Посоветуйте усилитель для напольников Bowers & Wilkins 603 (до 150 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Denis11 36

Посоветуйте усилитель для напольников Bowers & Wilkins 603 (до 150 т.р.)

Здравствуйте!

Приобрёл я акустику Bowers & Wilkins 603 к усилителю Emotiva A-300.

Вначале звучание нравилось, но после двух месяцев прослушивания стали надоедать именно высокие — чересчур навязчивая детальность и баса мало и он гудит.

Акустика стоит по короткой стене, ковер на полу два дивана. В звучании мне не хватает мягкости и баса, музыку слушаю больше спокойную.

По обзорам присмотрел усилитель Vincent SP-332, скажите даст мне данная связка мягкости в звучании или обратить внимание на что-то другое в ценовой категории до 150 т.р. ?

Ответы

NikolaNR @Dobryj_Fantomas

Работа у него такая нахваливать и он с ней отлично справляется.Не знаю,как можно было покупать усилитель основываюсь на том,что Миша похвалил.Попробовал бы он поругать-потом до конца жизни работал бы за бесплатно,ни один дистрибьютер бы ему не платил бы.

ZARZAR

Попробуйте подвигать акустику, может дать отличный результат. По усилителю можно обратит внимание на MF когда-то он решил мои проблемы с гудежом и перебором на вч с акустикой Focal Aria 926, думаю эффект будет тот-же!

DAGGERO22RUS @Igor-I

Слушаю TIDAL в режиме Direct, акустика B&W 606. Звук отличный. Видео сильно портит качество звучания. Вживую все супер. Детальный, чистый, не «сверлящий» (благодаря continuum) звук , с мощными низкими частотами. Я доволен.

Igor-I @DAGGERO22RUS

спасибо) да мне не надо) я как-то слушал только не много и не долго и впечатление было положительное на мой слух, вот и предложил попробовать.

Maxim86 @Igor-I

Все же у денона насыщенная и мягкая середина, вч хоть в более старших линейках менее резкие чем в младших, но все же трактуются тоже с акцентом. Мне кажется к бивням нужен усь с плотным саундом. Раньше приходилось слушать 684 и 685 с pma 1520. У самого раньше была связка pma 720 с 685 бивнями.

Kireco

Старые классические 603-и Бивни у меня, помнится, неплохо заиграли с Парасаундами...

Насчет этих новодельных ничего сказать не могу.

Leo

Если дело идёт о мощниках то да этот винценс даст то что вы ищите , парасаунд тоже подойдёт но мягкости будет меньше. Сочетания мягкости и баса даст чисто ламповый мощник от американской AMC. Cvt2100mkII

Denis11

Двигать пробывал и затычки вставлял, ощутимой раздницы не заметил, по длинной стене поставить нет возможности. Буду рассматривать выше указанные усилители, спасибо всем за оказанное внимание, желаю в мире музыки и звука с каждым новым приобритением получать только положительные эмоции.

Maxim86

По опыту эксплуатации мне кажется лучшим выбором будут усилители английских фирм происхождения. Вообще рабочая связка получается с Arcam.

Mr_Magic

Интересно, а почему никто не упомянул Rotel RB-1582Mk II или 1552, ведь Rotel c B&W вроде как считается классической связкой. У меня была модель 1582, но в качестве преда использовался сигнал с Pre Out интегрального усилителя и АС были подключены совсем даже не Бивни, поэтому рекомендации с моей стороны наверное были бы не совсем корректны, если только характеристика да и то не особо всесторонняя.

Oleg72

у marantz басы как раз мягкие,но не знаю как поведёт он себя с Bowers & Wilkins.Как по мне marantz как раз для спокойной музыки и вокала.

Queen25 @Oleg72

Чушь полная! У меня Марантз 14 СЕ сидюк и усь с Бивнями 683 С2 очень отлично играют и спокойную музыку и метал. Басов, где они действительно есть в записи, до жопы. Небольшая мягкость присутствует, но звук от этого не страдает. Да к стати обвязка Ойядом Цунами ниго в2 в сеть и акустику, межблок Ойяд Терзо. Все коннекторы и вилки Фурктек.

Swanidze

B&W в принципе звенящие поначалу нравится, а потом утомляет - это усилителем не вылечить. А для баса - соорудите трифоник, добавив саб, будет и для кино подспорьем.

stallker @bluesevich

ясно. а у кого из этих 3х полосников будет самое сбалансированное звучание по всем частотам? более мягкий звук?

Heco Aurora 700, Dali Opticon 6, Focal Chorus 726, Focal Chora 826

bluesevich @stallker

Мягкий или приглушённый? Это несколько разные понятия. ХЕКО и Хорус в линию не дадут более 16кГЦ. Оптиконы более 18. Хоры тоже. Но Хорусы в сравнении с ХЕКО будут именно глуховаты. А ДАЛИ по сравнению с Хора будут более яркими. Как-то так. В любом случае это именно мои впечатления. У вас они могут быть совсем другими. Нужно слушать самому.

Aram

Интересно, какой у Denis11 предусилитель. Возможно, его замена даст бОльшую мягкость, поскольку усилители Emotiva звучат довольно мягко и тепло.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.