EAR 834 или Sansui AU- D707? • Stereo.ru
Вопрос dyak 7

EAR 834 или Sansui AU- D707?

Здравствуйте ценители прекрасного! Посоветуйте пожалуйста как поступить. Есть акустика Lo-D HS-90, ресивер Denon AVR X5200W и проигрыватель с головкой Shere v15 type III. Можно взять за одинаковую сумму отдельный фонокорректор EAR 834 или усилитель с фонокорректором Sansui AU- D707. Что выбрать?

P.S. Послушать никак, так как все в разных и далёких городах.

Ответы

BigD @Alex

Просто был у меня лет 20 более крутой Sansui 7900 - слепой серии и играл через него Dual 731. Хороший там фоноблок, но не более того.

DmitriyD
Shure v15 type III

Если вставка в в картридж оригинальная (а это сравнительно большая редкость), то однозначно EAR (вы не указали стол и тонарм), если самопал или некий "аналог", то пофиг, пойдет и СамСуй (у него приличный дискретный ММ\МС ФК) :) Звук с этим усилком получится более "мясистым" и роковым, примерно как с картриджем Shure v15 Type II, но опять-же многое зависит от качества вставки (вроде Jico их для них делает и это лучшее что есть на сегодня, хотя и спорно по результату).

BS2016

Лучше взять фонокорректор,а позже усилитель и разделить ДК и стерео. У меня тоже есть денон 5200,но я его для стерео не использую.А вот e.a.r прекрасный фоник.Я им доволен.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.