Стереокомплект за 45 т.р. на замену системы на базе Technics • Stereo.ru
Вопрос Trebor 14

Стереокомплект за 45 т.р. на замену системы на базе Technics

Здравствуйте!

Имеется комплект Technics SE-A800 & SU-C800 + SL-PG670 + ST-GT550 + SB-M300.

Могу ли я приобрести что-то посовременнее, с более лучшим звучанием, чем мой набор Техниксов? Хочется попробовать другой звук, других производителей. Продавать Техникс не планирую, оставлю вторым сетапом в другой комнате.

Слушаю поп-музыку, инструментальную и лёгкую электронику. Обязательно наличие CD, Radio, USB. Приветствуется Bluetooth и Ethernet, хоть и не обязательно. Возможна даже мини-система, хотя хотелось бы блочную. Может даже не новое или б/у.

Денег готов выделить до 45 т.р.


Ответы

Tygralak

Если в техническом плане Technics исправен, я бы оставил его.

Добавил бы только ЦАП / сетевой плеер и поигрался с другой акустикой.

DoctorWhite @Tygralak

поддерживаю, можно добавить цап и попробовать акустику посерьезней. Если улучшать весь комплект на новый уровень, то 35-45 за компонент б/у. А если смотреть новодел то от 100 к за компонент, иначе разницы не почувствуете

Trebor @jinnn1995

Всё отлично, просто хочется послушать что-то другое. Тот же часто обсуждаемый Денон или может ещё чего. Да и мысль не покидает, что за 45 т.руб можно разжиться более приличным звуком и функционалом по сравнению с моим Техниксом.

SergZel @Tygralak

Если важно отношение цены к качеству, в вопросах выбора на Михаила надеяться не стоит, он не для того ролики снимает, чтобы аудиолюбителю деньги сэкономить.

bluesevich

Denon Ceol N10, как пример всё-в-одном. Можно купить его без акустики, докупив что-то более серьёзное. Или смотреть на вторичке тот же Денон серииF, ресивер, сидюк и сетевой плеер.

Trebor @bluesevich

Да ,интересный вариант. Хотелось бы послушать. Игорь Анатольевич ,на какое звучание от Ceol N10 или F109 я могу расcчитывать по сравнению с моим Техниксом, это будут оттенки или всё же ,что-то другое ? И какую акустику к Денону посоветуете?

bluesevich @Trebor

Вчера шеф принёс свой Сеол, сынишка выдрал трей. Ну починил, решил проверить. Подключил к переделанным 35АС-1 (предтеча S-90). И честно говоря прибалдел - звук-то оказывается более чем:)) Для вас же сначала будет немного непривычен "бедный" звук. То есть никаких ярких, кричащих нот, никакого пластика в звуке. Я это без иронии, Техникс всё же всегда занимался ширпотребом. Это были те же музыкальные центры, но в упаковке от хайфай. Денон, особенно нынешний это уже другой класс техники, даже в классе "музцентр".

Акустику посоветовать...смотря сколько отложите на неё и какого звука в итоге захочется. А так от Бостон CS26 (А26), Mission MX-2 (пока можно найти), DALI Oberon, Polk Audio S15...

Garfild

странно, если не планируете продавать Техникс, то зачем нужен СД привод. может закупить что с сетевыми функциями, так сказать идти вперед.

Trebor @Garfild

Ну да, может вы и правы. Просто хочется иметь два разных комплекта аппаратуры в разных комнатах. Один околовинтажный и другой посовременнее.

SoundExplorer

Попробуйте транспорт, цап и усилители от Roksan. Недорого и нестыдно с таким гостей принимать. Расставить только нужно их правильно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.