AV-ресивер Denon AVR-X2600H против Onkyo TX-NR696? • Stereo.ru
Вопрос ildar_KZ 8

AV-ресивер Denon AVR-X2600H против Onkyo TX-NR696?

Добрый день, уважаемые знатоки!

Приобрел комплект акустики Heco Victa Prime 702,302, 102 и сабвуфер Monitor Audio Bronze W10. Собрался по совету форумов под данную акустику купить AV-ресивер Denon AVR-X2600H, но тут попалась статья в интернете "Битва брендов: Denon AVR-X2600H против Onkyo TX-NR696 Black" и теперь мучают сомнения. Подскажите пожалуйста начинающему, что все же выбрать из этого?

Прошу громко не смеяться надо мной, просто живу в Уфе и послушать это в последнее время в салонах негде. Как-то позакрывалось все давно. Готов выслушать альтернативные предложения по ресиверам.

Связка больше для музыки, конечно, выбирается, но и кино смотреть люблю. И ресивер хотел взять современный из свежих. Denon AVR-X2600H очень хвалят во многих обзорах, что приятно удивляет качеством по музыке, что на уровне интегральников играет (не хайэнд конечно).

Но Onkyo TX-NR696 в сравнении хвалят за лучший ЦАП и качественно продуманную схемотехнику, зато проигрывает якобы по видео Денону. Они в одном бюджете, сильно намного больше пока не готов потратить денег.

Буду очень признателен за помощь!

Ответы

Alex

Не знаю площади Вашего зала ДК, но учитывая факт приобретения напольной акустики на фронты я бы рекомендовал взять ресивер хотя бы на ступень выше по классу. На мои уши ресиверы Денон по звучанию более ровные, музыкальные аппараты, нежели Онкио. Рассмотрите DENON AVR X-3500H. По необходимому функционалу он идентичен аппарату из новой линейки, но в связи с появлением новой серии его можно купить дешевле.

SergeyK @ildar_KZ

Я имею ввиду 5.1 комплект АС, который для кино. По качеству-ничего не имею против такого комплекта. Рес все равно музыку похуже отрабатывает, чем фильм. И самое главное-настройки сложно и для кино, и музыки устаканить. Разные задачи-требования. Но жить можно вполне. И 3500 музыку интересней отыграет, чем 2***. На собственном опыте убедился.

jonn64

В первую очередь, нужно чётко определиться, Вы хотите систему для прослушивания музыки или домашнего кинотеатра!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.