Подбор системы из проигрывателя, фонокорректора и усилителя (до 70 т.р.) и акустики (до 60 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Finiok 4

Подбор системы из проигрывателя, фонокорректора и усилителя (до 70 т.р.) и акустики (до 60 т.р.)

Здравствуйте

В наличии игровая гарнитура Logitech G733 — диффузор: 40 мм, частотный диапазон: 20 Гц — 20 кГц, сопротивление: 39 Ом (пассив.), 5000 Ом (актив), чувствительность: 87,5 дБ SPL/мВт. Куплена в первую очередь из-за отсутствия проводов и во вторую — из-за совместимости со всей периферией компьютера от Logitech. Связь по беспроводному фирменному приемнику Lightspeed.

Звук компьютера — не используется звуковая плата ввиду беспроводного соединения (выделенный аудио процессор, аудио конденсаторы Nichicon Fine Gold, Audio Boost 4 (100dB/192 kHz, 24-bit ), оптический выход S/PDIF, кодек Realtek ALC1200)

Нужны:

1. Виниловый проигрыватель с возможностью слушать (по возможности) через имеющуюся систему через наушники с возможностью в краткосрочной перспективе подключиться к
2. полноценной стереопаре напольной или полочной для прослушивания без наушников

Бюджет на проигрыватель + фотокорректор + усилитель 70 т.р. (если есть какие-то супер хорошие варианты и комбинации, можно до 80 т.р. подтянуться).

На акустику 50 – 60 т.р. примерно закладываю.

Посоветуйте сбалансированную систему на аудиофильский уровень

Ответы

Dandr

добрый день! Думаю собирать стерео систему и оставить ваши наушники не выйдет - т.к. в усилок не воткнуть их свисток для беспроводного подключения. Плюс не совсем понятно, а цифру вы слушать будете? Просто не увидел в вашем списке оборудования ЦАПа.

В вашем бюджете я бы наверное посмотрел в сторону проигрывателя Audio-technica lp140x сразу с заменой иголки с диджейской на vmn95e или лучше даже на vmn95ml.

Усилители либо например marantz 6006/60007, либо yamaha a-s801, у обоих есть встроенный фонокорректор (на первое время его точно хватит), в обоих есть встроенный цап, но в 6007 цап поинтереснее, но к нему нельзя подключиться по usb, а вот в ямахе можно использовать usb подключение к ПК (поэтому я бы наверное брал ямаху просто из-за универсальности).

Акустику лучше конечно послушать, можно посмотреть что-то вроде heco aleva gt 202, dali oberon 3, monitor bronze/silver, elac debut.

Это конечно не единственные возможные варианты, но перечисленные комплекты дадут пусть и начальную, но законченную систему с не плохим звуком. Единственное по обычным ценам и это чуть выше бюджета, поэтому перечислил в первую очередь модели, которые можно сейчас взять по спец ценам в рамках «черной пятницы» и уложиться.

Urii

Если разговор идёт о новой технике, то уровень системы будет весьма посрественным. К стати, hi-end это не продолжение hi-fi. Это параллельная ветвь

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.