Помогите выбрать бюджетные наушники (до 5 000 рублей) • Stereo.ru
Вопрос SmallBrother 16

Помогите выбрать бюджетные наушники (до 5 000 рублей)

День добрый, есть наушники Sennheiser hd 215, в принципе меня они устраивают, но так случилось что один динамик вышел из строя, хотел купить аналогичные — не нашел в доступных местах.

Потому прошу помочь с выбором бюджетных наушников до 5000р из ассортимента ситилинка или ДНС (другого ничего в шаговой доступности нет).

Ответы

Ishkur

Что бы советы были полезными, для начала вам нужно определится с тем, какие конкретно наушники вы хотите: открытые/закрытые, накладные/охватывающие и т.п., а также сценарий использования: дом/работа/улица. В принципе в том же ДНС (по крайней мере в моем городе дают послушать все уши, которые стоят на витрине) - почему бы не сбросить на смарт качественно записанные треки и не послушать все, что есть в наличии?

Tess

огласите ассортимент, мне , например, он не известен.

Что ещё очень важно: КУДА вы наушники подключаете.

Есть прекрасные уши для академической музыки AKG K612, но их нельзя просто взять и воткнуть в портатив или слабое усиление.

Для Funk/Disko/Rock прекрасные HD25, их можно всюду подключать, но они новые подороже

Tess @SmallBrother

Я в 5к₽ наушниках не разбираюсь. Если мнение вам поможет: для металла/рока от встроенной саундкарты-> Audio Technica ATH-M50 с гипертрофированным басом и необходимым напором ИМХО самое -ТО!

Ishkur @SmallBrother
метал во всех разновидностях и рок

Я тяжелые стили слушаю в закрытых Audio Technica ATH-AVC-500, вопросов к звуку этих ушей не имею. Бас просыпается именно там, где он есть в записи, хорошая середина, чистый верх. Так что для тяжмета советую присмотреться. Так же для тяжмета, как ниже советуют, можно смело брать и про-линейку АТН-Мхх - или М50, если осилите, или более нижние (М40-М30, 20-ки то-же ничего, но лучше, как минимум М30).

Так же у меня имеются открытые Байеры DTX-910 с велюровыми охватывающими амбюшурами (очень комфортно сидят, можно слушать долго и вообще забыть, что на голове наушники): на них больше джаз, классический рок , электро, слушаю. С металлом то же справятся, но мне кажется, это не их конек.

VNP

Axelvox 242, стоят не дорого, HD215-е им сливают. У самого есть и 242 и 215. После покупки 242-х, 215 просто лежат на полке.

SmallBrother

Поздравляем! Вы успешно оформили заказ.

Наушники AUDIO-TECHNICA ATH-AVC500, черный

всем отписавшимся и оставившим свое мнение, спасибо
Ishkur @SmallBrother
Наушники AUDIO-TECHNICA ATH-AVC500, черный

Хороший выбор. Думаю, не разочаруетесь. Если не трудно, отпишитесь по результатам прослушивания.

C0BA

Если шенхайзер устраивает, то как вариант, проще и намного дешевле, заменить сгоревший динамик. Лучше оба и можно на получше. http://monster-buy.ru/index.ph... Есть и другие места - это как направление поиска ссылка. Даже если другие уши куплены, то восстановить и прежние. Они же одни из самых бессмертных.

SmallBrother

ну чтож. получил я свои наушники, вполне и вполне мне понравившиеся. Сенхи думаю им проигрывают, бас интересный для наушников, верха непривычные, общая динамика очень понравилась. Спасибо за помощь в выборе.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.