Подключение АС. • Stereo.ru
Вопрос fima1856 18

Подключение АС.

Добрый вечер друзья? Хочу задать очередной вопрос, т.к посмотреть негде, а по фотографиям в интернете непонятно.

Колонки Dali Helicon 300 и Kef R 300 можно подключать акустическими проводами с бананами, или только лопатками и голым проводом? Большое спасибо за ваши ответы!

Ответы

Katerina @fima1856

А в каких не предусмотрена? Просто возможно заглушки стоят на клеммах (которыми цветом скорее всего и обозначена полярность, часто такое встречала), отковыриваются обычной отвёрткой.

Alex_Prasoloff @Katerina

Доброго времени суток. Катерина, а как же вся эта эзотерика с покупкой дорогущих коннекторов, чтением мантр и т.п.?

На самом деле я сам не знаю зачем нужны лопатки/бананы кроме удобства перетыкания с медного кабеля на серебряный.

Katerina @Alex_Prasoloff

Для меня эти коннекторы удобны только на сравнительных тестах, чтоб быстрее перекоммутировать всё. Для себя предпочитаю оголённый шнурочек. Использую бананы исключительно из-за того, что у моего оконечника всего две пары клемм, и на них подключена пара АС и саб по высокоуровневому подключению одновременно.

fima1856

А как узнать, предусмотрена возможность вынимать заглушки у данных АС, или нет. просто присматриваю кабели, а они идут только с бананами!

По поводу Kef R 300 вопрос в основном к Георгию allkef.

fima1856 @Tersky

Я надеюсь, что определился с акустикой. Мне нравится, как играет Marantz PM 8005 с Kef Q 300. По этому склоняюсь к Kef R 300. Я очень надеюсь, что данная связка будет звучать ещё лучше!Что вы думаете по этому поводу?

Tersky @fima1856

Это однозначно хороший шаг вперед. Если есть возможность, попробуйте подключить, послушать с кабелем Tellurium Q Black. У R300 не самый глубокий бас. Этот кабель подкорректирует немного бас, даст хорошую, четкую атаку. Но нужно слушать обязательно, здесь идут нюансы, которые одному хорошо, другому наоборот

fima1856 @Tersky

Я знаю про этот кабель. У Сергея Сироткина TELLURIUM Q BLACK II. Отличный кабель, но он стоит половину колонок Kef R300, потому что мне надо 2х4.0. Для меня это не реально. И так купив колонки и кабели Black Rhodium я прыгну выше головы. Дай бог чтобы это только случилось!!!!!!


smirnoff_zlat

В KEF R300 банан без проблем: пластиковые заглушки легко снимаются и обратно одеваются.


Правда я сам не сразу догадался их вытащить, поэтому при экспериментах с кабелями бананы у меня были просто вставлены в клеммы как кабель - под зажим:

fima1856 @smirnoff_zlat

Большое вам спасибо. А что лучше, убрать заглушки, и вставить банан, или под зажим? Или оба варианта равноценны?Какова ваша рекомендация? К Dali Helicon 300 это тоже относится?

george @fima1856

Конечно лучше убрать заглушки.. Я правда использую "голый" провод.. Есть смысл иногда протирать концы этиловым спиртом-будет лучше контакт,что полезно и для бананов-звук сразу изменится в лучшую сторону..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.