Напольники для усилителя Musical Fidelity M6si • Stereo.ru
Вопрос RR 16

Напольники для усилителя Musical Fidelity M6si

Добрый день.

Посоветуйте напольники для Musical Fidelity M6si.

Комната 40 кв.м.

Расматриваю на вторичке.

Ответы

wwworonin

У меня младший Musical Fidelity m5si поет с Monitor audio.Звучание приятное, сбалансированое, без явных перекосов на каких либо частотах и без жанровых предпочтений.Понятно,что усилитель другой и у меня полочники, а не напольники, но рассмотреть данного производителя колонок определенно стоит, как один из вариантов

BigD @wwworonin

Практически идеальное сочетание и для M6si,комната 40м стоит брать минимум Monitor Audio Silver 300 - лучше Gold 300. Если нет бюджета искать старой серии Gold GX300 на вторичке.

Kireco

Наверное Голды - это оптимальный вариант. Я бы еще посмотрел Kef старых рефересных серий. Мне хвалили Дали Оптиконы. Именно как очень детальную и ровную акустику, что с MF должно очень хорошо сиграться. Но сам их не слышал, поэтому рекомендую осторожно. Или Рубикон, что еще лучше. Но под них, наверное, лучше пред и мощник брать. Хотя при прямом сравнении, например, мощника MF 6 (не si) и мощника Exposure 3010 S2, последний мне понравился больше.

allkef @Kireco

И с новыми кефами он играет уверенно! Но в 40 кв. м. нужны напольники побольше, котрые могут потянуть на цену, гораздо бошьшую, чем сам усилитель) Ну или добавлять саб помощней)

Kireco @allkef

Во многом согласен с Вами: у меня тоже есть некоторое ощущение, что для 40 метров нужна акустика, которую этот, пусть и совсем неплохой, усилитель, не потянет... Но, разумеется, точно я это сказать не могу. Даже притом, что имею о нем представление. Я его слушал, пусть и тоже с напольниками и неплохими..но в помещении в два раза меньше... Там его вполне хватало.

Alex

Если рассматривать DALI в Ваши 40м минимум нужны Opticon-8, но там ценник совсем другой, а 6-ками, тут точно не отделаться!)))

Simple

Klipsch RF-7. Смотрите на вторичке. У них высокая чуйка и дури не то что на 40 квм, они стадион заведут. С МФ играют хорошо.

Diamond1978

К данному усилителю, предложу акустику Triangle Antal esprit ex или ez - что впишется в ваш бюджет. Очень хорошая связка получается.(у неё и чувствительность хорошая и площадь вашего помещения озвучит ) , в своё время меня она очень радовала с данным усилителем . Сейчас у меня эта акустика трудится во второй системе уже много лет и расставаться с ней нет никакого желания.

Kireco @Diamond1978

Немного знаком с Трианглами (правда не в такой связке), поэтому тоже предположу, что звук может быть вполне комфортный. Но не слишком ли мягкий? И как там с басом?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.