Источник • Stereo.ru
Вопрос Vladimir86 15

Источник

Здравствуйте уважаемые форумчане!прошу высказать свое мнение по поводу источника.сд проигрыватель купить до 50 тысяч рублей или плеер например астел керн.слушать собираюсь флак и хай рес 24 192 khz.ЧТО будет играть лучше плеер или сд проигрыватель если на него файлы записывать как аудио сд.заранее спасибо!!!








Ответы

YG

мне более гибкой кажется идея покупки хорошего цапа с полным набором цифровых входов

а уж потом думать, что подключить к нему - оптический привод типа oppo или ноутбук или сетевой стример или все сразу

потому что у стримеров могут быть свои нюансы - типа звук хороший а управление дурацкое, паузы между треками, или наоборот -)

а когда у вас уже будет железно хороший источник, тогда можно к нему прикрутить то, что устраивает вас по эргономике - хоть бы и Малину

AlexSalnikoff

Может Вам стОит присмотреться к сетевым плеерам (стриммерам) в таком случае, нежели возиться с записью материала для CD плеера? Если вся фонотека в указанных Вами форматах и нет собраний СD, то думаю рассматривать покупку CD плеера не целесообразно. К тому же "сетевики" являются многофункциональными устройствами, которые наверняка порадуют своими возможностями.

Elias

На ваше счастье китайцы совсем недавно выкатили нормальный стационарный плеер - SMSL DP3 (до этого с приставкой "нормальный" не было в природе).
На али продается, возможно еще где.
Если вы не считаете нужным портить свою домашнюю систему китайщиной, сетевой плеер можно, только влезет ли ваш бюджет?
А самое простое - просто компьютер + цапоусь.

СД проигрыватели в наше время, если у вас нет коллекции дисков? Не надо.
Портативные Hi-Fi плееры - для выхода в свет; домой - не надо.

Elias @Rodomir

Нет стриминга, так вопрошающему и не нужно, насколько понял. Зато есть поддержка DLNA & AirPlay, самбы, управление со смартфона (iOS/Андроид), и наконец-то - вменяемый экран, причем картинка дублируется и на смартфон.

Wadim

Хоть и сам использую СD проигрыватель пионер PD50 с подключенным к нему по цифре Fiio 3-2 (на стационарной подставке), рекомендовать такой вариант не решусь. Долго пытался найти сетевой плеер, но бюджет не позволил и "временно" такой вот вариант попробовал и теперь пользуюсь.

Leo

Есть одна модель стримера consonance x5 pro

Чуть по дороже. Но со всеми нужными вам возможностями. На сколько я знаю он в России в официальной продаже уже есть.

Wadim @Vladimir86

Ниже Cambridge Audio Azur 851N или Marantz ND8006 я бы не стал ожидать приемлемого качества звук. Кроме того, нужно знать с каким усилением планируется работа. А то может и Onkyo NS-6130 будет "за глаза".

Leo @Leo

У меня x5pro стоял в high end сетапе , конечно он уступает по звуку их топовому стримеру , ну так тот стоит 350 руб) , а данный стример показал себя очень достойно на роке ,джазе , классике

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.