Полочная акустика PMC Twenty 21? Насколько универсальна? Что ей удается лучшего всего? • Stereo.ru
Вопрос Serg_E 12

Полочная акустика PMC Twenty 21? Насколько универсальна? Что ей удается лучшего всего?

Насколько хороша данная АС? Для разных жанров. Стоит ли тех денег, что сейчас за неё просят? Какие еще АС можете рекомендовать для разных жанров от джаза до металла?

Ответы

Alex

21-е Твенти- это небольшие мониторы. Предназначены для прослушивания музыки в небольшой комнате до 10-12м. Основные музыкальные направления этой акустики- джаз, легкий инструментал, не плохо играют малосоставную классику, женский вокал. Звук компактный, бас ограничен по динамике и глубине на уровне честных 70-80Гц, но достаточно быстрый и пластичный. Акустика весьма требовательна к качеству и мощностным параметрам усилителя, так же необходим источник соответствующего класса. Без прослушивания покупать АС я не рекомендую.

Arkt @Alex

Согласен со всем. С роксаном приличная связка, обилие деталей, воздуха, при этом высокие нисколько не напрягают, но баса конечно не хватает.

Wadim

Могу добавить, что там еще и головки начальные стоят, зато есть магические три буквы на лейбе :)

Вес всего 5кг.

Wadim @Serg_E

Ну, ценник точно фильтр не определяет :( . Могли бы и нормальные катушки и резисторы поставить за эту цену.

Если уж очень хочется PMC, то Twenty 24 - наиболее сбалансированная модель, на мой взгляд.

FatBob

Так себе полочнички, на мой вкус уныло-скучные. Деталек и воздуха маловато. Есть варианты интереснее.

Только прежде чем о вариантах - задачи озвучьте - куда для чего с чем и зачем.

Serg_E

Вопрос пока чисто гипотетический. Замена усилителя натолкнула на мысль о замене и АС. Можно в принципе рассмотреть варианты и учитывая старый усь. Итак имеем Roksan K2 и Exposure 2010. Комната 3х5.7 АС по длинной стене по центру комнаты. До АС с учетом их максимальной отдаленности от задней стены 2.3 м. Между АС 1.9 м где то. Хотим: Хорошую детальность, по возможности натуральные тембры, хорошую динамику как макро, так и микро. Бас не столько глубокий, сколько подвижный и артикулированный. И не особо подсвеченных ВЧ. Сам думаю насчет таких брендов как Penaudio к примеру Rebel Two или максимально Cenya, Dynaudio Excite X14A, Acoustic Energy Radiance 1, Acoustic Energy AE1 Classic, NEAT acoustics Motive 3, Wharfedale Opus2 M2. Набросал примерно из знакомых мне брендов, которые так или иначе доводилось слышать. Жанры самые разные. Предпочтения Джаз, камерная классика, но Рок тоже причем готика и металл.

FatBob @Vladimirr

Для ATC - усиления близко не хватит...

Мой совет - KEF LS50. Для обозначенных целей отлично подойдет, и не в пример более точная и интеллигентная акустика. Да и подешевле обойдется. Усиление в клинч не войдет и по идеологии где то как то спеться должны, а если совсем хорошо делать - со временем присмотрите какую то приличную лампу. Даже для обозначенных готики и металла (только что хорошо записанного) такой связки хватит.

Alex

АТС -11 и РМС tw-21 это сугубо мониторнас АС ближнего поля, акустика весьма скромная по габаритам и размеру НЧ драйвера, следовательно расчитывать на адекватный уровень баса , даже с весьма мощным усилением в помещении более 12-15 м не следует.

Хотя, по звуковому почерку это совершенно разные АС... Тут, на любителя, у АТС на ВЧ весьма темный звук, а у tw-21 более светлый, воздушный, прозрачный звук. В помещение около 18-20м я бы рекомендовал рассмотреть к прослушиванию более массивные полочные колонки, РМС tw-22 , ATC-19 Dynaudio Focus-160, это уже куда более основательная в плане воспроизведения баса АС.

Serg_E @Alex

я думаю, что не стоит забывать о мебели в комнате. Она метраж съедает. Чистого 15м2 и остается, наверное. Не считал. И прослушивание ведется как раз с 2х с небольшим метра. АС стоят близко к стене. Все это нужно учесть. Из мной предложенных ничего не знакомо?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.