Тонарм вертушки Pro-Ject Debut бьёт током, когда я возвращаю его на место • Stereo.ru
Вопрос mamukasrv 17

Тонарм вертушки Pro-Ject Debut бьёт током, когда я возвращаю его на место

Когда доигрывает одна сторона винила и я хочу вернуть тонарм на место, он ударяет током. Вертушка Pro-Ject Debut Carbon DC. Как с этим бороться?
Заранее спасибо

Ответы

Wadim

Подробнее, если можно. На ручке микролифта, вроде, изоляция. Статика или напряжение от системы питания? Может проблема в помещении, влажности.

alex64

кстати, у меня тоже микролифт щёлкает. что может быть? раньше не щёлкал. Диэлектрические средства не предлагать...

AnegiN @alex64

самое простое сделать рядом с аппаратом разрядочную площадку которая через резистор прицеплена на корпус этой же вертушки... сначала касаетесь ее через нее заряд перебегает безболезненно а дальше уже не бьется... ну а в остальном ревизия одежды-обуви с некоторой заменой на зимний сезон... альтернатив нет... электроемкостью на которую вас разряжает являтеся как раз та железяка которой вы касатесь... можно конечно попробовать на нее накрутить заряд... но это система сложная чипованная и вам придется рфид(nfc) метки на каждый вид одежды крепить чтобы она при вашем приближении понимала в какую сторону заряд нагонять... а то можно такой минус на минус схлопотать...

Slayeryerihon
Сперва поменять иглу,если не поможет то поменять тонарм, если и это не приведёт к желаемым результатам,то поменять вертушку!!!
alex64

интересно. кому то боты одеть понравилось. плюсанули. а диэл. перчатки нет-минусанули. ну народ!!! разница в чом???

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.