DENON PMA-50 + DENON DCD-50 Vs ROTEL • Stereo.ru
Вопрос artbagri 8

DENON PMA-50 + DENON DCD-50 Vs ROTEL

Дома имею Ротель усилитель и Сиди проигрователь родом из 90х. Точнее 92 год. Хочу обновить систему.

Слушал этот Денон с своими полочниками Klipsch Synergy B2. Очень впечатлил! Когда пришёл в салон и увидел его, маленького, сразу сомнение взяло вверх. Подключили мои колонки, поставили СиДи. И.... честно мне понравилось, очень. Ощущения ,что я на концерте. Но решили сравнить с Ротель RA-12. Тоже впечатлил. Видимо на борту DAC отработал честно.

В денон показалось не хватило басов в определенных композициях. Хотя в настройка недоконца выкрутил их. Но ,может это проблема помещения, тестировали в 50 м2 открытом.

Переходить на этот денон или нет? Понимаю, что решат мои уши, а вот как инженер ИТ, сомневаюсь из-за класса усилителя. Или это реально будущее Хай Фай?!

Ответы

Katerina
В денон показалось не хватило басов в определенных композициях. Хотя в настройка недоконца выкрутил их.

Блин, да кто же крутит тембрблок на тестах? На прослушках честный звук слушают, а не улучшайзеры! Если с выкрученным тембрблоком чего то не хватает - плюньте, аппарат не ваш.

V1kinG

Тоже интересует вопрос выбора цифрового усилителя(denon pma 50).Что предпочтительнее-цифровой усилитель или интегральник с цапом за аналогичную цену?

Alex @V1kinG

Предпочтительным вариантом усиления станет тот, который лучше всего отыграет музыку с вашими колонками и главное понравится вам! А вообще, встроенный в усилитель DAC ( не важно в каком классе работает сам усилитель) редко обеспечивает достойный звук! Встроенный ЦАП, это скорее дань моде , сделанная в угоду повышения функциональности интегрального усилителя, так сказать для галочки)))

JaroslavS

С PMA-50 надо быть осторожным. Судя по отзывам, есть проблемы со звуком с аналогового входа и вообще с любыми проводами, имеющими гальваническую связь с другими компонентами. Звук становится вялым и невзрачным, теряет прозрачность. Очевидно, очередная фирменная фишка Denon. Лучше всего прибор звучит с оптики, немного хуже с USB. Сведения о встраиваемых ЦАП "для галочки" значительно устарели, сейчас уже встраивают вполне на уровне, тут именно так, разве что полной индикации режимов нет. Ну и как обычно для класса D, весьма критичен к выбору акустики. Очевидно это будущее: производителям бюджетной аппаратуры уже плевать на наше мнение, что нам это не надо, тут можно сократить энергопотребление и убрать массивный радиатор, щели охлаждения, и все, класс D теперь рулит.

Rotel может показаться спустя какие-то время излишне жестким и утомляющим, хотя прорисовывает он традиционно лучше. Rega Brio построена на микросхемах серии Muses, но по звуку может показаться интереснее первых двух, если Вы цените английскую аккуратность, а не панч.

artbagri @JaroslavS

Спасибо за развёрнутый ответ. Подтвердтлись мои сомнения насчёт этой "волшебной" коробочки. Звук с СиДи был хорошим. Но вот сомнение всёравно осталось. Послушаю Rega Brio со своими Klipsch. И будет ясно. Думаю даже о простом ROTEL A10. Как раз сейчас играет тот же простой ротель, только родом из 92 года.

V1kinG

Как дела обстоят с выходом на наушники на pma50?Подойдет ли,кроме использования в качестве усилителя для акустики, он для качественного прослушивания в наушниках(denon d340)?Или уж стоит купить отдельно цап для этого(da 300) и отдельно обычный интегральник?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.