Купил себе компьютерную акустику Edifier Airpulse A100. Впечатления положительные • Stereo.ru
Вопрос Garfild 60

Купил себе компьютерную акустику Edifier Airpulse A100. Впечатления положительные

Вот сегодня я стал обладателем этой акустики — Edifier Airpulse A100.

Первые впечатления самые конечно положительные, но только домашние пока что не дают ее нормально послушать. Так что всему свое время. Но начало в мир звука положено.

Ответы

Alex

Алексей, примите и мои поздравления с покупкой колонок!

Прада, для меня Ваше решение стало очень неожиданным!))

Собственно, 35-й Коктельаудио для Вашей системы не имеет особого смысла покупать,Вам вполне хватит 15-го.

Garfild @Alex

Алексей спасибо.

О своем решении я один раз описал у кто то в теме, что меня в этой акустике подкупило то что у них все открыто. Процессор Техас инструмент и процессор. Шикарный внешний вид, скруглённые углы. Размер. Вообщем все и конечно лента.

Этот набор купил как начало в мир музыки.

А 35 для другой акустики, это будет уже другой набор. ;-))))

Garfild @Alex

Сейчас будет наглость.

Алексей только если потом приехать к Вам и сравнить ее с чем то. Потому что эту акустику ни одни магазин не продает. Было интересно столкнуть ее с кем то. Но это пока мечты

Alex @Garfild

Алексей, приезжайте с Вашими колонками! Можно будет сравнить характер звучания, мне то же такое сравнение будет интересно!

Garfild

Будет конечно сразу вопрос по поводу возможной замены кабеля который следует акустику, нет ли такого Но только что бы у него был угол. Что бы немного ближе можно было к стене поставить.

Позднее постараюсь как то все по понятное описать. Видео по распоковке снял. Но распоковщик из меня так себе. Поэтому сомневаюсь надо ли....


Garfild @Katerina

Катерина, да там видео так себе, распоковали и все и рядом юный начинающий распоковщик и пищящий я. Типа уряяяя уряяяяяя...

Aleksch

А фон от колонок, без музыки, есть? Когда вы рядом находитесь в тихой комнате, слышите?

Garfild @Katerina

Но проблема есть и все хотят об этом поговорить. Потому что все же не стоим ни на что это все же деньги, да те суммы что у хай фая. Но все же деньги.

Или я не о том ;-))))))

Garfild @Kostynya

Пока что все нравиться, Но надо что бы пока прошла радость от покупки и начались придирки.

Плюс как говорят акустика должна ещё обкататься.

Garfild

Сравнивал по памяти на том же треке - Adele Hello. Звучит очень неплохо. Бас???? Пока не могу понять что такое бас и сколько его должно быть.

На треке

30 Seconds To Mars - Closer to the Edge. Баса маловато нет такого что бы .......
Garfild

Но вот то чувство что нужен бас, Но бас скорее от Саба не покидает меня, особенно на песне

Knocking On Heavens Door - Raign. Хочется что бы бокс в душу проникал

Garfild

Второй трек который хочется напора мосты Мария Чайковская.

Но ждём когда распоется. Пока это явно лучше чем слушать через телефон. ))))

Garfild

Коллеги всем большое спасибо и извините что всем так долго выносил мозг своими долгими выборами.

А в итоге выбор был вообще не из той истории.

Garfild @Pol

Редакторы решили так назвать. Как ее обозвать не знаю. Кто то не позиционирует как хай фай, кто то как пищалки для стола. Кто как.

Просто прочитайте описание и сами решите.

Я ее купил в комнату как основную. Озвучивать комнату.

Pol @Garfild

Просто нет у вас в профиле ни комнаты, а она самое главное, в моей комнате ваши Эдифайеры будут звучать лучше чем

HECO Celan Revolution 3 в Синемаскопе, где дверь слева

Garfild @Garfild

Нечего не понял. Ещё раз это начало и пока меня все устраивает. Отлично вписались в интерьер и звучат хорошо. А что ещё надо что бы приятно слушать музыку. Может быть потом и вырасту, ну а пока все нормально. Позднее сниму видел и все покажу как и что стоит и как играет.

Simple @Garfild

Вы долго запрягали, но наконец то «поехали»:)))

С покупкой вас! Уверен вас теперь не остановить. Этот «вирус» так просто не отпускает:)

Garfild @Garfild

А куда топиться!!!! Это же катастрофа. Про началу предложили один вариант, при прослушке его мне рассказали о другом аппарате и так далее и далее.

Лучше так, чем потом писать - помогите я купил дунун и дули и оно не дует )))))).

Я посмотрел и послушал по это акустику много видео и хотелось купить вообще аудиоэнжин но там тоже нет информации по ее начинку.

И в итоге долгих выборов, купил. Пена от щенячей радости осела и остался трезвый ум.

Так что как говорили в известном кино - торопиться не надо (с).

Куда спешить.

Garfild @Garfild

Так все началось с комбайна цеол 9, восторга было много понравилось все, Но почему то не стал брать и пока я сомневался вышел 10, пока читал и думал про 10, вышел обновленный блюсаунд, пока читал про эту фирму вышел новый над М10 и вышел новый коктейль аудио.

А я в промежутках своих сомнений увидел данную акустику. Думаю что как начало сойдёт.

Breeze

поздравляю с выбором! у самого А300 уже как 3 месяца, звучание очень радует. но пока ещё нахожусь в поисках источника. для меня в приоритете стриминг и выбираю между bluesound node 2i или cambridge audio cxn v2. сейчас пользуюсь chromecast audio, который подкупает тем, что можно стримить всё что угодно из любых приложений в 24/96. брал коктейль 15d на прослушку, но меня просто убило наповал убогое фирменное приложение. вернул обратно. в кэмбридже есть chromecast, но нет выхода на саб. в блюсаунде он есть, но нет chromecast, но в принципе можно подконнектить мой chromecast audio по оптике. вот такая дилемма)

Andrey80
брал коктейль 15d на прослушку, но меня просто убило наповал убогое фирменное приложение. вернул обратно.

На столько все плохо или Вы просто сравниваете его приложение с другими аппаратами... В чем недостатки именно приложения Cocktail Audio N15d ?

Garfild @Andrey80

Пока что можно почитать отзывы о приложении на плей маркете, Но читать о приложении то что розовое ;-)))) это судя по их сайту новое приложение. Негатива больше чем положительных, хотя..... Если у вас все хорошо то вы явно не будет писать отзыв, вы рады и вам все равно. Надо у владельцев спрашивать и самому смотреть.

Andrey80 @Garfild

Владельцев потенциальных данного аппарата в сети не много. А те что отписались о своих впечатлениях, больше положительно говорят за его звучание и функционал и в меньшей мере описывают работу его приложения...

Garfild @Andrey80

Так мы берём аппарат за звук, это главное.

Приложение???? Пока что нет опыта нечего не могу сказать но хотелось бы что аппарат не терял стрим, что бы радио играло.

Я не знаю как это описать.

Это как кто то говорить что приложение Dts плохое, а кто то его хвалит.

Я выбирал аппарат для стрима радио. Мне главное что бы он не терял сигнал и играл. Играл качественно. Все остальное не важно. Мне все то что умеет коктейль аудио не важно. Но вот звук, звук надо слушать самому. Может и звук не зацепит. Все же бывает. ))))

Breeze @Andrey80

ну первое, с чем сталкиваешься это интерфейс. как визуально, так и логически мне не понравилось как всё сделано. чтобы играть музыку, например, с Дизера нужно сначала сформировать плейлист в самом Дизере, затем только приложение Коктейля его увидит. никакого удобства и функционала, который предлагает непосредственно приложение Дизер в Коктейле нет и в помине. периодически приложение Коктейля вылетало по неведомым причинам. несколько исправило ситуацию приложение Бабл, но всё равно не то. а вообще, для меня лично при пользовании стримингом стандартом удобства стал chromecast, так как вообще не нужны никакие фирменные приложения производителей железа, ты просто открываешь любое музыкальное приложение и стримишь из него напрямую с мобильного на свой источник. в части звука о Коктейле ничего плохого сказать не могу, но и эффекта вау не было. по части работы с сетевыми хранилищами и внешними накопителями ничего не знаю, так как эти способности плеера меня не интересовали.

Andrey80 @Breeze

Данный аппарат имеет поддержку Deezer HIFI ? Я так понимаю Коктель не имеет поддержки chromecast .

Только свое родное приложение ?

Breeze @Andrey80

да, дизер hi fi поддерживается. а вот chromecast, как потом оказалось, нет. хотя на российском сайте Коктейля поддержка была указана в спецификации этой модели. управляется и настраивается через свое родное приложение, а для сети и стриминга можно скачать себе на мобильный bubble upnp - гораздо приятнее и понятнее в пользовании.

Andrey80 @Breeze

Что дает данное приложение bubble upnp - оно как то дополняет родное Коктеля или заменяет его.

Я просто не совсем понимаю его предназначение.

Breeze @Breeze

только через родное приложение можно делать настройки самого аппарата. а баббл дополняет родное приложение в части управления муз источниками.

Andrey80 @Breeze

Значит используя bubble upnp можно улучшить в целом работу Коктеля по сравнению с родным приложением при работе с музыкальным контентом и стриминговыми сервисами?

VadimGan

Если не подрубать винил, то акустика зачётная. Как с характером? Музыкальная или "мониторная"?

Garfild

Единственное чего тут не хватает так это приложение, все же блютуз это уже старое и пола от него избавляться.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.