Усилитель Marantz PM5004: в режиме Direct пропадает бас и где купить гнездо выхода для наушников? • Stereo.ru
Вопрос BassNinja 6

Усилитель Marantz PM5004: в режиме Direct пропадает бас и где купить гнездо выхода для наушников?

Доброго дня! Купил усилитель б.у. Marantz PM5004. Есть 2 вопроса по нему, надеюсь кто-нибудь подскажет, поможет.

1) В режиме Source Direct куда-то пропадает бас и уровень звука сам по себе становится намного ниже. Если его отключить звук хорош. Подключен по 2RCA в звуковую карту Prodigy HD2 SE

2) Застрял кусок штекера в гнезде наушников, может ли проблема в вопросе 1 быть связана с этим? И подскажите пожалуйста, где можно поискать новое гнездо родное или может какое по лучше аналог ?

Ответы

bluesevich

При включении Source Direct отключается темброблок, и все ваши регулировки НЧ и ВЧ, а так же и тонкомпенсация также отключаются. Субъективно это воспринимается и как уменьшение громкости.

С разъёмом сложнее, они бывают открытыми и закрытыми. Если он открыт, то с тыла можно протолкнуть его "на выход". Ну а купить можно в интернет-магазинах, да на том же Али. Только он не должен стоить 50 рублей.

BassNinja

Я просто вычитал в инструкции к усилителю , что если звук резко падает , то это может быть связано с защитой усилителя , а она я так предположил может возникать что кусок штекера внутри сидит ) Я пока пытался его достать , загнал дальше внутрь , корпус закрытый , вот теперь что то очкую включать усилитель пока не вытащу остатки ) В сервис звонил , они вообще пугают что якобы если пытались вкручиваться саморезом в остаток штекера , то могли че то там замкнуть даже на выключенном от питания усилке

bluesevich @BassNinja

Защита обычно выключает звук вообще, да и питание отключает заодно.

Попробуйте вообще отсоединить этот разъём, если уж собрались его менять. Посмотрите, что из этого выйдет.

BassNinja

спасибо, через этот сайт с Москвой связывался , не оказалось детали этой ( гнезда) , поставил от Ямахи , он точ в точ такой же всё работает :)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.