информации, но вот конкретно по звуку с ресивера или внешнего источника не нашел.

Жанры музыки разные, но основное это хард рок, heavy, power, progressive, symphonic metal.

По акустике: сейчас стоят Radiotehnika S90 (временно, так как продал два дня назад комплект Acoustic Kingdom Storm). В приоритете Dali Zenzor 3 или Oberon 3. Обероны слушал в салоне с AV-ресивером Marantz SR5013, звук очень понравился, цензоры поеду в другой город слушать.

Комната 23 кв.м..

Прошу помощи опытных людей в данном вопросе, заранее благодарен за советы! Возможно кто что-то подскажет с выбором акустики!


Ответы

Einshtein @inej

Наверное полочники....Есть возможность поехать в другой город послушать Дали Консепт 6 б/у за хорошие деньги...но вот очень понравились по звуку новые Оберон 3


inej

Мне кажется лучше деньги, которые планируете потратить на медиаплеер вложить в акустику

Einshtein @inej

Вот как бы основная дилемма... нужен ли сетевой аудио плеер или достаточно ЮСБ самого ресивера...Акустику сейчас как раз ищу... насчёт Зензор 7 не знаю, но вот Зензор 5 понравился меньше чем 3-ий Оберон

inej @Einshtein

С таким сетапом плеер не сделает чудес. Повторюсь-лучше вложится в акустику, эффекта больше будет, а со временем может и плеер прикупите. Если так понравился оберон 3 то может вместо него и плеера взять оберон 5, а еще лучше 7?

Einshtein @inej

Акустику буду покупать точно! Просто думал ещё купить б/у аудиоплеер...Но если смысла мало, тогда буду что-то посматривать с акустики...

AFIGLI

Дюна это не аудиоплеер.

Ресивер не для музыки.

Эс 90 устарели.

Такая вот картина.

Если предлагают дешево сетевой аудиоплеер - берите не задумываясь. Будет ядро нового сетапа. Потом хоть в цап, хоть в усилитель, хоть в этот же рес тремя способами.

JaroslavS @AFIGLI
Если предлагают дешево сетевой аудиоплеер - берите не задумываясь. Будет ядро нового сетапа. Потом хоть в цап, хоть в усилитель, хоть в этот же рес тремя способами.

Я бы так не гнал лошадей. Во времена NA7004 у стримеров было много проблем. Звук часто был так себе, зато полно глюков, которые исправили только в следующих версиях плееров (или так и не исправили). Плюс, не у каждого в голове укладывается, как правильно использовать сетевой плеер как собственно сетевой плеер. А тыкать флешку в него ничем не будет отличаться от варианта тыкать флешку сейчас в ресивер, только лишние деньги потрачены.

Andrey80 @JaroslavS

Может конечно улучшения все же будут,но возможно незначительные...

Но если смотреть со стороны построения раздельных компонентов системы,то смысл наверно есть. Как никак отдельное устройство со своим блоком питания.

JaroslavS @Andrey80
Но если смотреть со стороны построения раздельных компонентов системы,то смысл наверно есть. Как никак отдельное устройство со своим блоком питания.

Должен быть четкий план и четкое понимание, зачем все это делается. Например, поэтапно, сначала стример, подключенный пока к ресиверу, потом усилитель вместо ресивера и т.п. Чтобы в итоге добиться лучшего звука. Делать чтобы просто делать - чаще всего деньги на ветер и в итоге недовольство собой и своими достижениями. К сожалению, нередко именно этого понимания и нет. Например, сетевой плеер мало что покупают, чтобы слушать не по сети, а с подключенного внешнего жесткого диска, но и так рекомендуют продавцы, потому что сами так считают. Если это же умеет ресивер, который и так есть, зачем такие сложности? Подключить по сети компьютер или сервер, для чего собственно прибор и разрабатывался, для них кажется чем-то сложным и ненужным.

Andrey80 @JaroslavS

По поводу последовательного плана согласен с Вами.

Единственное, думаю все же,что отдельный проигрыватель даст улучшение,пусть и не большое. В любом случае ресивер-это своеобразный комбайн и функции проигрывателя и Цап в нем будут проще реализованы,чем в отдельном проигрывателе.

У меня чем то схожая ситуация с автором....

Для себя я решил проводить изменения с АС,далее буду смотреть куда двигаться.

Einshtein @JaroslavS

Я на выходных тоже планирую поехать послушать акустику...Очень интересно послушать КЛИПШ, Дали и Акустик енержди, а по поводу плеера буду смотреть вторичку....

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.