Стоит ли покупать усилитель Arcam SA30 к акустике Wharfedale Jade 7? • Stereo.ru
Вопрос Juslaw 10

Стоит ли покупать усилитель Arcam SA30 к акустике Wharfedale Jade 7?

Привет всем!

Есть напольники Wharfedale Jade 7. Раньше в составе кинотеатра стояли. Музыку не слушал. Не так давно ресивер приказал долго жить, да и хотелось все же музыку слушать. Задумал покупать стереоусилитель. Наткнулся на Arcam SA30 (из плюсов HDMI, конечно не кинотеатр, но ничего, если звук появится)))

Отсюда вопрос, есть смысл покупать такого рода интегральник для этой акустики? Имеется ввиду, в этот бюджет можно и предусилитель с мощником прикупить, например от Emotiva (как я понимаю ТВ так просто не подрубить к системе такой).

Слушаю рок и электронную музыку чаще всего, смотрю кино, но многоканальный звук не нужен больше.

Помещение 35 квадратов.

В теме не очень силен пока, не бейте сильно) Спасибо

Ответы

zerolostfm

Добрый день! Jade - очень приличная серия, поэтому чем лучше будет усилитель, тем интересней будет результат. SA30 - серьезный аппарат, но имеет специфический класс усиления. В этих же деньгах вроде NAD M10, тоже весьма интересное устройство, с Jade кстати тут результат более предсказуем, будет хорошо. А можно вообще вообще взять NAD C388 и добавить туда модуль HDMI и BlueOS. И стример и Усилитель в одном.

Alexeydd @zerolostfm

Спорное утверждение, что М10 с его 100Вт будет лучше, чем данный Аркам, у которого мощность от 130(на 8 омах) до 200(на 4) ватт. А колонки то немаленькие: 37кг, 6ом и рекомендуемая можность от 50 до 250вт. Я бы смотрел ( и конечно слушал) усилители 150вт и выше

PS: Про звук Аркама отзывы хорошие, а вот про софт -нет, а там на него много завязано.

Dmitriyivanov

Даю совет так сказать от первого лица. Имею jade7, как одни из нескольких пар акустики. У меня они подключены к студийным мощникам apart champ 2,по одному на колонку и биампигу, а далее по балансу к преду и цапу. В таком варианте переирают этот хиленький аркам и над вместе взятые. А по цене, даже если новые брать, куча денег останется на пред и комутацию. Очень здорово звучат.

Dmitriyivanov

Тут товарищ написал про супермаркеты, это значит сам он не слышал их никогда, а если б слышал, такого не писал бы. Пробовал с 600 ватными моноблоками emotiva, но они намного дороже и подключены к wharfedale elisyan 4.Есть у меня и такие колонки. Пробовал с аналоговыми nad, ci 9060,но они подключены у меня к третьей кинотеатральной системе. Тоже отлично звучат.

Dmitriyivanov

Вот дополнение, которое забыл написать. Берете процессор emotiva mc-700,за 90т.р,б/у дешевле и два apart champ 2,другие модели не надо и будет отличный звук и hdmi 2:0,4k и все дела, а захотите расширить систему, докупите еще пару таких же мощников. Звук у emotiva mc-700 на уровне цапа nad m51, у меня такой процессор в домашнем кинотеатре стоит. Сравнивал напрямую. Плюс хороший встроенный усилитель для наушников. Желаю удачи

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.