ПАНОССОНИК DMP UB 900,Для CD. Или отдельный Cd. • Stereo.ru
Вопрос Legioner 34

ПАНОССОНИК DMP UB 900,Для CD. Или отдельный Cd.

Здравствуйте форумчане. Слушаю музыку с помощью ноутбука на Цап асус xonar essense One, по USB, на усилитель NAD 356, плеер фобар и Аимп. Акустика Dinavoice DF 6.Вообщем слушал, слушал., качал и удалял.С Торентов флаки маки, лосслес. и тд и тп. Совета спрашивал где официально покупать музыку в цифре. Но только все на иностранном. Это меня не устроило, а с Торентов нужно терпение и время., что то в отличном качестве, что то не очень,хотя и флак. Ну и как то раз, пошёл взял CD из своей приоры, купленный за 100 рублей пиратский., и вставил я этот диск в ноутбук!)) Смеяться не нужно. а впрочем можете и посмеяться.И музыка зазвучала очень мягко и комфортно и оченьььь,детально. Вообщем решение принял, качать больше я не буду, а уже заказал 3 Cd, Мановар, Кино 55 лет,на трех Cd, Judast priest.Вообщем перехожу на Cd, не кого не хочу обидеть, но для меня теперь скаченная с Торентов музыка почти не существует. Теперь вопрос? Что лучьше Cd плеер пионер pd 50, или универсальный источник Panasonic Pdm UB 900.?

Ответы

Igor1

Вообщето надо смотреть, что скачиваешь. Рассмотреть на графиках АЧХ и амплитуду на предмет компрессии. 99% хайтезов сейчас идут в компрессии 5 - 6 дб. Такое естественно, слушать неприятно, какие уж тут детали и нюансы музыки. И сиди последние лет 7 записывают с компрессией.

Wadim

Ответ очевиден - Pioneer PD-50. Хоть вы уже и против скачивания, но на нем можно слушать самописные SACD. Я имею несколько таких дисков.

Legioner @Wadim

Опять же, по поводу самописных.В чем преимущество самописных дисков, перед скаченными файлами с Торентов.? Я че то не пойму. Это тоже самое только на диске или как. Или за счёт того что музыка на диске, в этом преимущество?

Wadim @Legioner

На тот момент, когда появился PD50, у меня была только одна возможность прослушать скачанные SACD на стационарной системе - путем записи на болванку, в инструкции на PD-50 все подробно описано. Других вариантов у меня на тот момент просто не было. Сейчас уже не скачиваю, слушаю только CD.

На сколько помню, рипы SAСD - это вовсе не flac. Поправьте, если ошибаюсь.

Rodomir @Legioner
В чем преимущество самописных дисков, перед скаченными файлами с Торентов.?

Мне, например, жалко место на диске (100 sacd это несколько сотен гигабайт), да и вообще как то само собой ушла практика прослушивания на стационарной системе файлов, почему то тяга к материальному носителю... опять же 100 дисков в одной коробке совсем не то, а вот если в отдельных коробках и с родной полиграфией (хоть и с принтера) совсем другое впечатление, как то приятнее.

Файлы остались для системы на наушниках!

Rodomir @Vinik
А 100 оригинальных SACD ещё приятнее!

Спору нет, но к сожалению в нынешних реалиях не многие могут себе это позволить, особенно если речь идет не о годах, а о сравнительно коротком времени (100 sacd это 200 или 300 000 рубликов)...

А так Вы конечно же правы!)))

BS2016 @Legioner

Верной дорогой идете.Так лет через пять и к винилу придете.И это очень хорошо.

Даже пиратский диск и тот купить нужно.А то что бесплатно....какая радость от того,что не купил....

Rodomir @Vodemar
Лучше один такой, чем 100 болванок для болванов.

Не путайте где находитесь и следите за словами, достопочтенный Сноб (с большой буквы не ошибка)!

Вас никто ни к чему не принуждает, своё мнение не навязывает, общаются все вежливо, не превращайте форум в быдло! Есть мнение - выскажите, скопилась желчь - оставьте при себе!

Vinik @Vodemar

Так вот почему у Вас все диски в «пакетиках». Вы их продавать собираетесь. Значит остаётся один аргумент: играет как надо. А SACD серии Original Master Recording чем тогда хуже?

Vodemar @Vodemar

Все когда- нибудь продастся, если точнее выражаться играет лучше, поэтому и стоит дороже. Причин может быть много - исходный мастер уже не такой - постарел , но факт остаётся фактом, и это слышно.

bluesevich @Vodemar

Посмотрите интервью с руководителем Fone records. Оно было не так давно. Отличный джаз, выпущенный и на sacd. Ещё могу порекомендовать Hiromi Uehara, записи Venus records (Archi Shepp к примеру). Это всё джаз. Из классики...российская студия Caro Mitis. Эти диски ещё можно купить. Не большой фанат классической музыки, но диск, прилагавшийся к Stereo прослушал с удовольствием.

Alex

Хотя файл, записанный на болванку, как бы тоже самое,что его цифровая копия в виде файла -звучание самописного диска и его цифровой копии может отличаться. Почему так происходит сказать сложно, но это факт. Проводил множество сравнительных экспериментов и как правило звучание с записанного диска, воспринимается более благозвучно на слух, чем с цифрового файла. Как делался эксперимент, с фирменного диска делался образ (образ с диска грабился EAC) , потом переносился на флешку и записывался на болванку... Так вот ближе всего к оригиналу звучала записанная на болванку копия.. Все тоже самое происходит если воспроизводить скаченный файл и его копию с записанной болванки. Кстати, конечное качество записи с болванки так же зависит от качества и марки самой болванки. Лучше всего звучат болванки "Пастель " от Фербатиум, правда они уже очень давно не производятся.

BS2016

Болванки Вербатим можно купить на Яху. Там и thats еще бывают. Вот может быть дело в психологическом настрое? Вроде бы как что-то материальное в руках?

Alex

Нет, тут дело не в психологическом настрое, т к для чистоты эксперимента он проводился "в слепую"...))) т е " сравнивающий" звучание не знал что играет и с чем он сравнивает.

Serg_E

Интересно... Вы вставили диск в привод ноутбука и стало лучше, чем с файлами? Вот что то слабо верится. Какой программой слушаете?

Legioner @Serg_E

Аимп и Фобар.,это скачанные файлы. А диск просто в лоток вставил и включил штатным виндоус плеером. Но в настройках винду выставил звук 24 бита, 192.Слышно как Цой, во время пения язык от верхнего неба отрывает,плям плям плям) у самого глаза на лоб) А вот на скачанных файлах через фобар, waspai,, высоких бывает излишек, но не критично. С диска такого нет!Звук детальный и мягкий, воздушный.. Заказал диски, разных стилей, скоро бригадут,буду экспириментировать, потом расскажу как на разных жанрах.

Serg_E @Legioner

ну, как бы вопросов то к тому, как у вас все организовано много... Вам бы изучить вопрос. Почитайте как и чем лучше воспроизводить файлы, какие настройки сделать. Уверен что вам еще многое предстоит открыть. Ничего против дисков не имею, но по сути это просто один из способов хранения аудио данных в формате CDDA.

Legioner

Может вы и правы. Но курс у меня на Cd.Буду покупать диски. Торенты там все в перемешку , и качественные записи и не очень! Путем закачек и прослушиваний, потом удаление если не понравилось., качество записи.Покупать тоже нет от куда, я имею ввиду рускоязычные магазины по продаже музыки высокого качества. А CD 90 % качество устроит.Сигареты бросил курить)уже четвёртый год не курю, буду на диски деньги тратить. За годик соберу полностью коллекцию Рока и хэви метала.А потом буду покупать лучьшее из джаза, блюза, классики! Легендарных исполнителей. Музыки много, но нужно собирать коллекцию с лучшим качеством, и легендарных музыкантов.Собрав свой первый хай фай, я увлёкся, и теперь пусть будет по немногу но качественного музыкального материала.

Serg_E @Legioner

Вкусы у вас не особо аудиофильские. Те сд что вы выбрали, не думаю что там какое то особенное качество. И на торентах есть вполне приличные качественные вещи, и среди сд не мало откровенного г. Тут нужно подходить более избирательно и с пониманием вопроса.

Legioner

Ну опять же. Нормальный бюджетный Сд проигрыватель, неужели будет хуже звучать, чем пк пластмассовое.С программным плеером и цифровыми треками скаченными.?И на Торентах 7 месяцев поисков 50 на 50. Качаешь альбом, а там запись какая-то грязная, хотя флак.

Serg_E @Legioner

вы как будто не слышите. Я говорю, что если сд, то не значит качество! Может то, что вы скачивали рипнуто с таких не качественных сд. И дело тут не в носителе, а в мастеринге! Т.е самой записи. А диск вставленный в привод играет отвратительно в силу реализации этого в самй винде и сам привод не ах, а вам вот понравилось. Я же сразу выключил и больше ноутом диски воспроизводить напрямую не пытался.

Ishkur
Я говорю, что если сд, то не значит качество! Может то, что вы скачивали рипнуто с таких не качественных сд. И дело тут не в носителе, а в мастеринге! Т.е самой записи.

Поддержу. Имею несколько сотен СД и примерно такое же количество альбомов, скачанных и потом записанных на СД-Р. В обоих случаях все зависит именно от качества записи и сведения: криво и с зашкалом сведенный СД, хоть лицензионный, хоть даже фирменный, будет звучать криво, аналогично звучать будет и рипнутый с него файл. Обратная ситуация: рип с качественно записанного альбома приятно слушать в любом виде - будь то оригинальный СД, файл или запись на болванку.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.