Посоветуйте проигрыватель винила в пару к усилителю Marantz PM8006​ (до 50 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Giorgio 28

Посоветуйте проигрыватель винила в пару к усилителю Marantz PM8006​ (до 50 т.р.)

Господа, дамы, женщины и кавалеры.

Вопрос: посоветуйте проигрыватель винила, как и говорил не раз, в пару к усилителю Marantz PM8006

Вопрос также какие винилы (пластинки) посоветуете (производство), ибо много мнений в данном музыкальном мире.

Ценник до 50000 рупей.

Всем спасибо и хорошего продуктивного вечера!

Ответы

Wadim

Варианты есть и можно выбрать.

Если хочется далее погружаться в тему винила и получать удовольствие от настройки проигрывателя - то Pro-Ject RPM 1 Carbon (брать лучше без головки, а еще лучше - RPM 3 ). К нему дополнительно крышку прикупить. и разные аксессуары: щеточки, прижим, желательно увлажнитель воздуха.

А головку, например, Audio-Technica VM540ML.

Конечно, можно и другие варианты в схожем бюджете . А также, если хочется вариант по-проще в обслуживании и настройках - например, Audio-Technica AT-LP120

И обязательно что-то для очистки пластинок . Хотя бы ручную мойку. Винил требует времени на уход, но это приятно и увлекательно.

Giorgio @Wadim

Pro Ject Стильный и цена хорошая , по отзывам вроде нормуль.

Audio technica проще

Ну и Denon цена качество

Из трёх по дизайну первое место 🥇 Pro Ject

Далее Denon и Audio-Technica.

Буду решать но склонен пока к Pro-Ject -у

На винтаж не тянет.

NikolaNR

зДавствуйте))))))))До 50 тыс за проигрыватель или за одну пластинку?Похоже на троллинг...

Giorgio

вопрос был таков , какая вертушка до 50. К подойдёт к данному усилителю, также вопрос по винилам , чьё производство более менее хороши.

NikolaNR

Хороши по качеству записанных фонограмм или по качеству самой пластинки?Какой музыкальный материал планируете слушать? Могу посоветовать пластинки Venus records,если слушаете джаз.Впрочем даже бэушные они редко бывают дешевле 100-150 баксов за пластинку,так что к проигрывателю за 50 тысяч покупать такие пластинки смысла нет.

Bbhob

Настоящий винилЪ нельзя купить, его возможно только обрести, легко утерять и никак не удастся забыть!11

StarikovS

За 50 т.р. можно взять новую вертушку начального уровня или приличную вертушку винтаж. Подбор вертушки под усилитель, не совсем корректный момент. Звучит не только корпус вертушки, но в основном звучит картридж. Ещё вопрос , а какой привод диска? Пассик, ролик, прямой? Я бы за 50 т.р. взял винтаж. За эти деньги можно найти очень приличный аппарат, который будет звучать так, как новоделу и за 100 т.р. не снилось.

Bbhob @StarikovS

кстати да, от 25 и до 150тыр самый запутанный сегмент. Новодел собранный из компромиссов против потертых хаендов золотой эры винилов.

ЗЫ для себя решил задачу просто, проигрыватель должен гармонировать с коллекцией пыльного царапанного винтажа из 60-80 гг прошлого века. Поэтому весь тракт бу из 80-ых.

Slayeryerihon

До 50 т.р. прожект подойдёт,с ортофоновской иглой(2М,ОМ3,ОМ5)

А для винила (новодел и старый) два тонарма нужны,и это как правило увеличение стоимости вертушки да и второй тонарм в сумму выльется,отсюда вывод:

слушать весь винил,что имеется и брать старые пластинки (60-70 гг выпуска)


Slayeryerihon @SoundExplorer

Тонармы у меня без съёмных шеллов,это первое,второе если необходима замена одной иглы,её можно смело снять,и слушать пластинки дальше на втором тонарме,у меня третий вариант,классическую музыку слушаю на одном,рок на другом,можно предложить и четвёртый вариант, новые пластинки слушать на одном тонарме с более дорогой иглой,ну а остальные несколько дешевой иглой(относительно дешевой )

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.