Стоит ли менять AV-ресивер Pioneer LX 55 на усилитель Denon PMA 720? • Stereo.ru
Вопрос Alex_y2000 31

Стоит ли менять AV-ресивер Pioneer LX 55 на усилитель Denon PMA 720?

Здравствуйте!

Кто что знает про Pioneer LX 55, насколько он хорош? Стоит ли его менять на Denon PMA 720? Получиться ли Вау эффект от замены?

Ответы

bluesevich

Вау-эффект получится, только в обратном порядке. Ресивер, стоимостью почьи в 2000 евро по сравнению с усилком за 300.

SergeyK @bluesevich

Ну так и есть примерно. Нашел в сети сравнительный тест ресов тех лет. 4000 в компании с LX-57 сравнивали. Так что за 10 000 р очень хорошее приобретение. Все что нужно есть, без новомодных форматов. Можно и АС посерьезней брать.

Alex

Характер звучания будет с Denon немного другой, а вот эффекта "вашу"-точно ждать не стоит. Все до ресивер Pioneer, хоть и киношный, но высокого класса, а кроме этого многое будет зависеть и от источника сигнала, если у Вас аналоговый выход на источнике( например выход со звуковой карты компа) не на высшем уровне, то эффект от использования стерео усилителя может быть противоположный и звук станет хуже. В ресивере еще и DAC приличный имеется и подключение источника( комп) по цифре будет по звуку ощутимо интереснее. Это только предположения, т к в Вашем сообщении очень мало вводных и у Вас вопрос звучит примерно так, что легче килограмм колбасы или килограмм воздуха?)))) т е нет никаких данных о компонентах и АС Вашей системы...

Alex_y2000 @Alex

Сейчас подключено просто от встроенной аудиокарты к ресиверу ( Asus xonar d2/pm лежит в тумбочке ждет новую мать и корпус). Колонки подключены eltax idahо тылы. Сейчас набираю информацию какую акустику купить оптимальную.

Max_bcaa

Я так понимаю, автор темы до конца не понял, на сколько классный)))) у него ресивер, не разобрался с его возможностями, поэтому в поиске интегралька, и видимо еще и не очень дорогого. (((((((

Alex_y2000

спасибо вам за ответы, ресивер мне достался за 10000 рублей, и сколько он стоил в магазине я действительно не понимаю, поэтому и обратился к вам что бы понять нормальную я купил технику или нет. По поводу акустики это следующий вопрос, сейчас подключены тылы от eltax Idaho ( что было в гараже), и сейчас нахожусь в поиске что бы купить вместо этих колонок, уже два месяца выбираю, и не могу выбрать. Сейчас предлагают audio pro avantek one, но то же озывовов на них нет. Стоит их взять или нет?

george @Alex_y2000

Вы сначала укажите свой бюджет и будете использовать свой ресивер только в стерео ?? А если этот рес стоит 10000 р,то вам повезло !! За эти деньги вы нормальные колонки и не купите.. У меня очень хорошо работают с их усилителями класса D, колонки Дали,тут по карману..

bluesevich @Alex_y2000

Айдахо!!!!? Тылы? К 55-му? Я бы на месте Пионера обиделся и сделал харакири:-) Не обижайтесь только, это и вправду уж совсем бюджетные тылы. А фронты куда дели, они бы были более к месту?

АудиоПро будет конечно неплохо, особенно по сравнению с Элтаксом, но скорее всего будет суховато, почерк у них такой. Посоветую такую же как у меня, Mission MX series. На вторичке их немного, но найти можно.

Alex_y2000 @bluesevich

А что делать, включил что было, фронты у сына, на старой квартире играют с пионером 824. Брал их году в 2015 по бешенной скидке просто из за того что захотелось, не вникая в суть вопроса.

А отбирать у ребенка как совесть не позволяет :)) поэтому сейчас стараюсь внимательно подойти к этому вопросу.

george

Слухи о том,что мягко говоря,ресиверы из топовых линеек ,уступят бюджетным стерео усилителям давно не так.. Я вполне спокойно слушаю свой Пио-72,который устарел и в стерео,просто подключаю источники к нему по аналогу.. Если там есть нормальный ЦАП-вполне можно слушать..

Alex_y2000 @george

так вот я и не знаю что там есть...

Цап, не цап. Не разбираюсь, читаю конечно пытаюсь разобраться, но время на все не особо хватает.

Serg_E @Alex_y2000

А вы пишите тут побольше вопросов! Тут люди свободные, они и инструкцию за вас изучат и ваши предпочтения музыкальные поразгадывают вместе с размером помещения, которое вы планируете озвучить! :))))

Alex_y2000 @bluesevich

Да, читал. Спасибо вам за ссылки, но там много непонятных мне терминов, и все таки отзывы реальных пользователей очень интересны. Так читая этот форум, мне попалось много положительных отзывов про связку heco victa prime и denon PMA 720, и много критики в сторону варфов. Отсюда и желание взять денон.

bluesevich @Alex_y2000

Викты с вашим Пионером будут получше играть, чем с Деноном, особенно напольные. Зайдите на сайт Бонанзы (это дистрибьютор), может сейчас акция какая на них.

wwworonin @Alex_y2000

Как бывший владелец HECO victa prime 702 скажу,они не плохо играли даже с дохленьким ресивером Yamaha v357.Колонки оставили только приятные впечатления.Продал за 16к.Так что если на вторичке думаете покупать,то в бюджет укладываются

Resonant

Пионер = Денон Рассчитайте количество компонентов в ресивере. Получится много каналов, много транзисторов и всего остального. Там 3 Денона в одной коробке. Оттуда и стоимость якобы топового ресивера. Смысла менять шило на мыло думаю нет.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.