Напольная акустика до 40 т.р. в пару к ресиверу Denon AVR-X1400H и потолочным тылам Monitor Audio Pro 65 • Stereo.ru
Вопрос Ilya1413 4

Напольная акустика до 40 т.р. в пару к ресиверу Denon AVR-X1400H и потолочным тылам Monitor Audio Pro 65

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, напольники в бюджете до 40 т.р. к следующей системе:

- AV-ресивер Denon AVR-X1400H

- центральный канал DALI Spektor Vocal

- тылы в потолке Monitor Audio Pro 65

- сабвуфер JBL Stage A100P

Основное использование — кино. Музыка меньше (но тоже важно) — в основном электронщина, но также и все остальное, в том числе "условно рок" (Rammstein, Limp Bizkit и др).

Комната 18 кв.м.

Слушать планируется исключительно в 5.1, не стерео.

Изначально стояли напольники JBL Stage A170, не понравились, сдал обратно, т.к. ВЧ и СЧ выдавали какую-то кашу (особенно заметно на "условно роковых композициях"). Басовые партии были хороши, но т.к. есть отдельный сабвуфер - хотелось больше деталей в СЧ и ВЧ.

В настоящий момент думаю о Dali Spektor 6 или Heco Victa Prime 702 (или 602).

Возможно, Вы сможете подсказать еще что-то, стоящее внимания.

Спасибо!

Ответы

P_Paul

Здравствуйте!

Из вашего выбора я бы взял Heco.

"Каша" на роке была отчасти из-за ресивера начального уровня.

Alex @P_Paul

Если в системе ДК уже имеется центральный громкоговоритель от DALI Spektor, то и все остальные АС системы следует брать из одной серии DALI Spektor. только в этом случае системе будет обеспечен тонально сбалансированный многоканальный звук. У Heco совершенно другие динамики, фильтры, а главное совершенно другой звуковой почерк... Покупка в систему АС другого производителя приведет в системе к несогласованности по тональному балансу. Удивляюсь, когда дают подобные рекомендации по выбору АС. И еще одна вещь, DENON AVR X-1400 не предназначен для работы с напольной АС, это слишком серьезная нагрузка для его усилителе. Со временем нужно сменить и ресивер, на более мощный, блок питания, которого имеет запас для обслуживания усилителями напольной АС. Как минимум, 3400 или более поздние аппараты из этих линеек DENON.

Max_Payne @Adenotom

Причем ту стоимость компонентов? Это необоснованное правило и вводит в заблуждение всех. Любая акустика является самым слабым и одновременно самым главным устройством для рождения "музыки". Так что акустику лучше покупать ту на которую денег не жалко, с предварительным прослушиванием.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.