Выбор CD-ресивера: Denon CEOL RCD-N10 или Onkyo CR-N775D? • Stereo.ru
Вопрос P_Paul 35

Выбор CD-ресивера: Denon CEOL RCD-N10 или Onkyo CR-N775D?

Всем добрый день!

Выбираю для небольшой кухни (9 кв. м) систему и пока остановился на двух: Denon CEOL RCD-N10 и Onkyo CR-N775D. В большей степени будет использоваться для стриминговых сервисов, прослушивание скорее фоном, но все же хочется приличное качество звучания. Столкнулся уже, что концерн Denon-Marantz не поддерживает, в отличии от Onkyo, высокое качество Deezer, Tidal. И придется мудрить с этим через Heos.

Хотелось бы услышать отзывы от тех, кто пользовался именно стримингом на этих аппаратах. Какие выявились плюсы-минусы в эксплуатации? Формат CD, мне кажется, и там, и там более-менее хорош. Но если есть какие-то моменты, на которые следует обратить внимание — буду рад узнать.

Возможно, что имеются еще кандидаты на рассмотрение для моих целей. Например, активная акустика типа KEF LSX?

Подсказкам по ним прислушаюсь.

Жанры прослушивания: джаз, блюз, инструментальная музыка. Громкость: от тихой до средней.

По акустике, видимо, буду делать выбор после того, как определюсь с самим центром.

Сейчас я слушаю на стареньком муз.центре Panasonic со смартфона через AUX.

Заранее спасибо за все комментарии в теме ))).

Ответы

Alex

От себя хочу добавить, что DENON Ceol -10 получился у фирмы на удивление талантливым музыкантом с широким функционалом. Те, кому нужен небольшая, красивая и компактая музыкальная система, рекомендую послушать перед покупкой. На удивление, при всем моем весьма негативном отношении к УНЧ на основе D класса, у CEOL-n10 приятный и весьма певучий звук, при это мощности может вполне хватить даже для подключения напольных колонок. Продавал такой аппарат с напольными DALI Spektor-6. Система эксплуатируется в комнате более 20м. Клиент остался очень доволен, со временем решил менять АС на колонки выше уровнем на Оберон-7. И действительно, музыкальный потенциал у Ceol очень высок. Неоднократно продавал эту систему с полочной АС очень высокого класса Полочная акустика PIEGA Classic 3.0 и действительно, звук связки Денон и Пьега получился более, чем достойным. Рекомендую прослушивания Ceol именно с Пьега! Вообще, с этим аппаратом интересно играет самые разнообразные колонки и Вы можете подобрать те, которые подойдут Вам, как по качеству звука, так и по звуковому почерку.

HM @Alex

Воспользуясь случаем, задам вопрос. Какую акустику вы бы к нему порекомендовали для небольшой спальни, негромкого фонового прослушивания, но с хорошим разрешением? После покупки "головы" прицепил к ней винтажные Грюндиги, "чисто для проверки", но нет ничего более постоянного, чем временное. Поначалу присматривался к Кеф150, но показались крупноваты и фазоинвертор сзади, не очень хорошо для моего размещения. Так и остались Грюндиги, они в закрытом ящике, басовитые, звук жирноватый, раскрывается на громкости выше средней. Для спальни так себе вариант.

Alex @HM

C KEF, боюсь звучание будет отдавать похладой. А так, для маленькой спальни послушайте с DALI Opticon 1 или 2. Еще мне понравилось, как Ceol-10 отыграл с АЕ-100. Компактные колоночки с очень приятным, теплым и при это весьма детальным звучанием и на небольшой громкости играют очень неплохо.

P_Paul @Alex

Спасибо за комментарий. Пьега безусловно отличная акустика, но я скорее буду что-то дешевле брать, т.к. эту и рука не поднимется поставить без приличных стоек.

Alex @P_Paul

Тут, дело случая, а Пьега Классик-3 это случай, который не стоит упускать, когда будете искать АС для своего Ceol. Можно посмотреть на Авито, проскальзывают интересные по цене варианты. Ну, а стойки, конечно нужны и нужны они не только для Пьега, но и для любых полочников, если хотите из звука выжать по- максимуму!

allbertych

Посмотрел характеристики,

Onkyo
Выходная мощность 40 Вт + 40 Вт (4 Ом, 1 кГц, 10% THD)

Denon
Номинальная мощность: 65 Вт + 65 Вт (4 Ω/Ом, 1 кГц при общем коэффициенте гармоник 0,7 %)

Динамическая мощность: 80 Вт + 80 Вт (4 Ω/Ом, 1 кГц при общем коэффициенте гармоник 10 %)
По поводу Deezer, Tidal - при прослушивании в акустически неподготовленном помещении (кухня), фоном, - сомневаюсь, что заметите разницу в качестве потока.
Denon звучит качественно, личный опыт. Про Onkyo не скажу.

P_Paul

Спасибо за комментарий. Сейчас я слышу разницу между Spotify и Tidal Hi-Fi, когда через AUX кабель со смартфона подключаю.

bluesevich @P_Paul

Сеол может играть весьма качественно с хорошей акустикой. У меня на работе он (вернее N9) вполне себе прокачивал и S90:)) У Онкио же в последнее время в подобных устройствах уж очень упрощённый звук. Будем надеяться, что ХЕОС научится работать правильно со стримом:)) В будущих прошивках.

black

775d --отличный аппарат по всем направлениям -аналог 6170 почти, идеально работает по всему функционалу.

АУДИО ФУНКЦИИ ПРЕМИУМ-КЛАССА

Широкий частотный диапазон для аутентичного воспроизведения аудио высокого разрешенияВысококачественный ЦАП AKM AK4490 768 кГц/32-бит для воспроизведения Hi-Res AudioПоддержка Direct DSD 11.2 MHz и 192/24 Hi-Res Audio в форматах FLAC, WAV и Apple Lossless по сети и с компьютера PC*1Регулировки тембра (Bass и Treble)Выход Pre Out на сабвуфер

P_Paul @black

Спасибо, что зашли в тему. Прочел про ваш выбор в свое время аналогичного аппарата. Увидел что выбрали в итоге -Onkyo CR-N775D. По прошествии времени может чуть подробнее напишите по нему из личного опыта? А то эти характеристики я видел ))).

black

Да все просто - в процессе выбора (имхо) от denon в виду глючности сразу отказался, ямаха и маранц просто не зашли,onkyo в связке с dali zenzor3 -получил свой идеал.Прога онки контроль идеально работает с deezer, cd очень редко использую,но качественный cd от flac я не слышу разницы. Начинка 775d актуальна и сегодня.Найти что то похожее по разумной цене было не реально .

seaglance

Давненько не отвечал на стерео) Denon звезд с неба не хватает, но под ваши требования "для стриминговых сервисов, прослушивание скорее фоном, Жанры прослушивания: джаз, блюз, инструментальная музыка. Громкость: от тихой до средней." вполне подойдет. Подробней про него можете здесь почитать. Не совсем понял в чем проблема с Deezer и Tidal запускать через Heos, там что не работает режим Hi-Fi?

P_Paul

Спасибо. Да, я читал этот обзор от вас.

По Heos я еще полностью не разобрался, но с наскока подключить Tidal к Marantz ND8006 у меня не вышло.

Tygralak
Например, активная акустика типа KEF LSX?

Я бы присмотрелся.

Но для Deezer придется использовать AirPlay,2 т. к. в родном приложении KEF Stream его нет.

Не уверен работает ли LSX с их новым приложением KEF Connect, в котором поддержка Deezer как раз присутствует.

Сам владею LS50 Wireless. Очень доволен, несмотря на нюансы.

HM

Ceol у меня год. На все сетевые связи настроился за пять минут. За время использования один раз потерял сеть, пару раз не сразу подключился к интернет-радиостанции, на которой был отключён. Это при режиме работы практически каждый день. Так что по моему опыту слухи о глючности преувеличены. Весь необходимый функционал на борту имеется, HEOS не самая удобная программа, об этом уже говорилось. Tidal воспроизводит во flac-качестве.

Teufmann

Здравствуйте. На свой вкус я бы взял Онки. У него звучание менее аналитичное, но более аналоговое.

Vsvtk

А вот у меня были совершенно разные и Деноны и Онкио. Лично мне в сравнении Денона PMА-800NE и Онкио А-9150, а также Денона PMA-1500AE с Онкио А-9070 аппараты от Онкио понравились больше. А по упомянутым выше компактным мини стерересиверам хочу отметить, что при всем том, что они оба относятся к классу D, у Онкио в активе MQA в Тидале и DSD 11.2. плюс ЦАП на АК 4490. И в моей фонотеке большей частью джаз.

P_Paul

Большое спасибо всем за участие в обсуждении!

По итогу, сегодня взял Denon CEOL RCD-N10. Определенную роль сыграло наличие товара в продаже.

P_Paul @bluesevich

Спасибо. Очень доволен. Подключил пока колонки от муз.центра. И то чуствуется уровень. Сейчас буду выбирать акустику. Не очень большую надо, но качественную.

P_Paul @roman-smirnov76

Поставил Германию. Появился и Tidal и еще несколько сервисов в Heos. Все получилось. Спасибо!

Безмерно счастлив ))) На всех аппаратах сейчас могу слушать в разрешении Flac.

amafag

Начитался тут отзывов и тоже взял себе denon n10. Доволен - не то слово. Прекрассно поёт с большими Triangle Esprit Antal в комнате 25м² при потолках 3м. Спасибо за информацию.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.