Что лучше dynavoice challenger m-65 ex или DALI ZENSOR 7? • Stereo.ru

Ответы

Leo

можно не большие напольники кстати у тех же dynavoice есть линейка классом выше defenition , там можно рассмотреть вариант напольный df-5 или крупные полочники dm-6.из полок под ту музыку что вы описали можно посоветовать еще quadral argentum 630 это крупные трех полосные полчники

george

А куда вы их хотите поставить ??  В маленькую комнату и на длинной стене,к примеру ставить Дали Цензор 7-просто смешно..  Когда задаете вопрос,по краней мере,   все параметры комнаты опишите и добавьте высоту.. Колонки ведь работают в определённом объёме, а не только по площади..

max87 @george

Квартира 20 квадратов хотел по длиной но в дальнейшем с расстановкой буду эксперементировать. Меня интересует по звуку как они. Достоинство и не достатки каждой из них? Самому послушать не где. Слушаю почти любые жанры в зависимости от настроения. 

george @max87

Вы что не поняли мой вопрос ?? Колонки будут работать не по площади,а в определённом объёме.  И как вы их поставите.. Вопросы к качеству усилителей,я пока и не ставлю.. И что такое квартира в 20кв.м. ??  Это вместе с кухней и туалетом ??

Alex

Без усилителя и источника весьма сложно рассматривать звуковой почерк будущей системы. К тому же, с точки зрения правильного звука-ставить большие напольные АС по длинной стене не верно, такое расположени АС можно рекомендовать для полочной АС. Да и говорить "влоб" что лучше из АС весьма сложно, т к АС примерно одного уровня, а вот характер звуковой подачи весьма разный, тут "лучшую" АС для себя можно выбрать только путём прослушивания одной и другой пары АС.. 

max87 @Alex

Не так выразился комната 20 квадратов потолки 2.5м. ресивер ямаха 679. А так как послушать не могу их напишу мои предпочтения к звуку имел как-то давно ещё первые два кинотеатра из коробки вот на них меня поразили такие композиции как                        Evanescence – Bring me to Life

Linkin Park - What l've Done когда из более спокойного переходили в более быстрый звук аж захватывала этим резким переходом дух я не мог оторваться от прослушивания. Верха у тех кинотеатров помоему похоже на звучания DALI также чистые и детальные оговорюсь что сравниваю звук с видео обзоров DALI колонок понимаю это не корректно сравнивать с видео но больше не как. А два других брал кинотеатров на них скучно стало слушать эти же песни как-то без имоций переходы эти вобще не заметны стали. 

max87 @max87

И весь мой вопрос скорее можно отнести к динавойсу так как он мне больше внешне понравился но боюсь заказать их а потом разочароватьсять.

Alex @max87

Наверное, не совсем корректно сравнивать звук комплекта ДК из коробки общей стоимостью 20-30 т р с раздельными компонентами и АС значительно более дорогой ценовой категории... И по звуку в музыке в стерео комплекту ДК из коробки не потягаться с отдельными компонентами и АС...Просто, для Вас, ДК из коробки -первый опыт и Вы раньше никогда не слышали что-то более серьезное их Hi-Fi...

Наверное, для данного AV ресивера Ямаха, я порекомендовал бы не Dali, а именно Динавойс,а в условиях размещения АС в Вашем помещении, то смотрел бы не на напольные модели, а на полочные, при этом, при равной стоиомости напольников и полочных АС-полочники будет классом выше...

max87 @Alex

Да я с вами согласен полностью просто хотел как можно понятнее объяснить что я хочу от звука на примере дк из коробки. Ну и хотелось конечно бы напольники а если рассматривать полочные что бы посоветовали? 

Leo

в классе и звуке да значительная. у 65 больше баса , но по вч, сч, деятельности проработке вокала , построении стерео сцены они сильно уступают df-5. В любом случае способностям 65 по части баса просто негде развернуться в вашем помещении . А дф-5 будет значительно интереснее полочников по части нижнего регистра.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.