Как правильно выключать усилитель мощности Audionet AMP III? • Stereo.ru
Вопрос Botik 15

Как правильно выключать усилитель мощности Audionet AMP III?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как правильно следует выключать усилитель мощности Audionet AMP III после эксплуатации?

Стоит ли выключать кнопкой на лицевой панели вместе с рубильником сзади корпуса или же одной кнопки достаточно?

Понимаю что вопрос достаточно банальный, но нигде не нашел точной информации по данной теме.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы

NikolaNR

Думаю это должно зависеть от состояния электропитания в вашей квартире,подъезде,доме-если есть скачки напряжения,то конечно лучше обесточивать полностью.Я живу в относительно новом доме и с хорошеф проводкой в квартире,современными автоматами и узо,но все равно,если долго не слушаю музыку и не смотрю кино вырубаю даже автоматы.

IvanTerekhov

Лучше полностью отключать (может даже от розетки), тем более если нет фильтра, стабилизатора и т.п. Единственный минус в такой ситуации, что если так больше дня выключено будет, то потом первые минут 15 после включения надо выделять на "прогрев".

IvanTerekhov @IvanTerekhov

Так же в такой ситуации нужно запомнить конкретное положение (из 2х возможных) вилки питания в розетке, при котором звук может быть чуть лучше.


MechaniX

Прогрев и положение вилки в розетке...... О дааааа.

В таком случае, для полноты обряда, перед повторным включением прочтите отче наш, забейте ритуального агнца и вызовите санитаров

zerolostfm @MechaniX

Вы неправы. Транзисторные и ламповые усилители выходят на свои рабочие параметры и играют намного лучше спустя минут 15-20 после включения, когда нагреваются. А положение вилки - это не обряд, некоторые производители серьезной аппаратуры ставят на задней панели даже индикатор, чтобы фаза была правильно подключена.

MechaniX @zerolostfm
А положение вилки - это не обряд, некоторые производители серьезной аппаратуры ставят на задней панели даже индикатор, чтобы фаза была правильно подключена.

what about AC?

Andrey80 @MechaniX

Напрасен Ваш сарказм....

Если Вы не слышите изменений в звуковой подаче,то это вовсе не означает,что их нет.

Bbhob

сколько ерунды понаписали... толк от положения вилки в розетке может быть, но выбирать положение конечно надо не на слух а прибором, хотябы индикатором напряжения

Bbhob

Ну вот теперь пусть кто-то скажет, что нужны серьёзные ответы. Прям вот налетели махровые аудиофилы желающие разузнать, как тестером за сто рэ определить верное положение вилки. И нет отбоя от жаждущих знаний доморощенных электротехников алчущих познать как поменять разводку чтобы исправить злополучный эффект.

Вспомнился давнишний казус, утомленные электротехниками аудиофилы создали свой закрытый форум для обсуждения своих сокрытых знаний. И вот почти сразу там всплыла тема про вилкоположение. Насладившись вдоволь обсуждением звуковых эффектов феномена, они разасрались вплоть до полного закрытия форума. Не могли решить какое положение верное для аркамов, там где звук пожёстче, или дам где помяхше.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.