Посоветуйте усилитель к напольникам Dynaudio Contour 60i: Luxman L-509X? • Stereo.ru
Вопрос Vadim404 11

Посоветуйте усилитель к напольникам Dynaudio Contour 60i: Luxman L-509X?

Здравствуйте, сопалатники.

Собственно, вопрос указан в теме, страдаю муками выбора усилителя к напольникам Dynaudio Contour 60i. Рекомендуют Luxman L-509X, но при этом и читал, и сами рекомендующие говорят, что у него довольно мягкая подача материала. Послушать возможности нет.

Слушаю классический рок, металл, в том числе экстремальный, классическую музыку. Тяжеляк в большей степени.

Соответственно усилитель нужен напористый, при этом не лишённый музыкальности, способный раскрыть эти дины и корректно подать означенный материал.

В общем, что посоветуете, други? И кто слушал Luxman L-509X, так ли то, что о нем говорят? А то может и правильно мне советуют взять именно его?

Благодарю всех за ответы.

Ответы

seaglance
Собственно, вопрос указан в теме, страдаю муками выбора усилителя к указанным динам.

Как говорится, нам бы ваши проблемы)

А по теме. luxmann хорош. Очень музыкальный усилок. Но думаю Hegel 390 или 590 будет более универсальным вариантом. Очень мощный, детальный звук. Плюс куча плюшек в самом усилителе. Думаю тут Эдуард (Simple) может подробнее рассказать.

seaglance @Vadim404

А вообще, если бы бюджет позволял, под 60 контуры я бы взял такой аппарат:

И к нему пару таких:

Такая связка вам и классический рок и металл, в том числе экстримальный и классическую музыку, и даже тяжеляк сыграют так, как ни один интегральник.

razamanaz

Хороший совет, Вам дали по Парасаундам! Ну а еще для экстремальной музыки, я бы смотрел в сторону Bryston, Krell, Coda, Hegel 590,ну может еще Peraux.(?)

razamanaz @Vadim404

Тогда,больше не на что не обращайте внимания и берите этот Hegel 590! Топ,у Хегеля. А то так долго будете,мучится! Надо принять решение! Ну и конечно же,перед принятием такого решения,очень обязательно где нибудь послушать это усь!! Хотя по моему,глубоко субьективному мнению, слушать,перед покупкой в 98%,случаев надо акустику,а уж с усилителем выбор попроще! Еще раз имхо.

Adenotom
усилитель нужен напористый, при этом не лишённый музыкальности

Вв этом ключе я бы и на пушпул обратил внимание. Например на мощник Cary 120

На 590hegel уже смотрю. Плюс он как раз вкрячивается в бюджет

Тогда обратите внимание и не Mark Levinson 5805

gogen

У меня accuphase 470 играет с динами , правда контуры 20 е полочники . пробовал 200 й хегель и компанид 5-й и что еще , уже не очень помню , accuphase победил .

Rom3es

Новые интегральники rotel michi для тяж мет пойдут. Х3 уже пульте есть. Но для контуров 60 лучше X5. А вообще конечно хегель 590 беспроигрышный вариант

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.