Посоветуйте AV-ресивер в пару к акустике Jamo S 809 HCS (до 40 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Vadik63 4

Посоветуйте AV-ресивер в пару к акустике Jamo S 809 HCS (до 40 т.р.)

Доброго времени суток,

Имеются в наличии напольные колонки Wharfedale Diamond 9.5 и усилитель Yamaha A-S500, которые были куплены лет восемь назад и все это время радовали время от времени нормальным звуком.

Сразу отмечу, что заядлым аудиофилом не являюсь и вваливать кучу бабла на звук не собираюсь, просто люблю хороший звук со времен когда ещё Nakamichi делали вещи.

Так вот, планирую домашний кинотеатр в комнате 45-50 кв.м., проектор будет Xgimi H2, планирую купить б/у ресивер 7.1 и новый комплект Jamo S 809 HCS.

Вопрос первый: могу ли я использовать свои Wharfedale как тыл или сурраунд?

Вопрос два: какой ресивер выбрать 20-40 т.р.?

Вопрос три: если повезёт с ресивером, сможет ли он в стерео дать такой же звук, как мой усилитель?

Ответы

Alex

С Вашими Диймондами будет отлично сочетаться YAMAHA RX V-3800 или 3900. Они не обладают пропускной способностью по видео 4К, но имеют шикарную процессорную часть и великолепные усилители. Широкие возможности звуковых настроек под разные вкусы, наличие всех современных декодеров, кроме Долби Атмос. При просмотре кино и прослушивания музыки будете получать настоящее наслаждение! Да и изготовлены эти аппараты ( по усилительной части) на уровне современных топ моделей уровня Авинтаж 2080, а то и 3080, а может даже лучше. На вторичке можно отыскать за 50-60 тыс, но по качественному уровню звука они под стать современным ресиверам за 200-300 тыс. руб. Аппараты крайне надежные и долговечные в работе, у меня их прородитель (Yamaha rx v-4600) безотказно служит сентября 2005 года. Можно назвать их уменьшенной копией DSP Z-7.

bluesevich @Alex

Уорфдейл с Ямахой..? И что там хорошего. По отдельности, Ямаха очень неплохая усилительная техника, Даймонды убогая акустика для новичков. Всё же акустика задаёт звук системе. И даже чисто "киношные" Ямо будут играть лучше Уорфдейла. Особенно с Ямахой:))

Montekarlo

Это уже даже не смешно. "Люблю хороший звук, но кучу бабла вваливать не собираюсь". Очень сомневаюсь что за 20 -40 тр вы купите нормальный б\у 7.1 рес. Чудес не бывает.

Serg_E

С таким бюджетом в озвученных метрах никакого кинотеатра не получить. Конечно, можно купить какой нибудь ресивер, но это будет просто издавать звук, а не звучать. Очень не серьёзный подход. Можно тогда обойтись и саундбаром, как поступают дизайнеры.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.