АС за 120.000 руб • Stereo.ru
Вопрос Lonin7 21

АС за 120.000 руб

Хочу собрать АС для прослушивания музыки с ноутбука. Бюджет 120 тыс.руб. Жанр музыки - рок, бритпоп, инди, классика. Помещение: 15-18 кв.м. Я так понимаю нужен усилитель с встроенным цапом (или + внеш цап), полочники (напольники) + провода. Если смотреть из нового (не б.у.), то взор падает на Cambridge CXA-60, Rotel RA-12 V2, Onkyo 9050 - это из усилков. А из АС, то - B&W 685 S2 (прослушивал их, в сравнении с ELAC debut B6 - бивни больше понравились). Слышал, что к бивням японские усилки не очень. Вот и думаю, что брать? Уже и б.у. рынок исследую, хоть и с опаской. Местный краснодарский б.у. рынок не очень богат предложениями. Буду рад, если опытные аудиофилы помогут аргументированным советом в муках выбора. Заранее благодрствую)

Ответы

Alex

Из Вашего списка наиболее подходящим усилителем в данным АС можно считать Ротель. Проверенная связка. Наиболее предпочтительные муз направления это рок, на классике звук мрет показаться слишком прямолинейным..

Leo

сходите у себя в краснодаре в салон меломан . Послушайте aurum cantus 630 , в связке с новым xindak a06 это новая модель с встроенным. Цап ( оптика , коксиал, усб)

Attys

Как вариант nad c356bee/musical fidelity m3si + dynaudio emit m20

Так же можно рассмотреть активные беспроводные Dynaudio Xeo 4

Все в вашем бюджете

Если надумаете по вариантам бу, то класс аппаратуры будет сильно лучше.

Lonin7

А что можете сказать о Cerwin-vega VE-12? Слышал они для тяжелых вещей хороши, но подойдут ли они для более утонченных вещей (джаз, классика...)?


Bbhob

Звук системы определяют в первую очередь АС. Они же самый затратный элемент. И самый сложный с точки зрения замены/перепродажи. Поэтому комплект из компромиссных полочников и сильного усилителя выглядит несбалансированным. Ну как логан в который тюнингаторы вкрячили пятилитровый дизель. Поэтому определитесь в первую очередь с покупкой акустики в рамках всего бюджета. Усилитель берите из самых доступных, хоть ямаху. Поживете с ним, определитесь с тем хотите ли заниматься аудиофильством (а это отдельный вид спорта, зачастую не имеющий отношения к качеству звука), тогда без проблем сможете сменить его на что-то другое. И скорее всего это будет отдельный источник и отдельный усилитель. Покупать "связку" которая выглядит правильно по мнению сетевого экпэрта пупкина вот не советую.

Expo @Bbhob

Возможно так оно... но, хорошая АС и самый простой усилитель уж точно не раскроют потенциал акустики, тут все взаимосвязано . ( " Логан с двигателем от мопеда тоже не выход " ).

Bbhob @Expo

В рамках 0,1 - 10 ватт, а именно они востребованы в быту, в усилителях никаких откровений не предусмотрено. Опять таки если мы ограничены типичными транзисторниками в классе АВ. А брать лампу, класс А, топинги, квады и прочий аудиофильский изврат надо осознано. Уж точно не по совету.

ЗЫ а красивый комфортный подходящий под задачи кузов, даже с самым дохленьким дрыгателем в условиях города будет долго радовать начинающего водятла

Expo @Bbhob

У...у...у видать ранимый вы еще человек... со всех страниц и гаджетов минусы напихали, полегчало ? Смешно ей богу. Приколы у вас лучше получаются , чем обиженку гнать !

Bbhob @Expo

Это не я. Это какие-то энторнэт анонимусы, которые как известно, хуже сексменьшинств.

ЗЫ я вот три плюсика поставил чтоб видно было. А эк у меня один, ленивый я кучу заводить


hhiiffii

Смотрите на акустику которая под крылом Аудиомании выпускают - Penaudio / Arslab.

Всё что в РФ продаётся близкое к ней по качеству стоит в разы дороже.

Берите хорошие полочники дорогие и добротные, не смотрите что они полочники.

И к ней можно смело цеплять Denon PMA720

я слушал у них в салоне - улётная связка


Lonin7

Спасибо. Думал о Денон 720, но думаю, что для дальнейшего развития АС будет слабовато, хочется что бы задел был мощности на будущее. Посматриваю в сторону Кембриджа 60 (там вроде и цап не плохой и блютуз можно подключать) или в сторону NAD C356BEE-DAC (б/у).


hhiiffii @Lonin7

я перебрал несколько усилков и теперь поимев NAD стал ярым его противником

ресив Yamaha хотел усил -> NAD C352 не смог слушать мыльные вч -> Denon 720 слушал в салоне он капризный по нагрузке -> купил yamaha 701 доволен!

hhiiffii @Lonin7

за цену бивней колонки аудиомании будут на голову выше.

бивни напольники за 100 тыс это бутафория.

Полочники, даже двух полосные, даже маленькие добротные на динамиках Vifa / Scan Speak / Seas / Wavecore будут драйвовее на порядок

Expo @hhiiffii

Стереотипы великая вещь ! Особенно не слышав ни разу, но ведь говорят... " Аудиомания " вообще святые ! Продукцию за даром отдают...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.