«Музыкальный смартфон» или бюджетный плеер? • Stereo.ru
Вопрос EvgenyV 39

«Музыкальный смартфон» или бюджетный плеер?

Хорошего всем времени суток, боюсь что сейчас меня закидают тапками, но, есть вопрос.

Что предпочтительнее к покупке с точки зрения качества звука: Meizu Pro 7 Plus или бюджетный FiiO M3K?

Из наушников есть гарнитура Xiaomi Hybrid Pro HD и Audio-Technica ATH-AVC500. По пропорциональности использования — 80% времени с гарнитурой на работе/по делам, музыка в машине через AUX.

Спасибо Всем за ответы.

Ответы

wwworonin

В отличие от музыки со смартфона,музыка с плеера не оставит вас без связи в самый не подходящий момент.Не буду говорить про звук,т.к. тут нужно самому слушать и решать,большая ли разница и стоит оно того или нет,но вот по удобству скажу как пользователь и плеера и смартфона в роли плеера-удобнее плеер.Особенно в том плане,что вам не нужно контролировать заряд батареи постоянно.Нормальный плеер достаточно зарядить раз в неделю(в моем случае),и всё.Даже если вы заслушались музыку и разрядили плеер,то критичного ничего скорее всего не произойдёт.Просто положите его в карман или бардачек до возможности подзарядки.Так же в плеере ничего не отвлекает от прослушивания,типа уведомлений.Считаю,что каждый уважающий себя меломан должен иметь отдельное устройство для музыки.

Katerina @wwworonin
Считаю,что каждый уважающий себя меломан должен иметь отдельное устройство для музыки.

Или я себя не уважаю, или я не меломанка...

wwworonin @Katerina

Здравствуйте, Катерина.Я хотел сказать,что если есть потребность в портативном аудио-значит нужно брать плеер.Возможно Вам просто негде или некогда им пользоваться)

bluesevich @wwworonin

Скорее просто никогда не пользовалась:)) А вот если прикупит...тогда на форуме её не увидим, будет меломанить сутки напролёт:)))

Tess

самый надежный способ был бы их оба взять и самому послушать час вашу музыку вашими наушниками на ваших ушах.

один, потом другой.

Предположительно, fiio должен лучше справиться с лапухами Аудиотехники.

И в конце, опять же, никто за вас не ответит сколько разницы в звуке вас должны толкнуть на еще один кирпич в пути, где лопухи вы не будете слушать.

П.С. домашний стационар, с качеством звука, недостижимым ни для какого портатива, отбивает аудиофильские потуги в пути.

EvgenyV @Tess

Прослушать оба варианта на моих ушах - идеальный вариант, но увы, не получиться.

Гарнитуру я слушаю в шуме городских условий, а "лопухи" дома в тишине, так что к разнице привык :)

Плюсик к плееру докину.

Vladimir1971

плеер на мой взгляд предпочтительней, у меня другая модель плеера фиио -Х 7/2 звучит на мой взгляд однозначно лучше всех телефонов что у меня были,

Rodomir @Vladimir1971

про семерку поддерживаю, правда у меня первое поколение. А ещё хочется сказать, что у fiio вся линейка достаточно крепкая - звук достойный у всех моделей, так что по мне плеер предпочтительнее.

Для объективности, правда, отмечу, что слышал их серию Х, серию М не слышал...

Rodomir @Rodomir
Демонстрируя достаточно ровный и нейтральный характер звучания, аппарат при этом играет тускло и динамически зажато. Скучно, товарищи! Где яркость красок и богатство тембров? Где ударная динамика и ощущение свежести? Где филигранность перкусии и дыхание зала? Все эти утонченные материи нивелированы, X7II поет, но поет не круто, как-то вымученно и эмоционально выхолощено.

А я в корне не согласен! Я не агитирую за идеальность сабжа, но это явно не соответствующее действительности описание!

То ли автор использовал неподобающие наушники, то ли ещё чего, но это уж перебор с чёрными красками...( а скорее всего, учитывая комент про отсутствие ярких красок и богатство тембров, автор привык к окрашенному неестественному звуку, что сводит на нет всю объективность теста...

где ударная динамика? (Спрашивает автор) - в наушниках Beats и плеерах с раскачанным басом!

Слишком громкие заявления в коротком тесте без подробного описания его проведения...

Хотя, не отрицаю, все на вкус и цвет..)))

P.s. У меня плеер пару лет и менять не собираюсь. Это лучшее, что я слышал в портативе на сегодняшний день.

Therion

Meizu не слушал, а вот LG G6 и 7 слушал, на мой взгляд, самый лучший звук на смартфоне. Не уступает начальным плеерам.

meloman32 @Therion

Ага, вот тут посмотрите что такое лыжи(и не только лыжи, на сайте есть ачх почти всех трубок https://www.gsmarena.com/lg_g6-review-1590p7.php

Самый лучший звук потому что после 16-17 кГц завал в пол по ачх))

Грамотный подход маркетологов и инженеров не правда ли? Обрезать верх, чтобы был мягкий звук без "лыжной мази") То есть, чтобы ВЧ грязь от не очень качественного контента, слушаемого на трубках (в большинстве случаев) не попадала в уши.

YG @meloman32

Где вы увидели завал - там нормальный спад ачх

Хотя надо сказать что цифры там заниженные в измерениях так как очевидно проверяли разрешение тракта не 24, а 16-битным сигналом, либо измеряющая аппаратура не слишком точная. Должно быть выше 100 дб уровень шума у всех.

И также обращаю внимание, что у Apple, как всегда, самые лучшие результаты по искажениям (это самое главное, а не ачх). Это я всегда говорил.

bluesevich

http://www.xduoo.com/xduoo/En/... Такой вариант будет лучше телефона. Смартфон это конечно хорошо, но встречался пару раз о случаями, когда срочно нужно позвонить, а батарейка тю-тю - музыку целый день слушал. Я уже как пару лет перешёл на отдельный плеер, и использую его и дома и на работе, в качестве источника, и в машине, благо есть автомобильный режим. Пару раз выручал у друзей - использовался вместо ЦАПа. Так что лучше разделить.

ПС Если что, сам пользуюсь таким http://www.xduoo.com/xduoo/En/...

TY-214

Телефон никогда не догонит нормальный плеер по качеству звука. Потому что производители телефонов экономят каждый миллиметр пространства и просто физически не могут вместить объём схемотехники, необходимый хотя бы для обвязки ЦАПа по даташиту, не говоря уже об усилительных каскадах.

Vladimir1971

если нужен недорогой плеер ,обратите внимание на плеер Cayin n3 ,он немного дороже чем тот о котором вы спрашивали ,но отзываются о нем хорошо ,имеет приличный цап и усиление

P_Paul

С точки зрения качества звука - безусловно плеер, но в ценовой категории предполагаемого смартфона. А вот по удобству в пути, да еще если привыкли пользоваться гарнитурой - смартфон.

У меня смартфон LG V30+ . Брал я его именно из-за того, что хотел получить качественный звук. И действительно - звук хорош и устраивал. Но только до той поры пока не послушал в Москве в Dr.Head плеер в цену своего смартфона. Это был Астел и Керн начальной линейки. Разница очень велика.

Papelatz

Если не интересуют стриминговые сервисы, то лучше плеер, в противном случае - смартфон + USB Player Audio Pro.

Igor1

А если как вариант смартфон Highscreen Boost III? Вполне достойная начинка из ЦАПа и усилителя. Хоть сейчас его и не делают, но на Авито вполне можно купить за вполне вменяемые деньги. Инфы полно в интернете.

EvgenyV @Igor1

А этот телефон и виноват в появлении этого вопроса, слышал как он звучит :)

Тут в теме несколько плееров предложили буду из них выбирать, спасибо :)

Ronin

Есть в пользовании плеер Fiio X3. После покупки смартфона с цап - Lenovo Vibe X3, данный плеер был оставлен только для спорта ибо смартфон его заметно переигрывал!

Сейчас пользую смарт Vivo Nex, который переигрывает Lenovo. Смысл в покупке плеера отпал, после того, как начал пользовать хорошие смартфоны с цап!



Rimovich @Ronin

Простите, это : С Вашей гарнитурой - по мне, так без разницы. Да и с ATH-AVC500. Ни те, ни другие не вытащат из гаджетов все возможности. Но и недостатки не вскроют. ))) А со смартом удобнее. )))



VKnnov

Пару лет назад тоже искал звук на смартфоне. В итоге купил pioneer xdp-300r с японского амазона всего за 20к рублей. Звук шикарен, но плеер конечно по размеру больше смартфона) У пионера есть и миниатюрная версия xdp-30. Если нужна миниатюрность и не нужен андроид, то думаю есть смысл присмотреться к нему. Стоит с Японии всего 16к сейчас.

Justoskh

Есть плеер - телефон. Onkyo Granbeat. Если не важно железо телефона и цена конечно, то он имеет отдельные платы телефона и плеера. У плеера два выделенных цапа сабре на канал, балансный, не балансный выходы, колёсико громкости.... А, что возможно быстро разряжается,так можно носить повербанк, всеравно носить два устройства телефон и плеер.


george

Все очень субъективно..Я к примеру наушники терпеть не могу,для меня они как очки на глазах..А вот сын слушает,особенно на работе. Есть у него ЦАП от Оппо и достаточно приличные проводные наушники,но надоело делать "бутерброд",да и не удобно.. Пошел по другому пути,купил себе к телефону беспроводные наушники B&O и сделал подписку на Квобус..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.