Корифеи винила: какой самый дешевый проигрыватель винила вы бы купили из новодела? • Stereo.ru
Вопрос pwspwsa 22 1

Корифеи винила: какой самый дешевый проигрыватель винила вы бы купили из новодела?

Какой самый дешевый проигрыватель винила вы бы купили из новодела и почему?

Ответы

Audiocool

Корифеи винила не купили бы дешёвый, да ещё новодел) У меня первый проигрыватель был Техникс 1900 винтаж, купленный за 14т. в отличном состоянии, за эти деньги что тогда, что сейчас можно купить только что-то одноразовое.

Rodomir

выше верно написали - странно выбирать просто «самый дешёвый», выбирают соответствующий остальным компонентам, иначе смысла нет...

Вы же наверняка не поставили бы на Феррари колеса от семерки?! Так и здесь - к хорошей системе не поставишь заведомо некачественный источник, как и к бюджетной нет смысла городить вертушку за сотни тысяч!

Wadim

Тот, который будет соответствовать всему остальному в системе, будет в гармонии с остальными компонентами, не ниже уровнем.

Alex_Bob

Проигрыватель это всего лишь часть виниловой системы. Есть ещё звукосниматель (который должен соответствовать имеющемуся тонарму в проигрывателе), фонокорректор и всякие проводочки. Я бы рассматривал все вот эти компоненты в плане минимальной цены. Исходил бы из имеющейся коллекции винила и плана по развитию коллекции. Посему главный вопрос: какой винил будете слушать? И какова имеющаяся база (стереоусилитель и акустика - тут я согласен с Вадимом - выбор нового компонента должен быть в гармонии с имеющимся сетапом)?

Kireco

Да, здесь как-то не очень корректно вопрос задан... Если у Вас усилитель стоит 1000 у.е., акустика примерно столько же, Вы слушаете старый "запиленный" винил 70-х, то зачем Вам и вообще новодельная вертушка, и тем более, "заточенная" по МС головки? А если хороший современный винил, который звучит почти (со своими нюансами) как хорошо записанный CD, даже SACD, и усилительная часть + акустика более 10 000 у.е., то и совсем другой подход к этому "минимальному" уровню уже должен быть...

Kireco

Похоже, мы тут с Игорем (bluesevich) становимся как красная тряпка для быка. Скорее всего, для каких-то нуворишей, и здесь, и в аудио...

jake

Я не корифей, но тоже мечтаю об простом и надежном сетапе винил + лампа + интересные полочники. Но тут надо выбирать, думу думать. Место под это дело нужно дома, то есть увеличивать жил площадь.

А есть вообще любопытные готовые комплекты.

haruki182 @jake

ну это совсем не то, что Вам нужно. я про готовые комплекты. особенно от Pro-Ject. хотя бы послушайте голову, под которую и заточен этот проигрыватель, зачем Вам это? поберегите заработанное на стоящие своих денег вещи.

Dorius_Audio

Rega Planar 1, например. Играет весьма интересно за свою цену, и прямо из коробки, без плясок с настройками:

https://dorius.ru/index.php?ro...

А так согласен с предыдущими докладчиками, надо рассматривать только в сумме со всей системой.

sky_star

а может в шоурум сходить , послушать из разных ценовых категорий

или на крайний случай , аудеомания наверное сможет по телефону подсказать :)

это не реклама

Crazy_Fritz

Модели Pro-Ject в соответствующей ценовой категории, на мой взгляд, вне конкуренции в нише "винил для бедных":) У самого был Debut III Esprit кажется, отличная вертушка!

haruki182 @Crazy_Fritz

Не лежит душа к бюджетным Pro-Ject. Это совершенно примитивный стол, примитивный тонарм, мусорная комплектуха, опорный диск из МДФ, примитивный антискейтинг времен дешевых тонармов SME из 60-х и проигрывателя Электроника Б1-01. Шелл тонарма несъемный, микролифт демпфирования не имеет (довольно бодро брякает иглу на пластинку). Сама кочерга из пластика с каким-то угольным порошковым наполнителем и ничегообщего с карбоновой намоткой волокна не имеющая, ну хоть не люфтит безбожно. Моторный узел за 7,8 евро... Даже с маржой 100% стол не должен стоить дороже китайского шуруповерта. Звучит он ровно на звук установленного Ортофона, ставить на него башку дороже, учитывая механические допуски обработки точной механики в этом аппарате, занятие рискованное. Еще в объективных плюсах - с завода настройки в допустимых параметрах.

Надоели уже эти совершенно бестолковые бюджетные "дрова", штампуемые словно под копирку. Надеюсь в ближайшие годы винил станет массовым снова и вернется качество.

Из ультрадешёвых внимания заслуживают Denon, Teac и Audio-Technica.

FREDOFARGO

в новоделах только пара достойных проигрывателей technics sl 1210 mk 7 за 70000 руб и technics sl1500c за 120000 руб вот и весь выбор

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.