МС-головка для вертушки Micro Seiki DD8 • Stereo.ru
Вопрос Evgen65 22

МС-головка для вертушки Micro Seiki DD8

На данный момент имею вертушку Micro Seiki DD8, усилитель Rega ElexR, колонки Rega RS 3, фонокорректор от SanderZa (транзисторный) головы Shure V15 type3, Ortofon 2M Red, Nagaoka 200. Фонокабель AudioCraft, акустические Atlas Hyper 3,5. Музыку слушаю разнообразную. Рок, хард рок, диско, поп и не много джаза.

Хочу попробовать что-нибудь из МС. Желательно что бы голова соответствовала столу. А ещё лучше если предложите и голову и повышающий трансформатор к ней. Очень хотелось бы услышать мнение по этому вопросу уважаемого Виктора Горбатова

Ответы

Kairat

HANA EH/EL – МС с эллиптическим типом иглы:

EH с высоким выходом 2.0 мВ, что позволяет использование с ММ корректорами.

EL со стандартным выходом 0,5 мВ.

Evgen65 @Kairat

Спасибо посмотрю. С высоким выходом у меня был денон 110, вообще ни как не впечатлил, даже можно сказать очень сильно расстроил. После него у меня и пропало желания перейти на МС. Хотя отзывы о нём в инете не плохие.

alex64

Hana очень не советую. Была у меня HANA SL. Так и не смог я добиться от нее звука. И тонарм джелко покупал. Спец для неё. Ей нужно 400 ом. Фонокорректор у меня был как раз 400 ом. Звука не было. В оф. тестах читаешь, пишут, одному нравится звук с нагрузкой 175 ом, другому 500 ом. Короче мутная голова. покупал я резисторы разных сопротивлений. так и не добился звука. Неинтересный звук.

Gorbatov @alex64

У Hana достаточно выраженный винтажный почерк, округло-смягченный, плюс сами по себе головки не яркие по звуку. Их хорошо на какой нибудь роликовый Торенс в систему лампа/рупор.

alex64

Была когда то у меня микра бл-91 с родным тонармом. брал пару - Dynavector DV-20X2, Dynavector P-75. Делал оцифровки. Вроде неплохо было. Народу нравились

Evgen65 @alex64

Предлагали мне Dynavector DV-20X2. Но я думаю для него нужен аппарат классов выше,на моём столе он полностью не раскроется.

alex64 @Evgen65

играют связка голова-тонарм-фоник. все остальное имеет незначительные влияния на звук. фонокабели тоже не последнее дело.

Evgen65 @alex64

Это понятно. Но к сожалению для меня Dynavector DV-20X2 дороговат. Хотелось бы уложиться тысяч 35 +\- за голову ,а ещё нужен транс .

Evgen65 @Gorbatov

В принципе когда что то не устраивает, я просто меняю головку. Хорошо что у меня их четыре (забыл написать про Империю 2000).Ну а про МС очень много интересных отзывов вот и появилось желание попробовать что то новое. Ну где то так.

Gorbatov @Evgen65

Что то типа Ortofon Quintet возможно - в обозначенном бюджете один из самых универсальных вариантов. Но младший Red как-то советовать не хочется, он хороший ,но для другого. Blue дороже, но она какая-то потерянная между. Bronze, скорее всего, но уже дороже.

А вот трансформатор логичнее искать из старых. И что-то с селектором, не на одно значение. Но трансформатор все-таки подбирается под параметры головки.

Evgen65 @Gorbatov

Виктор какую головку вы считаете минимум надо установить, что бы реально получить качественный прирост в звуке. Просто действительно хочется не разочароваться в МС, а услышать и сказать вот это действительно звук. Просто будет жалко потраченных денег, если взять что то лишь бы МС.

Возможно тогда лучше под копить и купить что то стоящее.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.