Кабель Van den Hul CS-122 Hybrid для подключения Focal Chora 816 и Denon DRA-800H • Stereo.ru
Вопрос EvgeniiShurupov 44

Кабель Van den Hul CS-122 Hybrid для подключения Focal Chora 816 и Denon DRA-800H

Доброго времени суток!

Приобрел данный акустический кабель — Van den Hul CS-122 Hybrid — для подключения напольников Focal Chora 816 к усилителю Denon DRA-800H. Вся связка новая, из коробки. Комната 25 кв.м.

Первые часов 10 звучание было очень некомфортным. Верх песочный и без воздуха, баса почти не было . Попробовал ускорить прогрев. Оставлял на ночь играть, включал Tara labs cascade noise на часов 10, запускал в противофазе лицом к лицу около 5 часов. На сегодняшний день наработка примерно 40 часов. Песок почти ушел, но тарелочки барабанной установки звучат как-то кашеобразно. Середина очень приятная — вокал, рояль, барабаны прям заходят в душу. Баса прибавилось совсем немного и по прежнему катастрофически не хватает.

Отсюда вопрос: стоит ли надеяться на прибавку в качестве звучания со временем, или все таки не подходит данный кабель для данной системы? Может быть рассмотреть медный кабель без серебра и более солидным сечением? На одном из сайтов встретил способ подключения данных Фокалов двумя параллельными кабелями "Квази би вайринг".

Ответы

EvgeniiShurupov

Я это все прекрасно понимаю . Обязательно слушать перед покупкой как можно больше вариантов тех или иных связок. Но в Уссурийске, где я живу, послушать можно только "саундбар" :( .Во Владивостоке есть магазин, но они совершенно не слушали меня и гнули "надо брать Все Кэмбридж. вот смотри еще и скидка на него" На вопрос про Polk Audio. Который я рассматривал вначале : S55E, мне ответили -Американцы не для музыки, а так только бух бух"

Сабвуфером обязательно обзаведусь, скорее всего тоже из Хоры .

Но пока все таки попробую потолще кабель из меди. Даже хочу провезти эксперимент. Мой ресивер имеет 4 пары клемм для подключения по Би вайрингу. 2 пары пускаю толстым медным кабелем и 2 моим VDH. К акустике лопатки и бананы. Длина кабеля 1.5 метра , надеюсь не будет рассогласования из за разных проводников.

Не соображаю в радиоэлектронике , так что если написал глупость, прошу не кидать помидорами, а указать где именно.

Спасибо вам. Не ожидал столь быстрые ответы. Очень приятно

Mr_Magic @ZARZAR

ZARZAR A где это вы увидели в кабелях Tchernov чистую медь? Да, действительно, проводники там медные, но с BRC добавкой, a точнее «Проводники производятся из фирменной меди BRC (метод сбалансированной очистки) и образуют в толще кабеля сложные многожильные скрутки».
Но кабели на самом деле очень даже неплохие, правда те, которые уже реально «поют» начинаются от серии Classic. Вот пример.
https://youtu.be/ODteppxRn8s

Wadim
все таки не подходит данный кабель для данной системы?

Ваш кабель намного выше "классом", если можно так сказать, чем акустика и ресивер. Вы сейчас не можете понять его возможности.

Поэтому даже не знаю что посоветовать, в ваших претензия к звуку кабель точно не виноват.

EvgeniiShurupov

Ясно. А так нахваливали в сети Denon, что хорошо контролирует нагрузку и его 100вт достаточно даже для Сhora 826. Соглашусь , что от ресивера , хоть и стерео за 45 тысяч чудес не стоит ожидать

Max_Payne @EvgeniiShurupov

Дело не в ресивере, а в самих АС, если они бас не воспроизводят то че там контролировать то? Контроль имеется ввиду наверно демпфирование и атака мембран динамических головок АС?

Garfild @EvgeniiShurupov

Меня конечно не воспримут и снова скажут что за свое и идёт святитель своей линии. Но все же бегите прочь от этой пятерки производителей. Беги сломя голову. И фокал тоже возможно не фонтан.

Нет я нечего из этого нее слушал. Но.....

Тут есть темы про выбор. Почитайте их и продавайте все и снова в бой.

Забыл как тут меня окрестили. Что то по несущий блюсаунд пауер нод 2. Но примерить стоит это аппарат.

В сети много чего хвалят. Всем верить нельзя. Все слушать самому.

мне к примеру тут открыли акустику пьега классик 3.0 хотя я не знал о ней. Зал как и все только о известных марках. Спасибо Алексей.

artemf @Garfild
Но все же бегите прочь от этой пятерки производителей. Беги сломя голову.

Вы прямо как Григорий Остер с его «Вредными советами» ))

Igor_Golochshapov

Год производства не имеет никакого значения. И много лет назад, и в нынешнее время с маниакальным упорством Денон лепит в УМ три диффкаскада подряд, при том во все модели, от простых до самых дорогих - какой инженерный гений до такого додумался, странно. И со схемотехнической точки зрения, и со звуковой, подобное решение вызывает у меня только недоумение. Если это попытка сделать такую особенность фишкой, отличительной чертой своих усилителей - мне кажется, сомнительное решение.

Igor_Golochshapov @Wadim

Абсолютное попадание. Звуковые концепции именно этих двух брендов никогда мне не нравились - фирменная мягкость у первого и некая вальяжность у второго.

Max_Payne

Вряд ли баса будет больше чем есть щас..., эти колонки для сабвуфера сделаны. Добавьте саб и будет с басом норм. Да хоть сварочным кабелем соедините... Если АС не басят то хоть что, толку будет мало. А какую АС вы слушали раньше? Как вариант поставьте их вплотную к стене, баса будет чуть больше.

EvgeniiShurupov

Это моя первая система с нуля. До этого разве что старинный муз. центр Sharp слушал , лет 15 назад. Двигал колонки по разному, место предостаточно для маневров , ничего не помогло. На слух бас затихает герцах на 60-80 ( в машине магнитола с активным кроссовером, настраивал сам ). Неужели эти напольные колонки снизу так быстро сдуваются

Max_Payne @EvgeniiShurupov

Это колонки для домашнего кинотеатра, и слишком мелкие они для хорошего баса. Вы верно заметили сдуваются с 80 герц. Тесты этих АС подтверждают их "НЕ БАСОВИТОСТЬ" Недостаток баса исправлять только сабвуфером, а этим АС оставить СЧ и ВЧ диапазон. Если еще использовать для них фильтр ВЧ от 80 герц то звук будет хорошим.

bluesevich @Max_Payne

Зря вы так, Максим. Хора очень музыкальная акустика. Гораздо лучше предыдущей линейки, Хорус. И бас у них есть. Если поставить их не в 25, а в 15 квадратных метров. Но конечно не сверхглубокий.

Kireco

Открою еще больший секрет: не все далеко колонки и ценой в два раза больше дадут приличный бас. Тем более, с Вашим усилением. Вообще - сделать даже у изначально более басовитых, чем Ваши, колонок хороший глубокий и точный бас - не самая тривиальная задача.

А кабель тут ничего этот не изменит. Он вполне хороший и добротный. Но...начать с того (да и занончить - ибо уже в учебниках разве что об этом не пишут...), что кабели могут очень немного откорректировать некоторые нюансы даже...в не сам звук. Но если его (звука) нет изначально, то и корректировать нечего...

Изменить (и то не принципиально, но слышимо) может замена усилителя и подключение его по би-вайренгу.

Past

Во всём виноват ресивер. Подключение по би-ампинг может немного улучшить звучание.

bluesevich

Добрый вечер. Если б знал о площади, то ещё вчера написал бы, что нужно было выбирать 826-е. От небольших динамиков на такой площади бас будет, но только средний. Сотрясения мебели и внутренностей вы сможете получить только с сабли. Благо у Денон есть специальный выход для него.

Garfild

Начать надо было с теории и не спешить нечего покупать. С того что что бы вы хотели. Комбайн или просто связку усь и акустика и отдельно сетевой плеер или вертак или. .......


ZARZAR

Приветствую, у вас история 1 в 1 моя, купил Focal Aria 926 и усилитель Hegel h90 (первая система) включаю первый раз и не пойму, что за фигня, где тот самый звук)) далее покупка кабелей и другие танцы с бубнами которые особо не влияли на результат. Решил добавить саб velodyne spl800, вопрос с низом решился, но мне не верилось, что такие большие колонки не могут дать бас, а значит что то не то с усилителем. Поехал в Пульт где мне поочередно включали усилители и вот когда подключили рекомендованный здесь Musical Fidelity M6si стало все понятно, это было небо и земля, конкретный вау. Саб был больше не нужен и продан, так как низов было выше крыши. Поэтому покупка любых компонентов только через прослушивание, очень много предпочтений в звуке у потребителей и соответсвенно компонентов.

ПС: вот еще, что)) им нужна наработка в виде 300 часов, это указанно даже в мануале, звук на моих Aria 926 поменялся очень сильно, в лучшую сторону.

Wadim @EvgeniiShurupov

Это не bi-wiring, просто два кабеля параллельно подключены (усилитель то один, разделения на вч и нч нет). Таким приемом (комбинирования) пользуются даже в межблоках, но воздержусь от комментария конкретного случая. Таким образом можете сколько угодно линий накидать в параллель.

Max_bcaa

Денончик этот в вашем стерео, самое слабое звено, он просто чахлый. Провода, как уже писали, отличные. Усилок нужен, я бы посмотрел на пионер A50 или онкио 9150 или над С368, если зайдет надовский звук.

bluesevich @Max_bcaa

Да нет, Александр, не дохленький он. А вот акустика не способна правильно озвучить 25 квадратных метров. Помнится взял у нас один человек 720-й Денон и к нему Мишн МХ-6. Фигачило на пол посёлка:)))

Max_bcaa @bluesevich

Привет Игорь Анатольевич)) всеж таки буду настаивать на стереоусилителе полноценном, и на Пионере. К примеру у моего папы Хорусы 716-е с Пионером(правда из топовой линейки) SC-LX59 в гостиной-кухне 6.5x4 м2 - предостаточно! И низов будь здоров.

bluesevich @Max_bcaa

Ага :)) Скока 59-й стоил? Ну это же не сравнимые вещи :)) Понятно, что предтоповый аппарат почти любую бюджетную акустику порвёт как Тузик грелку. Но в данном случае Хора и 800-й - вполне гармоничная связка, но колоночки не слишком большие, чтобы наполнить звуком 25 кв.м. Вот 826-е были бы получше :)) Ничего, купит ТС сабвуфер и всё у него будет нормально.

Igor_Golochshapov @bluesevich

Я с Александром соглашусь, все Деноны чахлые, только, скорей, не по моще, а по скорости. Категорически не приемлю некоторую особенность всех их усилителей.

bluesevich @Igor_Golochshapov

Тёзка, видимо последний раз вы их слушали лет так пятнадцать назад:)) За это время в звуке у этого бренда произошли серьёзные изменения.

EvgeniiShurupov

Басок то появляется. Рано я паниковал. Вопрос только в контроле, подгуживает. Так что могут Фокалы , не глубоко конечно, но до стыка с будущим сабом при 50-60 Гц доиграют нормально. Интересен еще не вышедший сабвуфер Focal 600p

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.