Помогите выбрать саундбар до 40 тыс. рублей • Stereo.ru
Вопрос Vamik 12

Помогите выбрать саундбар до 40 тыс. рублей

Приветствую Вас форумчане!!!!

Помогите выбрать саундбар, бюджет 40 тыс. рублей

Или на что стоит обратить внимание при его выборе.

Спасибо!

Ответы

Alex

В первую очередь надо понимать, что саундбар не даст в комнате такой точной локализации источников на экране, как может обеспечить даже не дорогая система ДК.

Принцип создания саундбаром псевдо эффекта окружающего звука лежит в основе его конструктивных особенностей. Псевдо окружающий звук саунд бар может обеспечить только в ограниченном пространстве комнаты, принцип его работы основан на отражении основновной звуковой волны от близлежащих к ТВ боковых стен комнаты. Если помещение большое и до боковых стен комнаты большое расстояние, то саундбар становится, практически, как большая "моно"колонка, находящаяся на стойке с ТВ... Конечно, звук эфирных программ станет более качественным и мощным по сравнению со встроенными динамиками ТВ, но полноценного эффекта "перемещения" виртуальных объектов при просмотре фильма с многоканальной дорожкой он обеспечить не сможет. Вот на эти особенности надо обратить внимание при проектировании Вашего "домашнего кинозала" с использованием саундбара в качестве дополнения к звуковым возможностям Вашего ТВ.

Max_bcaa

Задача поставлена автором подобрать именно саундбар же.

Q-Acoustics M2 (39000)

Canton DM 75 (40000) - источник телевизор, значит музыкальных откровений никаких автору не нужно вроде большого симфонического оркестра, эти двое отлично справятся с задачей - просмотр кино, музканалов и прочих дискавери. Поключите по оптике или rca.

Polk Audio Magnifi mini (26000) - этот будет самый не дорогой, но по функционалу на борту, будет самый интересный, с достаточно приличным звуком для этого формфактора.

bluesevich @Max_bcaa

Если посмотреть историю его вопросов - человек начал с аудиосистемы, потом решил строить ДК, а сейчас скатился к саундбару. Ни один мой знакомый, что купил саундбар, его не использует! Ни один! Так и висят под телеками или в тумбочке пылятся.

Max_bcaa @bluesevich

Не знаю, что ответить вам Игорь Анатольевич, на счет ваших друзей, у которых пылятся саундбары, а вот на свой счёт отвечу. Супруга меня душила неделю, пока я ждал заказанный для кухни Nad Viso1!!! Мол и телека достаточно, а то и в спальне стереосистема, и в гостиной стереосистема и некое подобие кинотеатра, якобы еще и на кухне нехватало еще одной балалайки! Так вот, год спустя телек с кухни отъехал к теще в спальню, изза неиспользования вообще, супруга все время проводимое на кухне слушает Nad)))

bluesevich @Max_bcaa

Так и Визо - не саундбар далеко:)) У меня у самого из этой серии пара устройств. А имел в виду я именно саундбары - от голимых Лыж , до Монитор Аудио, за штуку евро.

Max_bcaa @bluesevich

А на счет автора темы: Считаю что он в муках выбора при крайне ограниченном бюджете, условно говоря тыщ сорок. А ОЧЕНЬ хочет уже поставить и использовать электронику. Люди не сведущие как правило и мечутся от одной крайности к другой, в поиске оптимума.

Vamik

Добрый вечер !!!!

Просто телевизор расположен вот так , слева и справа от ТВ по 90 см. Поэтому подумал не целесообразно собирать ДК , при входе в комнату будешь упираться в акустику, беру с тем расчетом что от стены ещё нужно будет отступить 20-30см

IvanTerekhov

Посмотрите лучше "кинотеатры в одной коробке", с оптическим входом, к которому можно будет подключить тв. Точно лучше "саундбара" будет

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.