Ресивер Yamaha RX-V671 • Stereo.ru
Вопрос Betusha 6

Ресивер Yamaha RX-V671

Добрый день, приобрел недавно напольные колонки Yamaha NS-777 и к ним купил ресивер Yamaha RX-V671. Но как позже узнал что не все ресиверы могут потянуть акустику. Теперь вот думаю хватит ли моего ресивера чтобы прокачать данную акустику или стоит поменять его на более мощный? А еще поставил саб Yamaha YST-SW315. Подскажите совместима ли данная комплектация или нужно помощнее ресивер приобрести?

Ответы

Alex

Если размер помещения под ваш ДК небольшое (до 15-17м) и кино смотрите не очень громко, то данного ресивера должно вполне хватить. Но, если вы хотите большего от своего ДК и часто смотрите концерты на блю-рей и слушаете музыку на компакт дисках, то ресивер более высокого класса позволит получать большее удовольствие от саунда. И ещё одна рекомендация. Замените ваш сабвуфер,т.у. данная модель пригодна исключительно для ДК,а не высокая мощность усилителя не позволяет использовать саб в помещении более 15м. Собственно, саб лучше выбирать от специализированного производителя сабвуферов и таким образом построить у себя дома более универсальную систему и под кино и под музыку.

Betusha @Alex

Комната у меня 20 кв. А кино, если блокбастер или фантастика, то люблю погромче включить. Музыку слушаю подключив компьютер к ресиверу, в основном в формате flac. А как определить выше классом ресивер или нет? Допустим подойдет ресивер Yamaha RX-V771 или Yamaha RX-V1071? И как на счет колонок, они пригодны для помещения 20 кв?

Alex

771 будет чуть мощнее и играть динамичнее, чем 661, но по характеру звучания они примерно одинаковы.

Ваши АС вполне подойдут для помещения 20м, единственное, что данный сабвуфер на высоких уровнях громкости будет выдавать слышимые искажения и саб лучше заменить.

Alex

Это верное решение! Рассмотрите сабвуферы английской компании MjAcoustics. При компактных размерах эти сабвуферы обладают универсальным характером звучания в кино и музыке. Конструкция закрытого ящика , качественный НЧ динамик, в сочетании с хорошим усилением и возможностью широкого спектра на строек звучания саба позволяют получить богатые, красивые басы в стерео и при просмотра кинофильмов в многоканальном варианте.

Wadim

777 - театральная акустика, рес вполне справится с ними. Если прикупите более достойное усиление (не бюджетный рес), то проявятся все недостатки акустики. В общем, пока все гармонично.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.