Замена штатного кабеля • Stereo.ru
Вопрос BS2016 33

Замена штатного кабеля

Есть ТЕАС VRDS. Хотел бы
поменять сетевой кабель.Но нужен не очень толстый,чтобы вошел в
оригинальный пластиковый держатель. Из тех кабелей,что на мой взгляд
подошли бы по толщине знаю NORDOST SHIVA, но сейчас их не производят
уже.Может кто-то подскажет,есть ли модель сопоставимая с шивой по толщине,которая производится сейчас.

Конечно есть возможность"поколхозить" и переделать разъем под съемный кабель,но не хочется как-то.

Ответы

Wadim

Когда нужно сделать съемный кабель, я врезаю в корпус сетевое гнездо. После этого уже можно и кабель разный пробовать.


BS2016 @Wadim

А как потом в случае необходимости продать на вторичке? Да половина покупателей сразу начнет нос воротить.

french_alex @BS2016

по-моему, если внутреннюю проводку и разъёмы взять должного уровня, это будет рассматриваться как тюнинг и плюс в цене. Вмешательства в схему же не будет. Ну и если сделать всё аккуратно

BS2016 @french_alex

Многие любят аутентичность.Если скажешь,что что-то поменял-отказываются от покупки.Было такое и не один раз.Я часто меняю технику и опыт в этом есть.

Alex @BS2016

Никто от такой доработки нос воротить не будет! Если, конечно не по-колхозному все сделать!))) Да и для ТЕАС не грех и по-круче аппаратные разъёмчики подобрать! К тому же такая доработка позволит без проблем подобрать нужный сетевой кабель из множества вариантов, который идеально впишется в звуковую концепцию вашего аудио тракта. И в итоге, вы не будете ограничены выбором пары-тройки сетевых кабелей начального класса, который "пролезут" в штатную дырочку для сетевика на вашем аппарате...

Expo

Пластиковый держатель думается вообще не должен волновать... Не мало тестов с силовыми кабелями, можно ознакомиться в журнале "Стерео 02. 12 г".

BS2016

А как же тогда зафиксировать кабель в задней стенке проигрывателя? Я бы не хотел ничего колхозить. Просто хочу подобрать кабель по толщине сопоставимый с оригинальным.В случае продажи проигрывателя-я верну оригинальный кабель на место.Вот и все. Многие ведь не понимают значения кабелей,заменить кабель или заколхозить под съемный-потерять половину покупателей на вторичке.

french_alex @BS2016

стоковый кабель внутри пропаян? Вытащить его вместе с пластиком же можно. Или проблема сложнее?

upd. Посмотрел фото задней панели 25 и 25А - там обычный 3-pin разъем

upd. нашел фото транспорта. Там стандартный шнур с клипсой. Внутри он с вероятностью 99% впаян в плату блока питания. Как тут без колхоза? Разжать эту пластиковую клипсу на старом аппарате, может, и получится. Феном и матами. Если она не высохла в камень. На новом кабеле нужно будет отсоединить разъем, зачистить, залудить (если получится), впаять на место старого. Если уж так хочется поменять, то, мне кажется, клипсу можно вытащить, отверстие для кабеля несколько увеличится - поле для экспериментов расширится


french_alex @BS2016

**А как же тогда зафиксировать кабель в задней стенке проигрывателя?

синей изолентой подмотнуть - классический метод ) цитировать с телефона не получается.

Ole

///Хотел бы поменять сетевой кабель.///

не задумывались, почему он от рождения несъёмный?

BS2016 @Ole

Задумывался.Наверное по той же причине,по которой в 1993 году все фотографировали на фотопленку,а о цифровых фотоаппаратах мало,кто знал.Ну не додумались в 1993 году оснащать аппараты съемным кабелем.

BS2016 @Ole

Да.Сейчас прорывные нанотехнологии. Позвоню завтра Чубайсу расскажу о проблеме-пусть сделает нанокабель))))

может Вы что-то конкретное предложите? Вообще-то тему я открыл и вопрос я задал.Как-то думал посоветуют какую-то определенную модель кабеля. Если у Вас есть вопросы к форуму про технологии 1993 года,попробуйте открыть отдельную тему и наверняка найдутся желающие это дело обсудить.Так же можете пообсуждать где-какие буковки на яблоках и конвертах пластинок и как они влияют на качество звука.То же найдутся те кому это интересно.

Интересная у Вас модель общения.Вместо того чтобы отвечать на вопросы Вы всегда их задаете.При этом вы не открыли ни одной темы.Зачем Вы все время отвечаете вопросом на вопрос?

Ole @BS2016

///То же найдутся те кому это интересно.///

паходу, моих интересов никто не разделяет.

///Вы всегда их задаете.////

на самом деле, грамотно поставленный вопрос приводит к столкновению мыслей… что плодотворно сказывается на поиске верного ответа)))

///вы не открыли ни одной темы.///

очевидное, мне и так понятно. я не ленивый.

BS2016 @BS2016

Я думаю Вам не столкновение мыслей интересно,а поиздеваться и потроллить.Да Ваших интересов тут не разделяют.Ну есть же специальные форумы коллекционеров винила.Вот там и дискутируйте о буковках и цифирках на первых и вторых изданиях.

Если Вам все понятно,что Вы хотите сказать,что на VRDS кабель менять не надо,а крутилка Denon dp 62 отстой? Возможно Denon не самый лучший проигрыватель,но мне в данный момент другой не нужен. У меня есть еще один сетап и там есть VPI.

а ВОТ ПРО СВОЙ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ ВЫ УПОРНО МОЛЧИТЕ!!!

Ole @BS2016

///а поиздеваться и потроллить.///

Вы себе льстите.

///Вот там и дискутируйте///

как Вы правильно заметили, я советов не прошу.

///крутилка Denon dp 62 отстой?///

Ваши тараканы...

///там есть VPI.///

выпиваем обычно не хвастаются... с ним мучаются(((

Stereovox

Владимир, не помню точно толщину штатного кабеля у вашего проигрывателя, но если исходить из толщины Shiva, то можно предложить вам примериться к Oyaide PA-22. Хороший кабель (монокристаллическая медь).

BS2016 @Stereovox

Спасибо!Вот тут еще смотрю ван ден хул мэйнсервер. Сейчас посмотрю этот ойяд.Главное,чтобы его цена не привысила стоимости vrds)))

BS2016 @Serg_E

так не я сам себе его посоветовал)))))) Вообще не понимаю эти минусы.Действительно какое-то неприязненное отношение.Вот Георгия-музыканта постоянно минусуют.Ну да иногда повторяется,ну он никого не оскорбляет,ни с кем не срется.Не понимаю.

PoruchikGT @Serg_E

Точно!!!!! И форум это позволяет....... :)))))) Вперед, к личностным разборкам при помощи минусов!!!!! Простая математика говорит, что любого форумчанина можно затроллить за 8,5 месяцев ежедневной работой минусами.......

BS2016 @PoruchikGT

у каждого бывают какие-то высказывания,которые не нравятся другим.Но минусовать за то,что дали совет,причем полезный....Это конечно доказывает наличие на форуме уродов.

PoruchikGT @PoruchikGT

Точно..... а есть ещё уроды, которые минусуют высказывания двухлетней давности...... и делают это местные эгспэрды........

Stereovox

Владимир, если не хотите вмешиваться в конструкцию проигрывателя с заменой IEC-коннектора, то поставьте любой качественный кабель, который подойдёт по размеру отверстия. Ведь наибольшие изменения в звуке заметны не от замены кабеля, как такового, а от смены кабеля вместе с коннекторами. Наиболее заметны изменения в звуке от металлизации сетевых вилок. Если утрированно, то золото даёт лёгкую теплоту звуку, а родий - чуть прохладней, но намного детальней.

BS2016 @Stereovox

Совершенно верно! Я просто хотел бы заменить сетевой кабель,без лишних перестроек,чтобы потом в случае необходимости легким движением руки привести все в первоначальный вид. Конечно надо бы по -аудиофильски все сделать,но в этом сетапе я пока такую задачу не ставлю. Моя задача сейчас понять ,что есть лампа.Я считаю,что учитывая кризис я и так очень много вложил в сетап "на пробу" (усилитель,акустика,фоник- ,более 400 тыс ) И то еще легко отделался-сидюк и вертушка уже были и кабели межблочные и акустические уже были. И для уся и фоника были XLO REFERENCE 3 сетевые кабели.

При наших ценах конечно,если серьезно входить в лампу-нужны совсем другие вложения.По этому пока такая рекогносцировка. Я вот винил начал с дюаля 455...В советское время винил меня обошел как-то.Все больше магнитофоны были,денег то на хороший винил не было,а к "мелодии" в то время было пренебрежительное отношение.Сейчас вот уже знаю,что некоторые пластинки вполне хорошо сделаны и записаны.

Так что пока начну так,а потом буду двигаться дальше,если торкнет лампа.


Perry

Эбби Роад полосатенький на проигрыватель очень, очень хорош. Дороговат немного, если новый разделанный по каталогам смотреть.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.