В поисках удачного выбора. • Stereo.ru
Вопрос Art92 11

В поисках удачного выбора.

Здравствуйте! Нужен Ваш опыт и помощь в выборе построения ушного тракта.
В наличии имеются: наушники Beyerdynamic DT770 PRO 250 ом, аудиокарта Asus Essence ST.
Не устраивает звук
-яркостью/сибилянтами, быстро приходит утомление. Отсутствием качественного и количественного баса, а с эквалайзером играться нет желания. Не хочу себя обманывать:)
При покупке в 2010 году данный ушей, начал приобщаться к качественным музыкальным материалам - Flac, lossless, открывал для себя с большим интересом и наслаждением новые музыкальные жанры и понял, что музыка нравится практически любая. Через какой то промежуток времени удовольствие от прослушиваемого материала получать перестал по выше изложенной причине:) В муз. жанрах особенно выделяю: рок, альтернативу. Это то, что мне нравилось всю жизнь.
В будущем планирую покупать новые наушники, предположительно Denon семисотой серии.

Бюджет 50-60 тыс.

В последнее время смотрю в сторону марки Schiit.
Опыта прослушки, кроме как своей связки, не имеется.
С лампами нет желания возиться.

С Уважением, Артем.

Ответы

mfrt

Хотел, при прочтении вопроса посоветовать лампу, которую сам только приобрёл. А дочитав до конца понял, что не к месту. А зачем Вы дважды вопрос задаёте?

mfrt @Rodomir

Взял Laconic на 6н8с и 6п6с. Уши Sennheiser 595 и 650. И кстати с 595 понравилось больше. Как то говорил, что наушники, не моё. А тут очень поменял мнение. Раньше ведь слушал только со встроенных терминалов интегральников и сложилось такое мнение. А тут можно слушать часами никакой усталости, очень классный звук, на мой слух. В общем впечатление самые хорошие и был приятно удивлён.

BS2016

А нет желания открыть для себя настоящую стереосистему? С качественными колонками и усилителем?

Expo @BS2016

Брал как то на выходных у знакомого ухи AKG K 92 ( прошлого выпуска ) и грешным делом подумал, а не продать ли усилитель и колонки ! Как акустика помещения всё изменяет не в лучшую сторону... но, через пол часа, то за ухом почесать охота, то к столику подойти коньячку щущуть плеснуть итд и понял, опять же не то, компромисс .

BS2016 @Expo

А меня вот жаба душит отдавать за наушники 1000 баксов)))) Хотел было уже аудиотехнику брать,да все не могу никак решиться.Сейчас у меня DENON юбилейные за 500 баксов-говнище полное и недорогие Sennheiser-за 200 баксов.

Art92 @BS2016

Просто стерео система это... мечта. Мечта перфекциониста, которая упирается в деньги. Тоже давняя(имею ввиду качественная). А так имеются довольно простенькие Sven Stream Mega R. Склоняясь то в одну сторону, то в другую (от АС к наушникам). Пока для себя принял одно единственное верное решение - набираться опыта путем чтения обзоров, форумов, личного опыта людей...понимая, как ни крути, а прислушиваться, в конечном итоге, нужно к своих ушам).

BS2016 @Art92

Тогда действительно лучше не спешить. Поднакопите деньги.Ошибки при выборе больно ударят по карману.Хороший сетап требует хороших вложений.А если ошибетесь продать сложно.Вторичный рынок скорее мертв,чем жив.

DmitriyD

Sennheiser HD 599 спасут отца русской демократии и без лишней переплаты. Если нужен усилитель с ЦАП для наушников, то можно глянуть в сторону OPPO, Pro-Ject Head Box DS; без ЦАП - Lehmann Audio Rhinelander, Beyerdynamic A 20. Звучат очень комфортно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.