Выбор усилителя для Tannoy sensys 2 • Stereo.ru
Вопрос Modest 14

Выбор усилителя для Tannoy sensys 2

Всем добрый день! Нужен совет по подбору усилителя для Tannoy sensys 2 (2 фронталки+саб MB Quart). Буду слушать музыку, жанра разные, но не металл, панк и т.д. Склоняюсь к паре parasound 2125+2100. В дальнейшем, планирую поменять акустику. Спасибо.

Ответы

zerolostfm

Пара хорошая, берите. Звук будет детальный, прозрачный и достаточно быстрый, чтобы сложные жанры отыгрывать.

Modest @zerolostfm

Спасибо за подсказку. Думаю, подобрать к "паре" напольники 3х полосные, вместо танной и саба. Как считаете? А вообще на данный момент либо Emotiva PT-100 и A300 новые, либо 2100+2125 б/у. Послушать никак. Вы бы что взяли?



zerolostfm

Эмотива тут не вариант боюсь, обыграют ее Парасаунды. По поводу колонок, если вас тембр танноевский устраивает, то возьмите к этой паре напольники Revolution XT. 8F будут обалденно с парасаундом играть. Любые жанры. Но правда требуют большого помещения, квадратов 25, а лучше 35.

Modest @zerolostfm

День добрый! Взял вчера я эту парочку))) В идеале просто! Подскажите, если не сложно, как правильно подключить всю эту систему?

Artem_Audiomania @Modest

C Main Out предусилителя подключаете обычным межблочным кабелем (2RCA) к мощнику (input), с мощника - акустические кабели до колонок.

К предусилителю коммутируете ваши источники.


Modest @Artem_Audiomania

С этим понятно, а как саб подключить? На сабе line in (2 rca), я так полагаю подключать одиночным rca кабелем в любое гнездо? И еще вопрос по поводу бивайринга: есть перемычки на колонках. Имеет смысл задействовать все 4 клеммы?

zerolostfm

Задействуйте только две пары клемм, для левой и правой колонок. Саб лучше подключить кабелем RCA-2RCA, если в сабе два входа: левый и правый.

Modest @zerolostfm

Извиняйте за делитанство, ни разу этим не занимался) Перемычки убрать? Там LF и HF. А с сабом получается так: один тюльпан в предусилитель, 2 тюльпана в саб?

Serg_E @Modest

Если на сабе нет высокоуровнего входа, то не нужно городить огород с этими разветвитилями. Соедините в любой вход, левый или правый. По поводу бивайринга результаты бывают разные. Для начала подключите без этих заморочек. Поживете и поймете надо оно вам или нет. И саб, если нет опыта настройки, а дело это тонкое, лучше оставить на потом. Появится опыт и некое понимание чего хотите и чего не хватает и тогда можно и попробовать.

Modest @Serg_E

Спасибо! Кто-то может сказать про акустику canton vento 886 dc? не могу найти достаточно информации. Предлагают новье за 115 тыс.

Modest

Вопрос: что взять под parasound 2125+2100? Dali Opticon 6, Tannoy Revolution XT 6F, Canton Vento 886, Arslab Classic 3.5 SE или может Dali Suite 2.8)))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.