Куда в Москве сдать в ремонт CD-проигрыватель? • Stereo.ru
Вопрос Kireco 11

Куда в Москве сдать в ремонт CD-проигрыватель?

Уважаемые одноклубники, задаю вопрос здесь, так как слово «ремонт» обнаружил только в этой ветке.

Итак, есть ли у кого здесь знакомые, которые профилактику делают? В Москве. У меня проблемы с лотком в CD-проигрывателе. Аппарат хороший, и боюсь в обычные уличные конторы отдавать...

Заранее спасибо.

Можно, чтобы тут рекламу не создавать, кинуть контакты в ЛС.

Ответы

IvanTerekhov

А в Тамбове? К сожалению хороших, понимающих, опытных мастеров, с уважением относящихся к хорошей аппаратуре, особенно винтажной, можно сосчитать по пальцам.

Настала эпоха одноразовых китайских вещей, поэтому и потребность в классных мастерах исчезла, следовательно, нет преемственности поколений.

allkef

Какой аппарат? У многих просто пассик растягивается, легко лечится заменой самостоятельно.

Kireco

Там надо все мыть и смазывать снова. Просто без посторонней помощи (вернее, пока раз 10 туда-сюда не подергаешь) не выезжает каретка. Поэтому - дело не в пассике.

Аппрарат хороший - Плиний 101-й.

Rodomir @Kireco
Просто без посторонней помощи (вернее, пока раз 10 туда-сюда не подергаешь) не выезжает каретка. Поэтому - дело не в пассике.

Ну так именно так и проявляется растяжение и заедание пассика... Шестерни также могут износится. Понятно, что профессионал предпочтительнее, но не всегда доступен...(

Kireco

Думаю, что банально загустела смазка. Ну и, возможно, конечно, и проблемы с пассиком. Хотя в аппарате такого класса это и странно. Шестерни - вообще маловероятно. Он мало использовался. За 9 лет хорошо если 1000 "моточасов" набегал. А скорее всего, не более 700.

bluesevich @Kireco

Есть такой Андрей с Аэропорта. Он занимается винтажом, ну и естественно у него есть мастера по каждому виду аппаратуры. Найти его можно в Авито. Есть у меня и его телефон, но не уверен, что будет этично его здесь публиковать.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.