Замена ресивера Denon AVR-X1000 на усилитель: Denon PMA-800NE, Marantz PM6006 или Onkyo A-9150? • Stereo.ru
Вопрос Makscot 41

Замена ресивера Denon AVR-X1000 на усилитель: Denon PMA-800NE, Marantz PM6006 или Onkyo A-9150?

Всем доброго времени суток,

Есть AV- ресивер Denon AVR-X1000, хочу его заменить на усилитель.

Кандидаты:

- Denon PMA-800NE,

- Marantz PM6006,

- Onkyo A-9150

Моя система: полочники B&W DM601 S3, плеер F.Audio FA3.

Что можете сказать про эту троицу?

Ответы

Kireco

Троица... скажем так, бывают и лучше.

Такие вопросы: какую музыку слушаете и в каком помещении (площадь).

Дело в том, что эти полочники довольно туговатые в раскачке, не самые музыкальные и для не больших помещений. На мой взгляд - если бы не их туговатость в раскачке - им самое место в тыловой кинотеатральной акустике, а не для полноценного стерео... Те же 602 - гораздо лучше (если что - я 25 лет назад начинал свой путь в стерео с этих всех младших Бивней, поэтому знаю, о чем говорю). Но и 602-е, кроме рока особо ничего другого хорошо играть не умеют... Благо...я тогда, как и всякая молодежь, по большей части именно его и слушал...

И рассматриваете ли усилители БУ с того же Авито?

Makscot

Б/у конечно рассматриваю,слушаю в принципе всё (кроме шансона)))!!!)рок на них как раз не впечатлил,не сказать чтоб прям так плохо,но и не совсем хорошо,просто суть самого вопроса я немного не правильно передал,будет ли ощутимая разница в звуке после смены рес на усилитель???комната 20 м2

Kireco @Makscot

Если совсем коротко - то никакой рок и не щвучит у Вас именно по двум причинам (я всю связку не знаю, возможно их и больше): сама акустику ну...слабенькая совсем. Тем более - с этим ресом, который в приниципе и сам-то по себе рок играть не способен и тем более- с такой нагрузкой...

Посему - тут есть проблема: даже если Вам подобрать идеальное усиление, проблема немного снимется...но немного... Тут надо будет и акустику менять, увы.


george

Если Марантс ,то PM7000N. Вот с него нужно и начинать.. Есть обзор на hi-fi.ru Бивни я не люблю,тут решайте сами...

Serg123

Я бы за эти деньги лучше взял б/у хороший японский стовольтовый интегральник ,без пробега по России.

IvanTerekhov @Serg123

Почему именно на 100 вольт? Сколькоо стоит хороший понижающий трансформатор для приличного усилителя?

Причем чем здесь "пробег" по России, это же вроде не автомобиль?

Serg123 @IvanTerekhov

100 v - сборка японская для Японии. Не копейки конечно, но не так дорого стоит трансформатор. ,, Без пробега.. "-так в основном во Владике пишут продавцы б/у техники с Японии, значит никто аппаратуру не крутил, не копался своими,, умелыми" ручками. Ещё что-то разжевать?))))

Alex @Serg123

И в придачу к усилителю со 100v питанием понижающий трансформатор в два-три раза дороже самого усилителя...С нашей "Ресантой" звука на старых японских усилителях не видать, как собственных ушей.))) Прибавьте в этой стоимости стоимость работы по замене деталей и тогда вся "выгода" в покупке моментально превратиться в полный убыток.))) А ко всему прочему "замыленный" "винтажный" звук большинства старых усилителей далеко не всем по вкусу...)))

Serg123 @Alex

Ну если собираетесь конкретный хлам покупать, коего в ни мерином количестве на продаже, тогда да, транс дороже выйдет, и деньги вообще на ветер, так как детали менять - смысла нет. Замыленность? Винтажная аппаратура тоже разная есть: бюджетная, не стоящая внимания и та, которая дорого стоила в те года, с хорошим звуком. Но вот допустим за 16 тыс у нас можно взять хороший усилитель Trio ka-7300,двойное моно. Слушал я его. Очень хороший звук, о замыленности и речи нет. Или вот Sony TA-F555ESA, классный усилитель, за него просят 40 тыс. Или вот Yamaha AX-2000, вообще классный аппарат, стоит 59 тыс. Это хорошие усил ители. Состояние - как новые! Дорого? Купите что-то подобное за эти цены. У меня например onkyo 1990 года, я не считаю, что он винтажный, просто б/у. Сверху и внутри как новый и играет хорошо. И ещё 100 лет прослужит, всех новоделов китайской сборки переживёт)))

Serg123 @bluesevich

У меня сейчас штиль. Хороший транс. До этого бизон был, тоже хороший, но я его продал, так как у меня ещё не было аппаратуры на 100 v.

Kireco

Поэтому я и спрашиваю: какое помещение, музыка... Если у Вас они стоят в 10 метровой комнате...и жанры не самые экстремальные, то можно пойти компромисным путем пока: подобрать хороший усилитель. Уже лучше будет. Акустику потом поменяете.

Если и помещение больше, и музыка сложнее, то увы, полумерами можно только больше денег потерять на покупках-продажах средних компонентов...

Поэтому определитесь. Если компромисный вариант Вас устраивает, усилитель приличный подобрать вполне реально.

Если нет, то надо все продавать и смотреть, сколько сможете выделить на полную замену этой связки.

Makscot

Помещение 20м2,музыка электронная,джаз,поп,рок,источник в виде плеера очень устраивает,звучит всё в принципе для меня хорошо,просто появилось желание вместо кино перейти на стерео,кабель на акустику chord silver plus 2,5mm,купил в своё время даже не зная что это)))мониторы покупал Krk roket 5,звук детальный,но стерильный,не понравилось продал

george @Makscot

Вы забыли добавить высоту потолка.. Сама площадь-это не все.. Да и как там будет все стоять ?? У меня есть приличная акустическая гитара Джипсон,я без всяких усилителей и колонок обошел все комнаты,в том числе и 5 туалетов-все звучало по разному.. Я музыкант.. Активные студийные колонки могут звучать по разному,я советую только те,на которых хорошо слушать музыку дома.. Тут есть один человек,у которого очень крутые Адам-полочники.. Если увидит,то думаю и напишет..

george @Makscot

Ну ,а дальше ?? На какой стене стоят ?? Есть ли мебель в комнате и ковер ?? Я у вас в комнате не был,так бы в пару хлопков в ладоши определил,куда ставить,а заочно-очень непросто определить...

Makscot @george

комната можно сказать квадратная,из мебели тумба 3м,напротив диван и кресло,на полу посередине небольшой ковер,стоя по длинной стене,разница в пол метра между стенами

Kireco

Ну...если пока только усилитель и останавливаться на компромиссном варианте... то:

Вот смотрите - если больше в рок уклон: берите Ротель 06. Хороший честный был усилитель. Как альтернатива NAD 356... но..может чуть приглушать звук.

Если больше к джазу, вокалу... Тот же Ротель, но 1520. У меня очень неплохо с СЕС 5300 играло.

Alex @Kireco

Да простят меня почитатели Ротель и Бивней!

На мои уши Ротель + Бивни = безжизненный,мертвый,синтетический и скучный звук. А вернее звуки есть а вот Музыки Вы никогда не услышите от этой связки...

Kireco @Alex

Это смотря что хотеть услышать от тех же Бивней. На какую-то сверхмузыку, на мой слух, даже 7-я серия не очень способна... А чтобы попробовать выжать из них все, на что они способны, Ротели очень даже пригодны.

Я свои 602-е пробовал в тч и с Деноном 1500, и даже с Парасаундами... И тот же Ротель 1520 по соотношению цена/качество - оптимальное решение.

Как говорил, мне, на удивление, понравилась связка с СЕС 5300. Неожиданно хорошо прорезался вокал... Но рок...она не играет.

В общем, в случае младших Бивней - сплошные компромисы.

Kairat

Я бы Вам посоветовал ещё добавить в список YAMAHA A-S801. У меня с BW606 играют отлично (слушаю электронную музыку, джаз).

george

Хочу немного добавить.. Чем хороши активные колонки ?? Тут сразу понимаешь,твой это звук или нет.. А дальше меняйте источники,силовые кабели и межблоки,если сильно захочется... У меня активный трифоник Fostex-видимо с 2007г. До этого долго искал,но так и не нашел в традиционном hi-fi... Мой совет-просто слушайте САМИ..

Alex @george

Приветствую!

Георгий, согласен с Вами по поводу ряда интересных технических моментов в плане активных АС, но вот в плане стоимости хорошие активные мониторы обойдутся в копеечку. К тому же эксплуатация активных колонок дома не всегда удобна,а главное не практичная вещь.... Например, проблематично подключить к АС сразу несколько источников и неудобная регулировка громкости... Придется докупать предусилитель, но это лишнее звено на пути звука....Так что, иногда все их достоинства напрочь убивает их неудобство эксплуатации...

Далеко не всем по вкусу зачастую мониторный, стерильный и "утомительный" для уха характер звучания в домашней системе... Все же дома важнее от музыки получать бурю положительных эмоций, а не чувствовать себя звукрежем на рабочем месте в студии...)))

george @Alex

Я прекрасно все знаю,но есть разные студийные мониторы,я всегда советую только те,на которых можно слушать музыку дома.. Есть источники,где имеется предусилитель и много еще чего.. Свои активные мониторы и сабвуфер я включаю одним нажатием ноги на свой кондиционер. Да,у меня стоит пассивный предусилитель от Крик,но я просто хочу слушать без всякой отсебятины и родной звук своего Sacd плеера от ныне уже покойного Кена Ишиваты.. Не так все и сложно,как кажется,к примеру я подключил к своим колонкам Оппо-205,по балансным XLR-ПОЛУЧИЛОСЬ очень неплохо..

Makscot

спасибо други,беда в том что живу в Саратове,нормальных салонов только ДВА!!! Надо сходить послушать у них что есть и договориться чтоб своё всё привезти

DrBerger

С этой акустикой Вы все равно прийдете к замене всего сетапа, рано или позже. Если, конечно, музыка для Вас - это не сиюминутное увлечение. Так что брать есть смысл хороший усилитель уровня выше среднего, с прицелом на то что в последствии заменитель и АС, под тот же усилок. А новый, или винтаж - дело вкуса, и бюджета. Для гибкости в последующих сетапах лучше брать усилитель с входом main-in, и высоким демпфинг фактором. Хотя, это тоже не панацея..


Makscot

ещё такой вопрос,если для начала взять какой нить пред Rotel,будет ли сдвиг в лучшую сторону,потом докупить мощник????

Kireco

С этим ресивером разницы, боюсь, не почувствуете. Тем более, что я не знаю хороших предов у Ротеля.

И вцелом меня в свое время двублочные системы от Ротеля не впечатлили почему-то..

Kireco @Makscot

То что случайно слышал в салоне (не уверен, что именно эта модель) - новодел с пластмассовым звуком а-ля Кембридж...

Makscot

не знаю почему,но больше склоняюсь к marantz,друг когда напольники себе покупал слушали у продавца дома,звук очень понравился,модель не помню,но какая-то из 600х

george

Я бы за эти деньги купил,если это вопрос ко мне-студийные активные мониторы ,ну типа Hedd Type 05/07. Правда придется докупить хороший источник.. Есть тут при таком подходе и +. Получите великолепные ленточные твиттеры и еще в каждой колонке-есть по 2 усилителя,в hi-fi это называют би-амп... А ну-ка попробуйте такое соорудить за эти деньги !! Я просто немного в курсе дела.. Опыт тоже есть,моя первая стереорадио Симфония появилась у меня в 1970г.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.